Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 9 от 27 февраля 2014 г.

Всего комментариев: +48   Всего просмотров: +66455
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Аналитика Репортажи
Дивный сад Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Культурный Заречный Фирменное блюдо
Народный опрос Криминал Спортивный Заречный
Наперекор судьбе
  •  

    На мировые Олимпийские игры съехались сотни тысяч болельщиков, организаторам помогали 25 тысяч волонтёров. Среди них были и наши земляки, которые сразу по возвращении в Заречный поделились с «Зареченской Ярмаркой» своими впечатлениями.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1671
  •  

    Юристка на доверии Как часто бывает, что мы доверяем людям просто потому, что они занимают какую-то высокую должность или занимаются деятельностью, в которой, по нашему мнению, просто нельзя обманывать? Так мы обычно относимся к учителям, врачам и юристам. Ведь они не могут врать, потому что они же работают для людей! И как часто мы ошибаемся… Татьяна ГОРОХОВА В редакцию «Ярмарки» обратилась женщина.

      Просмотры: +1579
  •  

    В прошлом году в Заречном зафиксировано 52 случая ВИЧ-инфекции (в январе этого года уже 7 случаев). Причём 53% приходится на наркозависимых, 46% - заражение половым путём, в 7 случаях путь не выяснен. Заболеваемость ВИЧ в Заречном составляет 1,5%, что говорит о том, что ВИЧ-инфекция вышла в основную популяцию населения. Об этом наш разговор с заведующим отделом профилактики и лечения ВИЧ МСЧ-32 Алексеем Георгиевичем Карповым.

      Просмотры: +1343
  •  

    Уборка улиц и дворов от снега по-прежнему остаётся самой актуальной темой для обсуждения на всех кухнях нашего города. Как же оценивают работу коммунальщиков сами зареченцы.

      Просмотры: +1436
  •  

    Самое яркое событие 1969 года - возведение барельефа И.В. Курчатова на вертикальной стене центральн.

      Просмотры: +1539
  •  

    Об этом стало известно в ходе первой в этом году ежеквартальной пресс-конференции глав городского округа, состоявшейся 25 февраля.

      Просмотры: +1447
  •  

    Учитель информатики школы №4 Н.Н. Ёлкина на днях вернулась из поездки в Сингапур. Право на стажировку в этом городе-государстве она получила, выиграв конкурс в «Школе «Росатома».

      Просмотры: +1300
  •  

    Наибольшее количество дел, рассмотренных с вынесением приговора, по-прежнему относится к такой категории, как кража (ст.158 УК РФ). Всего за 12 месяцев 2013 г. судом рассмотрено 15 дел указанной категории (24%), из них с вынесением приговора - 9 дел (20%) в отношении 11 лиц.

      Просмотры: +1093
  •  

    То, что случилось на автотрассе Екатеринбург - Тюмень летом 2012 года, иначе как трагедией не назовёшь. 10 августа в аварии два человека погибли, четверо пострадали.

      Просмотры: +1236
  •  

    Ольга Николаевна Бунькова в совершенстве овладела искусством квиллинга и теперь этим мастерством делится со своими учениками.

      Просмотры: +1184
  •  

    Зима позади. Завтра по календарю последний день. А для садовода слово март, словно хлопок стартового пистолета: пора по-настоящему заняться садоводством. Да и Луна о том же толкует.

      Просмотры: +1511
  •  

    Прочитав в газете очередной выпуск рубрики о добрых поступках людей, наши читатели звонят в редакцию и приводят свои примеры человеческой доброты.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1181
  •  

    20 февраля в профилактории «Забота» состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь его первого директора, ветерана Великой Отечественной войны, известного зареченца Александра Фёдоровича Буланичева.

      Просмотры: +1366
  •  

    Дмитрий Иванович Соловьёв - инвалид второй группы по зрению. Пожилой мужчина практически ничего не видит, но это не мешает ему рисовать удивительно красивые картины.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1121
  •  

    Не найдётся в России ни одного человека, который бы не слышал о Масленице. Её празднуют за 7 дней до Великого поста, и называется эта неделя масляной.

      Просмотры: +2025
  •  

    Множество вопросов от жителей города - как профессиональных участников рынка, так и граждан, совершающих сделки с недвижимостью впервые, - касаются введения нотариальной формы договора купли-продажи недвижимости.

      Просмотры: +1212
  •  

    Завершилось десятое личное первенство города Заречного по шахматам. По 10 очков набрали 3 участника, поэтому победителя пришлось определять по коэффициентам. Лучший коэффициент оказался у О.В. Ипатия, он и признан чемпионом города. На 2 месте Н.П. Кузнецов, 3 место занял А.В. Трегубченко. Победителям вручены медали.

      Просмотры: +1144
  •  

    Постановлением Государственной Думы от 18.12.2013 №3503-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации», применение амнистии в отношении лиц, отбывающих обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, лишение права занимать определённые должности или заниматься определённо.

      Просмотры: +1218
  •  

    20 февраля более 70 ветеранов торжественно отметили День защитника Отечества в кафе «Восход». Среди приглашённых первые лица города, депутаты Думы. В многочисленных поздравлениях гости отмечали необходимость усиления патриотического воспитания молодёжи, передачу ей жизненного опыта старших (А.Н. Степанов, Т.О. Ладейщикова, М.Л. Ковалёв, А.А. Кузнецов, В.Ю. Бубнов).

      Просмотры: +975
  •  

    Время летит, и наш творческий конкурс «Самый лучший подарок для дамы» подходит к концу. Сегодня мы представляем вам его заключительного участника: юный, но уже настоящий мужчина Богдан Шарапов приготовил сюрприз для своей первой учительницы Галины Васильевны Юдовой.

      Просмотры: +1652
  •  

    С 18 по 24 февраля в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы следующие происшествия и преступления.

      Просмотры: +974
  •  

    В конце 2013 года независимым агентством бизнес-исследований «Remarket» было проведено социологическое исследование среди жителей Свердловской области на предмет их отношения к атомной энергетике. Всего было опрошено 400 человек из нескольких городов Свердловской области.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1288
  •  

    Раиса Сабировна Иванова - председатель культурно-массовой комиссии ОО «Ветеран», народный корреспондент нашей газеты. А ещё она отличная хозяйка, которая умеет готовить самые разные блюда. Очень вкусными у неё получаются вареники. Раиса Сабировна говорит, что её мама делала вареники крупными и с разной начинкой: брусникой, творогом, капустой.

      Просмотры: +1865
  •  

    Саидову Нелли Ивановну Ткач Евдокию Васильевну Трегубову Людмилу Павловну Речкину Лидию Петровну Гусеву Александру Ивановну Корнилову Нину Степанов

    Комментарии: +9   Просмотры: +1848
  •  

    В период с 20 по 23 февраля 2014 года на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проведено целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». За 4 дня выявлено 287 нарушений Правил дорожного движения, выявлено 5 водителей в состоянии опьянения, 147 водителей превысили скоростной режим. На период мероприятия личный состав дорожно-патрульной полиции нёс службу в усиленном режиме.

      Просмотры: +1513
  •  

    Управление ПФР в городе Заречном ещё раз напоминает: сотрудники ПФР не ходят по квартирам, не агитируют граждан поменять способ доставки пенсий и не обменивают деньги.

      Просмотры: +1452
  •  

    Под таким названием прошла ретро-выставка в Управлении Пенсионного фонда г.Заречного, посвящённая Дню защитника Отечества. На выставке было представлено около 100 экспонатов: самотканые рушники с вышивкой, открытки 1968 года, монеты 1872, 1905 годов, банкноты 1905, 1909 годов, старинные иконы, посуда, документы 1828 года, новогодние игрушки, книга 1908 года выпуска.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1291
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД РФ «Заречный» в период с 26 по 28 февраля 2014 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль». Мероприятие направлено на повышение качества подготовки учеников, что непосредственно влияет на аварийность с участием начинающих водителей.

      Просмотры: +1441
  •  

    На территории городского округа «Заречный с 17 по 23 февраля произошло 21 ДТП, все без пострадавших в них людей.

      Просмотры: +1069
  •  

    Нынешняя зима принесла на Урал лютые холода. И спасение от них нашли не только люди, но и… голуби! К примеру, прямо в центре Заречного птицы, которых всегда очень много в аллее Славы, нисколько не опасаясь пламени, греются у Вечного огня. Мраморное основание вокруг горелки всегда тёплое, поэтому пернатым здесь комфортно даже при -37 градусах. Особо смелые птицы гуляют прямо по горелке! Зрелище, согласитесь, необычное.

      Просмотры: +890
  •  

    С 17 по 23 февраля на территории ГО Заречный было зарегистрировано 106 сообщений о нарушении общественного порядка; 6 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 226 вызовов; в медсанчасть №32 обратились 1 130 больных.

      Просмотры: +919
  •  

    Он был хорошим, отзывчивым и ответственным человеком, которого ценили и уважали все окружающие. Светлая ему память.

    Комментарии: +4   Просмотры: +792

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Ветеранские вести +1035

При горсовете ветеранов создана пресс-группа для оперативного освещения многообразной деятельности ОО «Ветеран» в газете «Зареченская Ярмарка». В её…

 

Кто уберёт снег от магазина +2632

«Уважаемая «Ярмарка», очень меня волнует такой вопрос: кто должен убирать снег на территории магазина? Открыли недавно у нас на перекрёстке Кузнецова -…

 

Денег из области пока не получим +1402

В областном правительстве утверждён первый пакет субсидий на модернизацию и развитие ЖКХ Свердловской области по программе «Развитие ЖКХ и повышение…

 

Галина Ивановна Зырянова - мы все учились у неё +1586

В конце февраля свой юбилей будет отмечать замечательный человек, хороший учитель - Галина Ивановна Зырянова. Она проработала …

 

Желающих стало много +1107

В 2014 году Заречный вновь примет активное участие в конкурсе социальных проектов корпорации «Росатом». В этот раз на гранты собираются претендовать…

 

Поздравляем Кедр +1211

Как сообщил Департамент лесного хозяйства Свердловской области, команда школьного лесничества «Кедр» из Гагарской школы №5 стала призёром III…

 

Молодёжь - фронтовикам +1120

23 февраля представители молодёжи Заречного (среди них - 6 учащихся 10-х классов школы №1, студенты УрФУ и юридической академии) поздравили участников…

 

Концерт для солдат +1280

21 февраля солдаты-срочники и офицеры воинской части Гагарского разъезда получили отличный подарок к Дню защитника Отечества: коллективы филиалов ДК…

 

Российской полиции исполняется 3 года +1096

Три года назад бывший тогда президентом России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию. Законодатели одобрили это предложение, и…

 

Весенний рёв +4  +1324

Первый признак приближения весны, как ни странно, это рёв квадроциклов, на которых так любит гонять наша «золотая» молодёжь. На прошлой неделе в течение…

 

Навстречу 8 Марта +1121

4 марта в 18.00 в новом здании ТЮЗ состоится концертная программа, посвящённая Международному женскому дню.…

 

Снежная королева из Заречного +921

25 февраля концертная группа народного цирка «Арена» приняла участие в премьере представления екатеринбургского цирка «Снежная королева». В…

 

Проводы зимы +5  +1292

2 марта в 12.00 - традиционный городской праздник «Разгуляй Масленица!»: торговая ярмарка, весёлое гуляние с песнями, конкурсами, столб с призами. С 9 до 17…

 

Общественная палата принимает население +1005

27 февраля - Чуб Ю.С.; 6 марта - Ваганов В.В.; 13 марта - Медведев А.Г.; 20 марта - Тучков А.М.; 27 марта - Баканова М.В. Приём ведётся с 17.00 до 19.00 в администрации ГО…

 

Центр занятости переехал +984

С 3 марта Белоярский центр занятости (филиал в г.Заречный) начинает работу по новому адресу: г.Заречный, ул.Курчатова, 31/2. Приём граждан: пн. с 9 до 16 час.,…

 

Один за всех и все за одного +944

С 3 по 9 марта в Центральной библиотеке на ул.Бажова работает книжная выставка к 170-летию издания романа А.Дюма «Три мушкетера» «Один за всех и все за…

 

Лёд надежды нашей +927

2 марта 2014 года на стадионе «Электрон» состоится соревнование «Лёд надежды нашей». Регистрация участников с 11.00, начало соревнований с 12.00. Работает…

 

Конкурс выпускников +1021

9 марта в 17.00 - городской конкурс «Мисс и Мистер выпускник 2014». Большой зал ДК «Ровесник». Цена билета 100 руб.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»