Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 45 от 06 ноября 2014 г.

Всего комментариев: +53   Всего просмотров: +48138
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Политика
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Криминал Размышление
  •  

    8 апреля 2000 года в городе атомщиков отметили 20-летие работы энергоблока БН-600. Заречный вместе со всей страной входил в новое тысячелетие.

      Просмотры: +1134
  •  

    Партия «Единая Россия», получив доверие граждан и взяв на себя ответственность за судьбы страны, становится на путь обновления. Современные тенденции партийного строительства направлены на реформирование, совершенствование и освобождение партии от случайных «попутчиков». Заречный тоже ждёт перемен.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1054
  •  

    По дороге на Курманку, если ехать со стороны старого Тюменского тракта, расположены большие поля. Раньше здесь были пашни, а теперь эти участки раскуплены под так называемые родовые поместья. Владельцы этих поместий дали своему объединению название «Добрыня».

    Комментарии: +1   Просмотры: +1383
  •  

    Глава В.Н. Ланских поручил администрации Заречного проштудировать опыт Карпинска, где за два года сумели победить весь мусор.

      Просмотры: +872
  •  

    В ближайшее время местные парламентарии собираются ограничить пространное многословие «некоторых депутатов». С такой инициативой обратился к коллегам Глава Заречного 29 октября на очередном заседании Думы.

      Просмотры: +823
  •  

    Работа Управления образования опять вызвала нарекания со стороны городского парламента.

    Комментарии: +7   Просмотры: +962
  •  

    Отчёт администрации по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Заречного за 9 месяцев 2014 года оказался очень информативным, а в некоторых моментах даже противоречивым.

      Просмотры: +1122
  •  

    В октябре Заречным районным судом было рассмотрено сразу три уголовных дела, связанных с незаконным приобретением, хранением и употреблением курительных смесей.

    Комментарии: +5   Просмотры: +2804
  •  

    С 1996 года в России 7 ноября отмечают День примирения и согласия. Прижился ли новый праздник, приуроченный к старой и такой привычной всем дате 7 ноября? С чем и с кем мы должны примириться и достичь согласия в этот день.

      Просмотры: +923
  •  

    Этой осенью в реанимации МСЧ-32 спасали двух девочек, отравившихся алкоголем. Обеих девочек нашли на улице, а помогли им прохожие.

      Просмотры: +995
  •  

    Старые бочки в своём саду Наталья Александровна Кулакова разрисовала яркими красками, и теперь они всем поднимают настроение.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1881
  •  

    В Городском краеведческом музее проходит уникальная выставка мастера из Верхней Пышмы Ольги Лисьих.

      Просмотры: +1035
  •  

    Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник, посвящённый сотрудникам органов внутренних дел. История этого праздника берёт своё начало с 1715 года. Именно тогда Пётр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал её «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

    Комментарии: +5   Просмотры: +1074
  •  

    Уважаемые читатели, вы заметили, что последние два года Министерство социальной защиты населения стало называться иначе? Сейчас это Министерство социальной политики! Убрано слово «защиты». Не для того ли, чтобы население, наконец, догадалось, что защиты больше не будет, осталась лишь социальная политика.

      Просмотры: +947
  •  

    Год 1943, март. В этом месяце была проведена Ржевско-Вяземская операция войск Западного и Калининского фронтов. Ржев был освобождён 3 числа, Вязьма 12-го.

      Просмотры: +765
  •  

    В Свердловской области есть несколько социально-реабилитационных отделений для пожилых людей. Одно из них - «Забота» - хорошо известно пенсионерам Заречного, поскольку находится на территории нашего округа (автобусная остановка «Кировские сады»). Расположена «Забота» в лесной зоне. Отдыхающие не получают лечения, но всё остальное организовано на хорошем уровне.

      Просмотры: +845
  •  

    Межмуниципальный отдел полиции отчитался о проделанной за 9 прошедших месяцев работе. Интересно сравнить их с итогами работы в прошлом году.

      Просмотры: +791
  •  

    24 октября в камерном зале зареченского ТЮЗа гармонь ещё раз подтвердила своё право на существование: здесь состоялся концерт клуба «Играй, гармонь!» «Души запасы золотые» с участием ансамблей «Зареченка» и «Надежда».

    Комментарии: +4   Просмотры: +958
  •  

    24 октября в камерном зале зареченского ТЮЗа гармонь ещё раз подтвердила своё право на существование: здесь состоялся концерт клуба «Играй, гармонь!» «Души запасы золотые» с участием ансамблей «Зареченка» и «Надежда».

      Просмотры: +0
  •  

    Говорят, что нынче наступили тяжёлые времена, что меньше стало любви, что люди стали жёстче, и в их сердцах трудно найти доброту и милосердие. Так ли это.

    Комментарии: +3   Просмотры: +916
  •  

    На предпоследнем заседании Думы депутаты утвердили порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками работников органов местного самоуправления ГО Заречный. Нам стало интересно, с какими условиями придётся мириться нашим чиновникам, попавшим в другой город по долгу службы.

      Просмотры: +895
  •  

    В октябре в читальном зале филиала городской библиотеки выставку своих работ в стиле «Блеск арт» представила С.А. Бабина.

      Просмотры: +877
  •  

    Дорогую Галину Каркавину с Днём рождения! Прекрасный возраст - 45 Для самых важных начинаний, И лучший повод, чтоб желать Больших побед и процветаний! В

  •  

    Уважаемые работники и ветераны органов внутренних дел! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Своим каждодневным трудом вы укрепляете правопорядок и законность в стране, защищаете россиян от преступности, стоите на страже законных интересов, безопасности и достоинства людей.

  •  

    В каждой стране есть свои рецепты лечения ОРВИ. Где-то больше уважают мёд, где-то - мяту. Выбирайте, лекарства какой страны подойдут вам.

    Комментарии: +3   Просмотры: +913
  •  

    За 10 месяцев 2014 г. на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» произошло 1 926 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года 1 969 ДТП). В ДТП пострадали 118 человек, погибли 18. За аналогичный период прошлого года в ДТП пострадали 213 и погибли 25 человек.

      Просмотры: +844
  •  

    «Ярмарка», ну сколько можно! Опять телевизор плохо показывает! Смотреть невозможно! Звоним в Ру-телеком, там всё время говорят, что передадут начальнику, но ничего не улучшается. Что делать?» - спрашивает редакцию Н.М. Голубева, пенсионерка, жительница микрорайона.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1112
  •  

    30 октября состоялось торжественное открытие коттеджного посёлка «Монтажник», построенного для сотрудников УЭМ. Мероприятие было приурочено 70-летию директора БМУ «Уралэнергомонтаж», инициатора и идейного вдохновителя строительства А.А. Черникова.

      Просмотры: +1696
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», у нас такая ситуация. Жильцы нашего дома решили сменить управляющую компанию, уйти от ООО «ДЕЗ». Ведь ей мы платим за капремонт дома уже второй год, суммы приходится отдавать очень приличные, а в нашем доме много пенсионеров. А вот если мы уйдём в другую УК, платить ведь не будем?..» - от имени соседей задала вопрос жительница старой части города.

      Просмотры: +840
  •  

    Сегодня в рубрике фирменное блюдо Анны Семёновой «Курочка с овощами в банке». «Этот рецепт однозначно стоит, чтобы его попробовать и взять на вооружение.

    Комментарии: +4   Просмотры: +921
  •  

    1-2 ноября в спортзале водной станции прошли соревнования по гиревому спорту. В первый день спортсмены выполняли упражнение «рывок». В возрастной категории до 60 кг победил И.Сапиро (35 ПЧ), набравший 80 очков. В.Аввакумов (ЦОС) лидировал в возрастной категории до 70 кг - 67 очков, а Д.Макеев (АЭР) в возрастной категории до 80 кг - 138 очков.

      Просмотры: +753
  •  

    С 21 по 27 октября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления: 23 октября в г.Заречном у заявителя похитили планшетный компьютер Supra. 25 октября в Заречном на ул.Невского в продуктовом магазине неизвестные разбили стекло входной двери. 27 октября жительница Заречного сообщила, что у неё пропало более 100 тысяч рублей.

      Просмотры: +755
  •  

    С 27 октября по 2 ноября в Заречном было зарегистрировано 103 сообщения о нарушении общественного порядка; 15 ДТП, в которых пострадали 3 человека и один погиб; 2 производственные травмы; в отделение «Скорой помощи» поступило 172 вызова; в медсанчасть №32 обратилось 867 человек.

      Просмотры: +645

Предыдущий выпуск   

Киноафиша ТЮЗа +1044

 

Можно ли сдвинуть новые контейнеры +750

«На участке дороги между домами №№8 и 10 по ул.Таховской поставили новые мусорные баки. Выглядит всё прекрасно, и мусора вокруг почти нет. Но площадка…

 

Продаётся земля под киоски +821

Администрация городского округа Заречный сообщает о проведении торгов в форме аукциона по продаже права на заключение договоров аренды 4 земельных…

 

Центр соцобслуживания выполнил 62 тысячи поручений +592

В год Центр социального обслуживания населения (бывший Центр семьи) охватывает своей заботой и вниманием более 6 тысяч человек и выполняет более 62 тысяч…

 

Контрольно-счётная палата проверит зарплаты педагогов +769

Белоярская прокуратура установила, что в Заречном не разработана и не утверждена система критериев по установлению средней зарплаты работников…

 

Первая отправка +4  +668

25 октября зареченские призывники побывали на Дне призывника в воинской части №34081 г.Екатеринбурга. Новобранцев познакомили с различными средствами…

 

Клуба в Мезенке опять не будет +607

В конце октября прошла встреча жителей сельской территории с представителями власти Заречного, которые доложили сельчанам о проделанной работе. Так, в…

 

Всё начинается с семьи +635

Игра под таким названием впервые собрала в Центре детского творчества учащихся всех школ Заречного. Ребятам были предложены вопросы об известных…

 

Блок в работе - в домах тепло +584

29 октября прошли пусковые операции на энергоблоке №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС, который с 16 октября был приостановлен для проведения плановой…

 

Жильё - многодетным +605

С 2010 по конец 2013 года в Заречном действовала областная программа «Развитие жилищного комплекса». По этой программе многодетные семьи получали субсидии…

 

Закончена установка оранжевых контейнеров +1  +667

В конце октября закончилась установка новых контейнерных площадок, которые были закуплены на 3 подарочных миллиона от ОАО «Концерн Росэнергоатом».…

 

Вода стала чистой +626

Мы уже сообщали об аварии на трубопроводе холодного водоснабжения, которая произошла 25 октября на перекрестке улиц Ленинградская-Кузнецова. Тогда без…

 

100 участков для льготников +675

Ещё 100 земельных участков будут предоставлены бесплатно льготным категориям граждан. Эти участки расположены по правой стороне дороги, ведущей из…

 

Рождений и свадеб больше +920

По сообщению начальника отдела ЗАГС г.Заречного С.Г. Яшкиной, в прошлом месяце в было зарегистрировано рождение 33 детей, выдано 30 свидетельств о смерти.…

 

На физкультуру и спорт +662

23 октября в администрации прошло заседание Совета по физической культуре и спорту, на котором обсуждались планы по развитию хоккея, автомотоспорта и…

 

Благотворительный концерт +630

15 ноября в 17.00 - в зрительном зале ДК «Ровесник» состоится благотворительный концерт «Дорогою добра» с участием творческих коллективов города и ДК…

 

Сделайте прививку от гриппа +674

До конца ноября в кабинете №114 МСЧ-32 можно бесплатно сделать прививку от гриппа. Время работы прививочного кабинета: понедельник, вторник, четверг,…

 

ДЮСШ приглашает +729

ДЮСШ объявляет набор детей в секцию хоккея в группы: 7-8 лет; 10-11 лет; 12-13 лет. Тренер С.В. Цапаев. Занятия по пятницам, субботам и воскресеньям с 14 до 18 часов…

 

Живая музыка +8  +1111

7 ноября в 19.00 - первый сольный концерт вокальной группы «Max band» с программой «Бегу к тебе» (ТЮЗ). Руководитель - Максим Андрюков. Только живой звук!…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»