Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №10 от 05 марта 2020 г. О жизненном пути настоящего офицера

О жизненном пути настоящего офицера

Любовь ЖУКОВА, председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Заречный»

3 марта 85-летний юбилей отметил старейший ветеран милиции, подполковник Виталий Мезенцев.

После окончания Свердловского автодорожного техникума он был призван на службу в ряды Советской Армии. В Переславль-Залесском проходил курс молодого бойца в учебном подразделении авиамехаников. После «учебки» продолжил службу в Мурманской области. Приехав домой после службы в армии, пришёл в милицию получать паспорт. В коридоре райотдела он встретился со своим однокурсником Глазыриным, который предложил ему пойти на службу в ГАИ. Вот так с 1 января 1958 г. началась милицейская служба для Виталия Мезенцева. За ним закрепили участок в посёлке Заречный, жил он в бараке, во временном посёлке.

Расширялось строительство атомной станции, прибывали техника и люди. Создаётся отделение ГАИ в Белоярском районе, и Мезенцева назначают старшим инспектором. В течение 12 лет Виталий Фёдорович руководил службой Белоярской госавтоинспекции, впоследствии он продолжил службу заместителем начальника Белоярского РОВД, и с этой же должности вышел на пенсию. За период службы Виталий Фёдорович Мезенцев снискал уважение и почёт среди населения Белоярского района и сотрудников отдела, был награждён медалями МВД СССР 1, 2 и 3 степени «За безупречную службу», благодарственными письмами и грамотами. После выхода на пенсию он не терял связи с милицией, продолжал активно работать в совете ветеранов.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

28 февраля - 5 марта 2020 г.

№10 от 05 марта 2020 г.
 

1023833

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.