Газета вышла 2 дня назад

Архив №10 от 05 марта 2020 г. Спортивный Заречный

Татьяна ГОРОХОВА

29 февраля на горе Уктус (г.Екатеринбург) прошло Первенство Белоярской АЭС по горнолыжному спорту и сноубордингу. В соревнованиях приняли участие 42 человека - 12 женщин и 30 мужчин. В упражнении слалом итоги подводились по сумме двух попыток. Первыми стартовали горнолыжники. Лучший результат показала Елена Хайдукова (ОДМиТК), она заняла 1 место в возрастной группе 50 лет и старше. В своих возрастных группах первые места также заняли Юлия Ташлыкова (СБ) и Лариса Харисова (ППО).

Среди мужчин лучший результат был у Антона Бычкова (АЭР). Первое место в возрастной группе 18 - 34 года завоевал Алексей Сапегин (РЦ-2), в возрастной группе 35 - 49 лет - Сергей Анисимов (БАЭС-Авто).

Вторыми на старт вышли сноубордисты. Среди женщин победительницей стала Елена Боковикова (ОМТ). Среди мужчин в возрастной группе 18 - 34 года на первое место вышел Максим Новиков (РЦ-3), среди мужчин 35 лет и старше лучшим стал Алексей Богданов (ЦЦР).

1 марта в г.Каменск-Уральский прошла кубковая лыжная гонка свободным ходом. Алексей Брусницын (ЦОС) и Владимир Трифонов (г.Заречный) стали победителями в своих возрастных группа, на вторую ступень пьедестала поднялась Инга Завьялова (ОСОР).

Зимний футбол

1 марта на малом футбольном поле стадиона «Электрон» прошли стыковые и финальные игры на первенство Белоярской АЭС по зимнему футболу. Чемпионами стали футболисты ТЦ-2, 2 место у команды ветеранов, 3 - у спортсменов ЦЦР.

Результаты игр следующие: химцех - АЭР 4:1, ТЦ-2 - ветераны 5:1, электроцех - БАЭС-Авто 7:1, ЦЦР - СПСЧ №35 5:0, ТЦ-3 - СБ 5:0.

Плавание

28 - 29 февраля проходил Межмуниципальный турнир по плаванию «Весна в Заречном», в котором приняли участие 275 спортсменов из Заречного, Асбеста, Салды, Каменска-Уральского и других городов.

Анфиса Палицына из ДЮСШ Заречного выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Победителями в своих возрастных группах стали Анфиса Палицына, Юля Сидоркина, София Душкина, Ульяна Тетерлева, Арина Тумасова, Полина Тарханова, Богдан Щедров. Все - воспитанники ДЮСШ Заречного.

Коньки

29 февраля - 1 марта состоялось Первенство Свердловской области по конькобежному спорту на призы И.В. Курчатова. Победителями стали среди мальчиков Артём Филонов, среди девочек - Кристина Кравцова и Ирина Теляева.