Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №10 от 05 марта 2020 г. Занять или продать - Вот в чём вопрос

Занять или продать - Вот в чём вопрос

Народные избранники решают, что делать с брошенным муниципальным зданием, что находится на ул.Попова.

Юлия ВИШНЯКОВА

Когда-то это здание принадлежало МУП «Свет» и попало под процедуру банкротства. Напомним, предприятие МУП «Свет» было создано в ноябре 2015 года и просуществовало до 21 июля 2016 года, накопив большие долги. Электросети были переданы в аренду подрядчику «Энергоплюс», который эксплуатирует их и сегодня. После погашения долгов и ликвидации МУПа здание на Попова, 41 вернулось в казну, обременения сняты. Правда, из-за разморозки отопления находится оно в очень плохом состоянии. Но площади там большие. Как говорил Глава города Андрей Захарцев в апреле 2019 года, «для города это полезный имущественный комплекс. Туда можно все наши МУПы направить, и всем хватит места».

Однако 25 февраля на заседании думской комиссии по экономике председатель Думы Андрей Кузнецов доложил депутатам, что у администрации есть намерение выставить здание на торги, и Глава города предлагает народным избранникам сходить туда на экскурсию и посмотреть, в каком состоянии находится помещение.

- В бюджете мы закладываем больше 3 млн рублей на ремонт здания на Лермонтова, может, лучше муниципальному ДЕЗу на Попова переехать? - предложил депутат Виталий Ваганов.

Однако Кузнецов отметил, что уже обсуждал это с директором МКУ «ДЕЗ» Игорем Макаровым, но тому хотелось бы переехать ближе к администрации и центру города, да и ремонт на Попова обойдётся дороже, чем на Лермонтова.

- Если в перспективу смотреть, то в ту сторону пройдёт вторая часть улицы Энергетиков, будет построен индустриальный парк. Это будет хорошее место. Стоит ли продавать? Продать - самое простое решение, - заметил депутат Дмитрий Сарнацкий.

В итоге депутаты решили сходить на экскурсию, посмотреть на помещение и потом подумать, как его можно использовать.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

28 февраля - 5 марта 2020 г.

№10 от 05 марта 2020 г.
 

1023835

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Депутатский миллион - 2024
    №13 от 28 марта 2024 г.

    При февральской корректировке бюджета Заречного на текущий год были внесены изменения.

  •  
    Место для дискуссии
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Место для дискуссии На февральском заседании Думы было принято много важных для города решений. Юлия ВИШНЯКОВА «Фениксов» обделили? За помощью к депутатам обратился президент АНО СК «Феникс» Егор Савицкий. По его словам, в этом году в бюджете…

  • Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.

  •  
    Горячая линия
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Жители региона на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ смогут узнать подробности участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению Президе.