Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №10 от 05 марта 2020 г. Белоярскую АЭС нарисуют художники со всего Урала

Белоярскую АЭС нарисуют художники со всего Урала

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС объявляет о старте регионального конкурса художников «Атомная палитра», посвящённого 75-летию атомной промышленности России. Лучшие работы появятся на главных выставочных площадках Екатеринбурга, а также будет создана уникальная коллекция открыток из творений авторов. Участниками проекта могут стать жители Уральского региона в возрасте от 15 до 24 лет. Конкурсную работу можно представить в виде различных техник: акварель, гуашь, тушь, акрил, цветной или простой карандаш, пастель, фломастеры. Оценивать работы будут профессиональные художники, педагоги, музейные работники, представители общественности, представители СМИ, специалисты и ветераны атомной отрасли.

Раскрытие темы, мастерство исполнения, оригинальность идеи воплощения задуманного, фантазия, юмор, позитивный жизнеутверждающий подход к раскрытию темы - вот основные критерии, которые будет оценивать жюри.

«Все участники смогут принять участие в мастер-классе от именитых художников Урала и в пленэре, который мы организуем в окрестностях Белоярской АЭС и в производственных помещениях атомной станции. Каждый художник сможет посмотреть на промышленный объект через призму своего восприятия и изобразить его на бумаге так, как он его видит. Кроме того, это возможность сохранить свои картины в коллекции подарочных открыток, которые мы создадим из лучших работ конкурса», - рассказала руководитель проекта «Атомная палитра» Елена Хадеева.

Желающие принять участие в конкурсе подают заявку в электронном виде в Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС по адресу: atompalitra@belnpp.ru.

Оригинал творческой работы участники направляют по адресу: 620000, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 62, Информационный центр по атомной энергии (здание УрГЭУ, вход слева). Окончание приёма заявок и конкурсных работ - 30 июня 2020 года.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

28 февраля - 5 марта 2020 г.

№10 от 05 марта 2020 г.
 

1023857

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…

  •  

    По итогам работы за 2023 год Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный признан «Лучшим отделом надзорной дея.