Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 17 от 27 апреля 2023 г.

Всего комментариев: +24   Всего просмотров: +20437
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Скандал недели Культурный Заречный
Конкурсы Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Спортивный Заречный
  •  

    Канализационные колодцы переполнены, собственники помещений не знают, кого просить о помощи, а власти по-прежнему остаются в стороне.

  •  

    В рамках рубрики «Наша служба и опасна, и трудна» мы продолжаем публиковать уникальные воспоминания бывших милиционеров Заречного об их непростой работе.

      Просмотры: +727
  •  

    В июле 2022 года Госдума приняла закон о школьной продлёнке: были утверждены единые правила для всех групп продлённого дня в школах.

      Просмотры: +711
  •  

    - На участке пешеходной зоны между домом №26 «А» по улице Ленина и забором, который огораживает территорию храма во имя Покрова Божьей Матери, водители организовали стихийный проезд.

      Просмотры: +719
  •  

    Новый фотоконкурс «Зареченской Ярмарки» мгновенно нашёл отклик у наших читателей и подписчиков. Из участников уже в первые дни образовалась очередь! Так что спешим представить самых-самых первых.

      Просмотры: +706
  •  

    Зареченцы, внимательно следящие за еженедельными сводками о работе БАЭС, заметили, что с 23 марта горячее водоснабжение и отопление Заречного на 100% обеспечивает Белоярская АЭС. А городская котельная, которая прежде выполняла часть этой работы, неожиданно из сводок пропала.

  •  

    В выходные, с 22 по 23 апреля, распространители наркотиков испохабили своей рекламой двери множества подъездов, фасады домов, и даже детские МАФы на бульваре Алещенкова. Среди пострадавших - многочисленные дома на улицах Ленинградская, Кузнецова, Алещенкова, Свердлова, Мира… Такого масштабного цинизма в нанесении рекламы наркотиков припомнить сложно.

      Просмотры: +723
  •  

    2023 год объявлен годом учителя и наставника, и я не могу не рассказать о своей маме, Намятовой Галине Александровне, которая была настоящим Учителем и Педагогом-наставником для всех окружающих и для меня особенно. Мама работала учителем и завучем в Белоярской школе №18, Зареченских школах № 4, Центре образования.

    Комментарии: +6   Просмотры: +744
  •  

    В практике Белоярского районного суда нередки случаи, когда нарушители конфликтуют с правоохранителями. Таких хлебом не корми - дай навредить полицейскому.

      Просмотры: +721
  •  

    18 апреля большой зал ДК «Ровесник» наполнился строгой иссиня чёрной формой со звёздочками на погонах. Там прошёл торжественный концерт, посвящённый 30-летию отдела внутренних дел города Заречного и Дню ветеранов ОВД.

      Просмотры: +730
  •  

    19 апреля из Заречного на Донбасс ушёл очередной гуманитарный конвой. По традиции часть груза была подготовлена силами пенсионеров городской ветеранской организации.

    Комментарии: +6   Просмотры: +709
  •  

    Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по программе формирования комфортной городской среды стартовало две недели назад. За это время свой выбор на платформе za.gorodsreda.ru сделали около 240 тысяч уральцев.

      Просмотры: +725
  •  

    1 мая: посев огурца, укропа, фенхеля, артишока, эндивия, прополка. Полив, пикировка рассады, прореживание всходов. Пасынкование томатов, формирование плетей огурцов. Опрыскивание от болезней и вредителей. Обработка земли. Не рекомендуется замачивать семена.

      Просмотры: +776
  •  

    8 апреля Россия писала Тотальный диктант. В нашем округе в акции приняло участие 65 человек.

      Просмотры: +750
  •  

    Внимание – нерест В 2023г

      Просмотры: +809
  •  

    В Заречном ученики первой школы в пух и прах разгромили мужской туалет на первом этаже: там больше нет дверей и кабинок между унитазами. Фотографии санузлов опубликовали в группе «Палата № 6 Заречный» во ВКонтакте.

      Просмотры: +802
  •  

    Поздравляем Тушнолобову Тамару Николаевну Лягаеву Валентину Ивановну С юбилеем! Пусть розы прекрасные благоухают, Слова поздравлений пускай согрев

  •  

    На этот раз к нам в руки попал уникальный снимок строящегося медицинского городка.

    Комментарии: +6   Просмотры: +783
  •  

    Новый вариант спортивной активности предлагает нашему городу Совет ветеранов. По инициативе Александра Мусихина 13 мая в честь дня Победы в Великой Отечественной войне состоится велопробег по Заречному с возложением цветов к памятнику на Аллее победы. А уже 29 апреля состоится тренировка к велопробегу в необычной форме.

      Просмотры: +721
  •  

    Каждый раз, в период таяния снега или после затяжных дождей, к нам в редакцию проступают жалобы по поводу огромных луж, которые образуются на многих участках города. В частности, на участке между магазином «Монетка» на Ленинградской 24б (разгрузочная зона) и бульваром Алещенкова.

  •  

    Зареченку Юлию Пилецкую признали лучшим международным топ-визажистом года, она стала победителем номинации «Женщина года: Лучший международный топ-визажист года. Прорыв и сенсация года».

      Просмотры: +651
  •  

    Любите пиццу? Предлагаем вам приготовить оригинальный вариант ролл-пиццу. Это очень вкусно, оригинально и быстро. Тесто в данном случае используется готовое.

    Комментарии: +6   Просмотры: +705
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного пр.

      Просмотры: +629
  •  

    28 апреля с 12.00 до 13.00 по телефону 8 (34377) 7-40-99 Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Личный кабинет налогоплательщика физического лица. Оформление декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ online».

      Просмотры: +712

Предыдущий выпуск   

Закрыт - Значит - Открыт +600

Уже далеко не новый роддом в Заречном продолжает удивлять. Видно судьба у него такая: не столько работать, сколько вызывать вопросы. Дело в том, что…

 

Патриотизм традиции и дети +596

Публичное обсуждение конкурсных заявок среди некоммерческих организаций городского округа по реализации социально знач…

 

Белоярская АЭС вручила награду победителю Студенческого ТЭФИ в номинации Документальный фильм +574

Белоярская АЭС вручила награду победителю Студенческого ТЭФИ в номинации Документальный фильм…

 

Экопарк - Работы начались +527

В выходные на месте будущего Эко-парка уже началась подготовка к строительным работам. Были завезены строительные материалы, установлены бытовки для…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»