Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 16 от 20 апреля 2023 г.

Всего комментариев: +35   Всего просмотров: +15766
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Конкурсы Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Если вы услышали в Заречном мощный рёв моторов и увидели, как по главным улицам едут грязные с головы до ног люди на спортивных мотоциклах, не пугайтесь. Это не слёт мотогонщиков и не эксцентричный мотопробег. Просто с очередного кросса возвращаются зареченские «эндуристы».

    Комментарии: +5   Просмотры: +704
  •  

    Продолжаем историческую рубрику «Наша служба и опасна, и трудна», в которой публикуем уникальные воспоминания бывших сотрудников зареченской милиции об их непростой работе. А заодно погружаемся во времена 80-90-х годов и рассказываем захватывающие истории его жителей.

      Просмотры: +707
  •  

    25 апреля зареченцев ждёт ещё один православный праздник - Радоница. День особого поминовения усопших, когда каждый человек должен посетить и привести в порядок могилы ушедших родственников. Именно в этот день народу на наших кладбищах особенно много - идут целыми семьями, компаниями, стараются навестить и отдать дань памяти всем ушедшим родным, друзьям и знакомым.

      Просмотры: +683
  •  

    12 апреля состоялось очередное заседание Совета муниципального отделения СООО ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором был рассмотрен ряд актуальных вопросов. Главной темой обсуждения стал новый порядок выплаты пенсий.

      Просмотры: +692
  •  

    Зареченнцы готовятся к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и всё чаще приносят в Городской совет ветеранов и редакцию «Ярмарки» недостающие фотографии и уточнённую информацию о своих родственниках-ветеранах, которые когда-либо жили в городском округе Заречный. Мы обязательно размещаем дополненные факты о героях, ведь вскоре они могут пригодиться при создании городской Стены Памяти.

      Просмотры: +769
  •  

    Свыше 40 тысяч жителей Свердловской области уже отдали свои голоса за объекты благоустройства во Всероссийском онлайн-голосовании по проектам формирования комфортной городской среды, которое стартовало в России 15 апреля и продлится по 31 мая. В отборе участвуют 55 муниципалитетов Свердловской области, среди которых и наш Заречный.

      Просмотры: +710
  •  

    - Территория детской площадки у домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова уже не первый год походит на непроходимые джунгли. Старые кусты сирени, которые отделяют игровую зону от дворового проезда, разрослись, распались и смотрятся очень неопрятно. Рядом находится парк, отделяющий Таховский бульвар от общежитий на Ленина.

  •  

    13 апреля, после непродолжительной болезни ушёл из жизни долгожитель Заречного 102-летний ветеран Великой Отечественной войны Василий Евтиевич Х.

      Просмотры: +798
  •  

    Поздравляем Манахову Светлану Владимировну Уфимцеву Марину Ивановну Рысинову Нину Борисовну С днём рождения! Желаем мира и добра, Тепла сердец, улыб

  •  

    Этот исторический снимок запечатлел строительство здания главной почты Заречного.

    Комментарии: +7   Просмотры: +776
  •  

    Весна перевалила за экватор и «Зареченская Ярмарка» объявляет о старте нового фотоконкурса. На этот раз, посвящённого Дню защиты детей 1 июня. Да, да - не удивляйтесь: до начала лета осталось всего 5 недель! А время идёт быстро.

      Просмотры: +681
  •  

    Продолжается декларационная кампания - кто и в какой срок должен отчитаться о доходах.

      Просмотры: +679
  •  

    Большинство из нас просто обожает различные пироги! А вот возиться с тестом любят не все, потому что в этом нужна особая сноровка. Предлагаем отличный вариант с покупным слоёным тестом.

    Комментарии: +7   Просмотры: +687
  •  

    Специалисты Белоярской АЭС выиграли шесть медалей чемпионата профессионального мастерства REASkills. Они стали призёрами в 4 из 7 компетенций. Золотые медали в компетенции «Сетевое и системное программирование» получили программисты атомной станции за наиболее быстрый и качественный перевод предприятия на импортозамещенную операционную систему.

      Просмотры: +607
  •  

    Благодаря реализации соглашения о сотрудничестве между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Свердловской области в бюджет городского округа Заречный в 2022 году было направлено 300 млн рублей на реализацию проектов городского развития.

      Просмотры: +605
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +634
  •  

    Выражаю искреннюю благодарность главе ГО Заречный Андрею Захарцеву, председателю Городского совета ветеранов Алексею Степанову, военному комиссару города Заречного и Белоярского района Игорю Бурову, председателю первичной организации ветеранов микрорайона Валентине Токаревой, а также руководителю ритуальной фирмы «Исида» Юлии Валерьевне за достойную организацию и проведение похорон моего папы, ветерана Великой Отечественно.

  •  

    1 мая с 14.00 до 17.00 в сквере имени Ю.Б. Муракова будут проводится “Дворовые игры”. Вспомним детство и научим детей отдыхать и веселиться без гаджетов.

    Комментарии: +9   Просмотры: +624

Предыдущий выпуск   

Дотянуться до газа +539

Чиновники администрации попросили депутатов о помощи. Они предложили народным избранникам пойти по частным домам и рассказать людям о необходимости…

 

Не ради одной зарплаты +576

Кадров на почте не хватает всегда. Поэтому любое новое лицо в нашем почтовом отделении не остаётся незамеченным. Полгода назад на работу в Почтово…

 

Нелюдь +7  +535

 

В Заречном как в Скандинавии +558

В прошлом номере «ЗЯ» мы совместно с инструктором-методистом Юлией Елсуковой рассказали о том, чем полезна скандинавская ходьба и по каким маршрутам в…

 

Подготовка к миссии OSART МАГАТЭ +539

На Белоярской АЭС под руководством Генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Андрея Петрова состоялось выездное заседание директората…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»