Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №16 от 20 апреля 2023 г. Подготовка к миссии OSART МАГАТЭ

Подготовка к миссии OSART МАГАТЭ

Подготовка к миссии OSART МАГАТЭ

Подготовка к миссии OSART МАГАТЭ  

На Белоярской АЭС под руководством Генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Андрея Петрова состоялось выездное заседание директората Концерна - коллегиального совещательного органа, в который входят 30 руководителей Концерна и атомных станций России. Также в совещании приняли участие приглашённые руководители из центрального аппарата Концерна и других организаций.

Одним из вопросов, обсуждавшихся на совещании, стала подготовка к миссии OSART, которую МАГАТЭ планирует провести на Белоярской АЭС в ноябре 2023 года. Цель таких миссий - содействие в обеспечении эксплуатационной безопасности АЭС. Эксперты сравнивают деятельность атомной станции с требованиями нормативной международной документации, указывают на области, где возможны улучшения, а также на области, где имеются положительные практики, которые можно масштабировать на другие АЭС по всему миру. Такие миссии МАГАТЭ проводит с 1982 года, но на Белоярской АЭС она пройдёт впервые.

Директор Белоярской АЭС Иван Сидоров отметил: «Регулярные совещания директората Концерна «Росэнергоатом» помогают обеспечивать эффективное управление критически важными показателями в деятельности Концерна, своевременно отслеживать тенденции к их изменению, выявлять отклонения от целевого уровня и совместно вырабатывать корректирующие меры. Это способствует надёжному обеспечению потребностей жителей нашей страны в электроэнергии».



1897998

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»