Последний выпуск
№ 43 от 22 октября 2026 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №16 от 20 апреля 2023 г. Подготовка к миссии OSART МАГАТЭ

Подготовка к миссии OSART МАГАТЭ

Подготовка к миссии OSART МАГАТЭ

Подготовка к миссии OSART МАГАТЭ  

На Белоярской АЭС под руководством Генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Андрея Петрова состоялось выездное заседание директората Концерна - коллегиального совещательного органа, в который входят 30 руководителей Концерна и атомных станций России. Также в совещании приняли участие приглашённые руководители из центрального аппарата Концерна и других организаций.

Одним из вопросов, обсуждавшихся на совещании, стала подготовка к миссии OSART, которую МАГАТЭ планирует провести на Белоярской АЭС в ноябре 2023 года. Цель таких миссий - содействие в обеспечении эксплуатационной безопасности АЭС. Эксперты сравнивают деятельность атомной станции с требованиями нормативной международной документации, указывают на области, где возможны улучшения, а также на области, где имеются положительные практики, которые можно масштабировать на другие АЭС по всему миру. Такие миссии МАГАТЭ проводит с 1982 года, но на Белоярской АЭС она пройдёт впервые.

Директор Белоярской АЭС Иван Сидоров отметил: «Регулярные совещания директората Концерна «Росэнергоатом» помогают обеспечивать эффективное управление критически важными показателями в деятельности Концерна, своевременно отслеживать тенденции к их изменению, выявлять отклонения от целевого уровня и совместно вырабатывать корректирующие меры. Это способствует надёжному обеспечению потребностей жителей нашей страны в электроэнергии».



1897998

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 609 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 557 МВт.

  •  
    О работе БАЭС с 1 по 7 октября 2026
    №41 от 08 октября 2026 г.

    На энергоблоке № 3 с реактором БН-600 завершены очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту .

  • О работе БАЭС с 8 по 14 октября 2026
    №42 от 15 октября 2026 г.

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 610 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 635 МВт.

  •  
    ПРОВЕРКА СИРЕН
    №40 от 01 октября 2026 г.

    В рамках комплексной проверки региональной системы оповещения Свердловской области в среду 7 октября в 10:40 (время плановое) будут включены электрические сирены на Белоярской АЭС и в муниципальном .