Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №16 от 20 апреля 2023 г. Сотрудники БАЭС стали лучшими в четырех инженерных профессиях

Сотрудники БАЭС стали лучшими в четырех инженерных профессиях

Сотрудники БАЭС стали лучшими в четырех инженерных профессиях

Сотрудники БАЭС стали лучшими в четырех инженерных профессиях  

Специалисты Белоярской АЭС выиграли шесть медалей чемпионата профессионального мастерства REASkills. Они стали призёрами в 4 из 7 компетенций. Золотые медали в компетенции «Сетевое и системное программирование» получили программисты атомной станции за наиболее быстрый и качественный перевод предприятия на импортозамещенную операционную систему.

Всего в состязаниях принимали участие более 400 специалистов атомных станций, предприятий научного дивизиона Росатома, ЯОК и «Русатом Оверсиз».

«С дебютного участия Росатома в движении профессиональных чемпионатов WorldSkills в 2015 году, мы ежегодно выставляем наших участников. Часть из них уже стали экспертами и авторами конкурсных заданий. Благодаря соревнованиям сотрудники получают опыт, который мы применяем во время эксплуатации и для ремонта оборудования атомной станции», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Также специалисты Белоярской АЭС получили серебряные медали в других высокотехнологичных направлениях: «Электроника», «Машинное обучение и большие данные», «Промышленная механика и монтаж». Теперь они будут представлять концерн «Росэнергоатом» на соревнованиях среди всех предприятий атомной отрасли - AtomSkills.



1897996

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…