Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 18 от 04 мая 2023 г.

Всего комментариев: +36   Всего просмотров: +20679
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Скандал недели Конкурсы
Фирменное блюдо
  •  

    Фотоконкурс «Ярмарки», посвящённый грядущему Дню защиты детей, с первых дней стал невероятно популярен. Заявившихся участников так много, что в этом номере мы решили выделить для них в газете целый разворот. Таким образом, представляем читателям сразу 16 юных зареченцев, которые делают свои первые шаги по родному городу.

      Просмотры: +758
  •  

    Минувшая думская неделя оказалась насыщенной политическими решениями. Не обошлось и без скандала: депутат Бутаков покинул зал заседаний по причине отказа коллег смотреть снятый им десятиминутный ролик о состоянии контейнерных площадок. При этом ранее с данным видео депутаты уже ознакомились в мессенджерах.

      Просмотры: +857
  •  

    Последнее десятилетие патриотическому воспитанию в Заречном уделяется большое внимание. Важные задачи выполняет патриотическая символика, которой у нас теперь много. С момента обновления аллеи Славы появились бюсты Героев, свой парк военной техники, три флаговые группы, арт-объекты «9 Мая» и «Красная звезда», надпись «Никто не забыт, ничто не забыто». Но чем больше объектов, тем больше работы по их содержанию.

      Просмотры: +736
  •  

    Мы уже сообщали о том, что на протяжении нескольких ночей, начиная с 22 апреля, неизвестные нанесли практически на все зареченские дома незаконную рекламу наркотиков. Надписи наносили черной краской через трафарет. При этом видов трафарета было минимум два, так как надписи в Старом посёлке отличались от надписей в микрорайоне.

      Просмотры: +733
  •  

    Жители Заречного, привыкшие беспрепятственно гулять по берегу водохранилища, были сильно обеспокоены, когда в начале прошлой недели увидели, что весь берег, от «Ривьеры» до спуска с Кузнецова затянут сеткой. А когда раздался визг пилы за сердце не схватились лишь самые стойкие… «Не уже ли там все деревья вырубят!?», «Можно ли будет пользоваться детским пляжем этим летом.

      Просмотры: +698
  •  

    С момента праздника поминовения усопших минуло уже 9 дней, но на городских кладбищах до сих пор лежат огромные кучи мусора.

      Просмотры: +747
  •  

    Между тем, депутаты Думы Заречного не первый год обращают внимание чиновников на содержание кладбищ в Радоницу. И не первый раз просят отнестись к ситуации не формально, а по-человечески. Более того, при принятии бюджета на 2023 год народные избранники добились увеличения средств на содержание городских погостов с 430 тысяч рублей до 600 тысяч.

      Просмотры: +728
  •  

    По доброй традиции девятый год подряд в праздничном выпуске в честь Дня Победы «Зареченская Ярмарка» публикует фотографии ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны. Таким образом, обложка газеты становится повторением первой уникальной Стены Памяти Заречного, которая была размещена на стене ДК «Ровесник» в 2015 году.

    Комментарии: +3   Просмотры: +723
  •  

    С 8.00 до 17.00 - Вахта Памяти "Пост №1" у Обелиска в честь героев Великой Отечественной войны.

      Просмотры: +724
  •  

    В апреле многие предприятия, общественные организации, а также жители домов участвовали в субботниках. Так, члены местного отделения партии «Единая Россия» привели в порядок территорию около здания бывшего МФЦ. Перед Радоницей Общественная палата Заречного чистила Мезенское кладбище.

    Комментарии: +6   Просмотры: +865
  •  

    Садоводы делятся на тех, кто торопится все посадить, пока погода шепчет, и на тех, кто ждет от погоды подвоха, поэтому никак не может приступить к посадкам.

      Просмотры: +714
  •  

    Весомая часть городских мероприятий к Дню Победы состоится по инициативе или при участии Горсовета ветеранов. Расскажем о самых значимых.

      Просмотры: +733
  •  

    В канун Дня Победы предлагаем читателям рассмотреть фото аллеи Славы начала 80-х годов прошлого века.

    Комментарии: +6   Просмотры: +828
  •  

    Более 374 тысяч уральцев уже приняли участие в голосовании за приоритеты благоустройства-2024 федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Лидерство в онлайн-кампании по-прежнему уверенно сохраняет Волчанский городской округ, набравший по количеству голосов около 250% от целевого показателя.

      Просмотры: +720
  •  

    Поздравляем Жуласову Анну Никитичну Словак Галину Афонасьевну Кучинскую Оксану Михайловну С юбилеем! Владыкину Светлану Александровну Захарову Вер

    Комментарии: +6   Просмотры: +830
  •  

    Межрайонной инспекцией ФНС России №29 по Свердловской области 25 апреля 2023 года организован тематический семинар для руководителей структурных подразделений, муниципальных учреждений и организаций Заречного городского округа. Тема семинара: «Единый налоговый счет: вопросы применения нового механизма уплаты налогов».

      Просмотры: +718
  •  

    Цветы для педагогов Темой очередной встречи ветеранской организации образования стали цветы

      Просмотры: +709
  •  

    Вот вроде бы ничего особенного - обычная капуста. Но как же вкусно получается! Такую запеканку можно и как отдельное самостоятельное блюдо подать, и как гарнир, например, к котлеткам или сосискам.

      Просмотры: +710
  •  

    Вот уже 78 лет прошло со дня Победы советского народа и Красной Армии над немецко-фашистскими захватчиками. Время неумолимо уходит от нас с той знаменательной даты. Этот день особенный, и отмечают его со слезами на глазах. Не было ни одной семьи в стране, в которой бы ни воевал кто-либо из родственников. Кто-то геройски погиб, кто-то получил ранения. Живые участники войны всю свою оставшуюся жизнь вспоминали этот День Победы.

  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественн.

      Просмотры: +665
  •  

    С Днём Победы Поздравляем всех с великим праздником ПОБЕДЫ! С 9 Мая, с Днем Победы! Здоровья каждому без меры, Добра, удачи всем, любви И мира, счастья, т

    Комментарии: +5   Просмотры: +652
  •  

    Свердловская областная общественная организация «Сражение за память» объединяет родственников погибших в Советско-финлядскую войну 1939-1940г.г. Городской совет ветеранов обращается ко всем жителям города Заречный и населённых пунктов, входящих в городской округ, с просьбой откликнуться тех, чьи родственники были участниками Советско-финляндской войны и погибли, защищая Отечество.

      Просмотры: +673
  •  

    Мотогонки 6 - 7 мая на Шеелитской горе пройдёт 58-й мотокросс на призы Белоярской АЭС

    Комментарии: +10   Просмотры: +689
  •  

    10 мая в 14.00 - вебинар по теме: «ЕНС с 2023 года: как платить налоги и сдавать отчетность. Типичные ошибки в уведомлениях. Получение электронной подписи в УЦ ФНС России. СМС информирование о налоговой задолженности. Сервисы на сайте ФНС России. О преимуществах типовых уставов ООО». Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: https://fns.k talk.ru/ifns6683.

      Просмотры: +767
  •  

    4 мая с 18.30 на улицах города 51-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. 18.30 18.40 - регистрация участников (ДК «Ровесник»), 18.40 18.45 - торжественное открытие (ДК «Ровесник»), 8.45 19.25 - старт основных забегов (улицы города Ленина, Бажова, Свердлова, Комсомольская), 19.25 19.30 - подведение итогов и награждение победителей (ДК «Ровесник»).

      Просмотры: +695

Предыдущий выпуск   

Странная кальянная +584

«Атмосферное место с неоновой подсветкой и мягкими диванами», - так в социальных сетях преподносят владельцы кальянную, расположенную на улице Бажова.…

 

БАЭС первой в России установила новый 3D тренажер для отработки перегрузки реактора БН-800 +595

БАЭС первой в России установила новый 3D тренажер для отработки перегрузки реактора БН-800…

 

БАЭС за четыре месяца выработала 959 млн кВтч электроэнергии +590

В апреле 2023 года Белоярская АЭС выработала 959,26 млн кВтч электроэнергии, из них энергоблок №3 с реакто…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»