Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №18 от 04 мая 2023 г. На тематическом семинаре рассказали о Едином налоговом счете

На тематическом семинаре рассказали о Едином налоговом счете

На тематическом семинаре рассказали о Едином налоговом счете

На тематическом семинаре рассказали о Едином налоговом счете  

Межрайонной инспекцией ФНС России №29 по Свердловской области 25 апреля 2023 года организован тематический семинар для руководителей структурных подразделений, муниципальных учреждений и организаций Заречного городского округа. Тема семинара: «Единый налоговый счет: вопросы применения нового механизма уплаты налогов».

Участникам мероприятия рассказали об изменениях в системе учета платежей и обязанностей, о порядке распределения средств и проведения зачетов или возвратов. Особое внимание было уделено вопросам оформления платежных документов и реквизитам для уплаты. С 1 января 2023 года все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области. Данный счет применятся вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

Рекомендовали воспользоваться новым разделом на главной странице официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru - «Всё о ЕНС», где размещены самые актуальные материалы по ЕНС.

Кроме того, специалисты инспекции напомнили участникам мероприятия, что отчитаться о полученных в 2022 году доходах необходимо не позднее 2 мая 2023 года. Заполнить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ удобнее и проще всего с помощью сервиса на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Оплатить налог, исчисленный по декларации, нужно не позднее 17 июля 2023 года.

Рассказали о том, что налоговая служба предоставляет налогоплательщикам - физическим лицам удобную возможность оперативно получать информацию о возникшей недоимке и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту. Для этого необходимо направить в налоговый орган Согласие налогоплательщика по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.

В ходе мероприятия специалисты отвечали на возникшие у присутствующих участников семинара вопросы, вручили брошюры с информацией о ЕНС, а также листовки «Согласие на СМС-информирование о задолженности» и «Время имеет значение».



1898040

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.