Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 23 от 05 июня 2014 г.

Всего комментариев: +48   Всего просмотров: +66810
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда История Заречного Закон и порядок
Репортажи Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Спортивный Заречный Размышление
  •  

    Суд обязал несогласных переселецев освободить аварийные «вахты» и дожидаться положенных квадратных метров в новых домах на ул.Лермонтова.

      Просмотры: +1137
  •  

    В год 50-летнего юбилея Белоярской АЭС мы продолжаем рассказывать об истории нашего города и атомной станции. Сегодня на очереди 1981 год.

      Просмотры: +991
  •  

    Патриотизм, как известно, начинается с малого - с любви к своей малой родине, которая закладывается в детстве, когда дети видят, как взрослые относятся к своему городу, деревне, посёлку.

      Просмотры: +1228
  •  

    Детский театр «Монпансье» покорил французскую публику! Фразы из их спектакля начали цитировать сразу после выступления.

      Просмотры: +1069
  •  

    Карнавал для Заречного самый любимый, самый лучший и неповторимый праздник. Зареченцы с удовольствием ждут сюрпризов, заранее приглашают гостей и, конечно же, уже сейчас хотят знать всю программу проведения Карнавала.

      Просмотры: +1416
  •  

    За 5 месяцев 2014 года на нашей территории зарегистрировано 9 мобильных мошенничеств. Через Интернет и мобильную связь 9 человек лишились денежных средств.

      Просмотры: +917
  •  

    Взять кредит решили депутаты Думы на последнем заседании 29 мая, увеличив тем самым дефицит городского бюджета до 64 миллионов рублей.

      Просмотры: +873
  •  

    «Недавно пришлось пройти по бульвару Алещенкова ранним утром, - рассказала наша давняя читательница Людмила Анатольевна Грошева. - Сколько людей там собак выгуливают! Кто с одной собачкой, а кто и сразу с тремя… Собачки, понятное дело, тут же на газонах свои дела справляют, а днём на этих газонах дети играют - разве это порядок.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1426
  •  

    8 июня - День социального работника. Сегодня наш рассказ о социальном работнике Наталье Александровне Соловьёвой.

      Просмотры: +1134
  •  

    5 июня - День эколога. Накануне профессионального праздника мы знакомим наших читателей с новым главным экологом Заречного К.К. Каировой.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1072
  •  

    Увлечений у В.В. Лымарь было много, но по душе пришлась работа с кожей - материалом, который в руках мастерицы превращается в настоящий эксклюзив! .

      Просмотры: +2675
  •  

    К середине июня возвратных заморозков обычно не бывает, устанавливается тёплая погода. Уже взошли листовые салаты, морковь, свёкла. В теплицах начали цвести томаты, набирают силу огурцы, кабачки, тыквы. Казалось бы, основные работы закончены. Но недаром в народе говорят: «Пришёл июнь-разноцвет, дня свободного нет». А ночное светило вот что советут садоводам.

      Просмотры: +886
  •  

    Цветы - лучшие посредники в общении людей. Но они ещё обладают целебными свойствами, которые обеспечивают отличное самочувствие.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1054
  •  

    Иногда нам наносят такие раны, которые очень трудно выкинуть прочь из сердца. Надо ли отвечать добром на зло и прощать обиды?..

      Просмотры: +1064
  •  

    31 мая около двух часов дня, прихватив свою любимую книгу, я отправилась на бульвар Алещенкова. Хотелось самой прочувствовать необычную акцию, которую организовали сотрудники филиала Центральной городской библиотеки и магазина «Книги». Суть акции заключалась в следующем. Ровно в 14.00 её участники, рассевшись по лавочкам бульвара, должны были открыть любую книгу и читать в течение 6 минут.

    Комментарии: +3   Просмотры: +982
  •  

    8 июня в России отмечают День лёгкой промышленности. В Заречном сохранилось лишь одно предприятие, относящееся к отрасли лёгкой промышленности. Это бывший филиал №4 производственного объединения «Уралобувь», ныне ЗАО «Белоярская обувная фабрика».

      Просмотры: +1815
  •  

    В первый день лета, 1 июня, 25 зареченцев приняли участие в грандиозном спортивном мероприятии - велотуристической прогулке по окрестностям Екатеринбурга.

      Просмотры: +998
  •  

    Бывает, идёшь по тротуару, а навстречу прёт (извините, но по-другому не скажешь), здоровенный бугай. На лице - явное нежелание сдвинуться с выбранного пути.

      Просмотры: +955
  •  

    10 июня Леониду Родионовичу Уракову исполняется 91 год. Жителем Заречного он стал в 1956 году. За плечами было испытание войной - на фронтах прошёл боевой путь от Ленинградского направления до Прибалтики. Был ранен. Родина оценила его вклад в Победу орденом Славы третьей степени, медалью «За отвагу», другими боевыми наградами.

      Просмотры: +882
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», мы живём на Ленина, 32 и 34, за нашими домами есть замечательный скверик - со скамейками, детской площадкой, песочницей. Деревья здесь сажали наши соседи, которые уже ушли из жизни, этот сквер - своеобразная память о них. Ещё в прошлом году там вырыли огромную канаву, видимо, трубы меняли, а зарыть за собой эти окопы или забыли, или не захотели. Там же спиливали деревья - ветки до сих пор валяются.

      Просмотры: +924
  •  

    1 июня в Заречном прошло множество мероприятий, посвящённых самым маленьким жителям. Что больше всего понравилось юным виновникам торжества.

      Просмотры: +971
  •  

    Анастасия Голубкова - молодая хозяюшка, но в её кулинарной книжке уже немало рецептов вкусных и полезных блюд. «Картофельные персики» - одно из них.

      Просмотры: +1101
  •  

    31 мая члены клуба «Снегирь» побывали в природном парке «Оленьи ручьи», расположенном на территории Нижнесергинского муниципального района, в 100 км юго-западнее г.Екатеринбурга.

      Просмотры: +1400
  •  

    С 26 мая по 1 июня на дорогах произошло 50 ДТП, один человек погиб и двое получили ранения.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1278
  •  

    Начались летние каникулы, а это значит, что на дорогах и тротуарах появилось множество велосипедистов. Напоминаем, что дети на велосипедах по дорогам могут ездить только с 14 лет! По тротуарам можно ездить в любом возрасте. Держаться надо правой стороны, не выскакивать на середину дороги.

      Просмотры: +1006
  •  

    депутата Думы городского округа Заречный, с избранием его секретарём местного отделения КПРФ и желает ему счастья, здоровья, новых творческих успехов на этом поприще!.

  •  

    30 мая Белоярская АЭС в шестой раз провела традиционную экологическую акцию «Цветущий атомград». В этом году она посвящена 60-летию атомной энергетики (пуск первой в мире Обнинской АЭС) и 50-летию Белоярской АЭС. В акции участвовали молодёжная и ветеранская организации атомной станции, представители учреждений образования и культуры, сотрудники полиции, администрации ГО Заречный и жители города: взрослые и дети.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1142
  •  

    «Над входом в наш дом №30 на улице Ленина всегда был большой козырёк, - рассказывает жительница этого дома С.Морозова, - но недавно его убрали, осталась лишь старая ржавая конструкция. А на нашем крылечке часто бабушки сидели: принесут свои стульчики, табуреточки (далеко-то ходить не могут), да и сидят на крылечке - козырёк большой, от дождя и ветра закрывал. Теперь вот и выходить боятся - вдруг на них рухнет оставшийся остов? Что же будет.

      Просмотры: +988
  •  

    27 мая поступило сообщение о том, что на ул.Кл.Цеткин были сняты колёса с автомобиля «Тойота». 31 мая в кафе «Меркурий» (с.Мезенское) были украдены сотовый телефон и женская сумка. 1 июня ночью из двора на ул.Ленина был угнан автомобиль ВАЗ-2143. С 27 мая по 2 июня в Заречном было украдено 13 велосипедов! Также на прошедшей неделе было зарегистрировано 8 скандалов, повреждены 2 автомобиля.

      Просмотры: +1003
  •  

    Благодарим за помощь и поддержку в строительстве спортивной площадки в д.Курманка: Главу ГО Заречный В.Н. Ланских, Центр поддержки территориального развития атомной отрасли ГК «Росатом», Общественную палату г.Заречного, ОО «Союз морских пехотинцев Свердловской области» (председатель О.В. Бирюков), В.И. Рагозина, спортивную группу «Воркаут» из г.Екатеринбурга (рук.

  •  

    30 мая начальник ММО МВД России «Заречный» Р.В. Рахматуллин и сотрудники штаба отдела полиции приняли участие в традиционной экологической акции «Цветущий Атом-град», которая ежегодно проводится Белоярской АЭС. В ходе акции сотрудники отдела полиции высадили петуньи на бульваре Алещенкова. Также представители полиции Заречного приняли участие в конкурсе «Нарисуй своё дерево».

      Просмотры: +1118
  •  

    К Международному дню защиты детей Центральная городская библиотека провела акцию «Книга - больным детям». Сотрудники библиотеки собрали детские книги из своих домашних библиотек и купили новые. Собранные книги были переданы в детское отделение стационара МСЧ-32. Акцию и её организаторов Новак Н.М. и Плотникову А.С. поддержали предприниматели: И.Зелюченкова и А.Лосев, которые предоставили новые книги для детей-подростков.

      Просмотры: +800
  •  

    С 26 мая по 1 июня на территории Заречного было зарегистрировано 118 сообщений о нарушении общественного порядка; 6 ДТП, в которых пострадали 3 человека; отделение «Скорой помощи» приняло 163 вызова; в медсанчасть №32 обратилось 948 больных.

      Просмотры: +909
  •  

    Токманцева Анастасия Михайловна, 1998 г.р. ушла из дома 6 мая 2014 г. и не вернулась. Просим всех, знающих что-либо о её местонахождении, сообщить по телефону: 8 909 01 89 139 или в дежурную часть полиции: 8(34377)7-13-02.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1098

Предыдущий выпуск   

Концертный май Росинки +1004

Хор «Росинка» был создан при Центре семьи, бессменным его руководителем является В.А. Султанов - отличник народного образования. Участники хора…

 

Кто уберёт садовую свалку +999

«В нашем саду «Восход» уже лет 5 не вывозят мусор, - жалуется садовод Галина Александровна. - Целая свалка образовалась! Там кого только нет: и крысы…

 

Создан координационный совет общественников +978

В Заречном создан Координационный совет общественных ветеранских организаций и патриотических клубов по интересам, в состав которого вошли ветераны…

 

Гордость за нашего земляка +1  +1133

Бывает такая проникновенная музыка, которая совпадает с настроением, мыслями, созвучием нашей души… Именно такую музыку мы услышали, когда побывали 28…

 

Политики - за парты +757

По решению городской Думы, которое было принято 29 мая, Глава, депутаты, муниципальные служащие и работники муниципальных учреждений могут получить…

 

Щедрый май +2  +980

По сообщению начальника отдела ЗАГС г.Заречного С.Г. Яшкиной, «май был щедрым на рождение детей - 41 человек (22 мальчика и 19 девочек). Самыми популярными…

 

Праздник для крошек +1076

Педагоги и учащиеся Детской музыкальной школы в День защиты детей впервые устроили праздник для самых маленьких жителей Заречного - малышей до 4-х лет.…

 

И вновь гости БАЭС +773

29 мая по инициативе депутата Госдумы В.Язева состоялся визит на пусковой энергоблок №4 Белоярской АЭС директоров предприятий г.Екатеринбурга, входящих…

 

Формируется новая Общественная палата +1023

Срок полномочий членов первого состава Общественной палаты истекает в июне 2014 года. В связи с этим Глава ГО Заречный В.Н. Ланских инициирует процедуру…

 

Этой осенью снова вырубят лес +771

Микрорайон «Восточный», что расположился на въезде в Заречный, называют «воротами в город». Красивые многоэтажные жилые дома, согласно по проекту,…

 

График летних опрессовок +851

По информации, полученной в ООО «Теплопередача», согласно графику, в июне и в июле будут проводиться традиционные ремонты системы горячего…

 

Семинар по капремонтам +909

10 июня в 12.00 региональный Фонд содействия капительному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Cвердловской области при поддержке и участии…

 

Новости УрТК +2  +773

30 мая в Екатеринбургском колледже транспортного строительства прошла VII научно-практическая конференция «Наука, творчество, молодёжь - СПО 2014», в…

 

Открываются детские площадки +692

9 июня откроются детские городские оздоровительные площадки. В первую смену в пришкольных лагерях (на базе школ №№1, 2, 5, 6), а также на площадках Центра…

 

Под надёжной защитой +725

По итогам 2013 года Департамент специальной безопасности ОАО «Концерн Росэнергоатом» наградил Белоярскую АЭС переходящим вымпелом «Лучшему филиалу ОАО…

 

Детская выставка в пенсионном фонде +709

1 июня, в Международный день защиты детей, в Управлении ПФР в Заречном была открыта выставка. Стены фойе были украшены детскими рисунками, аппликациями -…

 

Семь новых квартир для муниципалитета +739

29 мая на заседании Думы представители застройщика нового микрорайона «Восточный» подтвердили, что в ближайшее время муниципалитет Заречного получит в…

 

Отдыхаем четыре дня +717

12 июня в нашей стране отмечается один из главных праздников - День России. Ещё его называют «День принятия Декларации о государственном суверенитете».…

 

В Заречном нехватка рожениц +789

Идут подготовительные работы к началу функционирования нового родильного дома. Обещают, что скоро будет получена лицензия. Но неожиданно выяснилось,…

 

Лидирует гипертония +738

Согласно сообщению из МСЧ-32, по итогам диспансеризации за 1 квартал 2014 года выполнено 28,3% годового плана обследования населения. По сравнению с прошлым…

 

Трава у дома моего +765

По информации ведущего инженера ООО «ДЕЗ» по жилфонду Н.М. Лихановой, управляющая компания завозит землю на придомовые территории для посадки цветов и…

 

Был жуткий ветер +2  +843

22 мая ночью поднялся сильный ветер. Без электричества остались п.Шеелит, деревни Гагарка, Курманка, Боярка, п.Мезенское и ул.Муранитная. Без света…

 

Депутатского вестника не будет +746

Отдельной телепрограммы, посвящённой работе зареченского парламента, которую планировалось запустить на местном телевидении, не будет. 29 мая…

 

Предлагает пункт проката +957

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для оформления средств реабилитации необходимо…

 

ГИБДД в Интернете +975

Для получения государственной услуги по регистрации автотранспорта и обмена водительского удостоверения необходимо обратиться на сайт www.u-gai.ru или…

 

В помощь призывникам +978

Комитет солдатских матерей объявляет с 16.00 до 18.00 по адресу: ул.Кузнецова, дом 6, КЛО, сбор бутилированной воды и книг для военнослужащих Свердловской…

 

Атомная регата +4  +1303

6, 7, 8 июня на берегу Белоярского водохранилища будут проходить соревнования парусных катамаранов под названием «БЕРЕГА»: БЕлоярская РЕГата Атомная. …

 

К Дню России +3  +1044

11 июня в 17.00 - торжественный вечер, посвящённый Дню России. Приглашаем всех! ТЮЗ, Курчатова, 25 «а», вход свободный.…

 

Ловись - рыбка +3  +1022

12 июня в 10.00 - областные соревнования по рыбной ловле на Белоярском водохранилище. Сбор слева от городского пляжа.…

 

Спортивные каникулы +860

12 июня в 12.00 - открытые соревнования «Спортивные каникулы-2014» в д.Курманка, в 14.00 - в д.Боярка.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»