Последний выпуск
№ 13 от 27 марта 2025 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №45 от 09 ноября 2023 г. Они уходят по собственному

Они уходят по собственному

Они уходят по собственному

Они уходят по собственному  

Управленцев для системы образования не хватает, а кадровому резерву мешает волокита.

Юлия ВИШНЯКОВА

Школа №7 вновь осталась без директора. В октябре Ирина Викторовна Стукало расторгла трудовой договор по собственному желанию в соответствии с трудовым законодательством.

Напомним, прежний директор школы - Ольга Лукина также уволилась по собственному желанию 12 февраля 2021 года. Ирина Викторовна была назначена на эту должность 15 февраля 2021 года. Ранее она работала в школе №2 учителем начальных классов и руководителем пункта проведения ЕГЭ, где экзамены сдают все зареченские выпускники.

- В настоящее время ведется подбор кандидатуры на должность директора МАОУ ГО Заречный «СОШ № 7», исполняет обязанности директора на данном этапе Светлана Владимировна Кирюхина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, - пояснили в городской администрации.

Почему перспективный, деятельный и грамотный специалист покинул свой пост, публично, конечно, никто не скажет. Однако понятно, что со всеми новшествами и объемами работы в системе образования справиться сегодня очень непросто.

Так, именно в школе №7 в этом учебном году планировали открыть первый в микрорайоне класс для детей с ОВЗ. Желающие учиться в нем были, была проведена подготовительная работа по созданию доступной среды, но в итоге, как заявили в администрации, «на 2023/2024 учебный год заявлений от родителей (законных представителей) для зачисления детей в коррекционный класс МАОУ ГО Заречный «СОШ № 7» не поступало»… С этого учебного года в школе заработала и группа продленного дня, запустить ее в прошлом году, как обещали, не смогли.

Большая работа была проведена по переходу школ Заречного в систему «АИС Образование». С этой учебной четверти все школы Заречного перешли на единый электронный дневник.

О том, что управленцев для системы образования не хватает, начальник Управления образования Игорь Соловьев говорил на традиционной педагогической конференции в преддверии нового учебного года. Он также отмечал необходимость формирования управленческого кадрового резерва и приглашал вступать в него всех желающих. Однако в систему это предложение так и не оформилось.

- Формирование кадрового резерва требует разработки и утверждения нормативной правовой базы, предусматривающей порядок работы с резервом. После утверждения нормативных документов можно будет приступить к формированию кадрового резерва в сфере образования, - объяснили чиновники администрации Заречного. Так и живём.



1898746

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • Грязное золото
    №11 от 13 марта 2025 г.

    Добыча гагарского золота прекратилась, а экологические проблемы достались Заречному. К чему это может привести?..

  •  

    Пожилым жителям и инвалидам уже пять месяцев приходится искать варианты, как приобретать продукты и предметы первой необходимости<.

  • Однажды Лебедь Рак и Щука
    №07 от 13 февраля 2025 г.

    Однажды Лебедь Рак и Щука История о вывозе отходов из-под мусоропровода. Алёна АРХИПОВА - В доме №26 на улице Ленинградской жители выбрасывают отходы в мусоропровод. И вот уже несколько недель у нас должным образом не вывозится мусор! Наполненные…

  •  
    Хорош Заречный да места нет
    №51 от 19 декабря 2024 г.

    С августа текущего года сестра Евгения Кунгурова, Юлия, вместе с инициативной группой почитателей пытается найти общий язык с администрацией Заречного и решить вопрос увековечивания памяти выдающегося артиста.

  • Серега против Почты
    №06 от 06 февраля 2025 г.

    К нам в редакцию вбегает взволнованный мужчина, явно возмущенный чем-то до глубины души.

  •  
    На чьей стороне Удача
    №44 от 31 октября 2024 г.

    24 октября состоялось предварительное заседание по резонансному иску прокуратуры к лодочному кооперативу «Удача».