Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №21 от 25 мая 2023 г. Ночь музеев-2023

Ночь музеев-2023

Ночь музеев-2023

Ночь музеев-2023  

Городской краеведческий музей принимает участие во всероссийской акции «Ночь музеев» уже в девятый раз. В этом году мероприятие, на котором побывало около 150 человек, прошло сразу на двух площадках.

Алёна АРХИПОВА

Ночь музеев - 2023 была посвящена Году педагога и наставника. Во время дневной программы в Выставочном зале работала выставка «Школьные годы военные», где зрители узнали о подвиге учителей во время Великой Отечественной войны, о суровых ученических буднях. Послушали песни, которые пели в то время октябрята и пионеры, узнали об их увлечениях. Поучаствовали в викторине, отгадывали интересные загадки, получали призы.

Интересными получились и мастер-классы: на уроке чистописания учились писать каллиграфическим почерком чернилами перьевой ручки, декорировали кухонную утварь в стиле Урало-Сибирской росписи.

Вечерняя программа была платной и не менее интересной. Помимо выставки «Учились мы в советской школе», посвящённой советскому образованию, прошёл розыгрыш билетов на мюзикл, работал «советский» школьный буфет, в котором можно было расплатиться только советскими деньгами. А ещё посетители побывали на уроках химии, рисования, домоводства и военной подготовки.

- С каждым годом интерес к мероприятиям, проводимым нами в рамках «Ночи музеев», растёт. Отзывы самые замечательные. Это вдохновляет нас готовить для зрителей новые интересные программы, - говорит директор Городского краеведческого музея Ирина Пермякова. - Хотим поблагодарить за помощь в проведении «Ночи музеев-2023» учителя школы №4 Людмилу Теляеву, педагога ДХШ Светлану Заложных, учителей ДМШ Валерию Бунькову и Светлану Бурменскую, вокалистов студии «До-ми-дэнс» и их руководителя Ольгу Тютрину, театральную мастерскую ДК «Ровесник» и её руководителя Евгению Жилину, специалистов ИРМ, студента УрФУ Михаила Пермякова, а так же Ларису и Наташу Сединкиных. Было здорово!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

19-25 мая 2023 г.

№21 от 25 мая 2023 г.
 

1898138

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.