Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №21 от 25 мая 2023 г. Уголок здоровья с Валентином Боярских

Уголок здоровья с Валентином Боярских

Уголок здоровья с Валентином Боярских

Уголок здоровья с Валентином Боярских  

Вот и подошла к концу наша непредсказуемая уральская весна. Пролетел апрель с его снежными бурями, заканчивается засушливый май, который напугал пожарами и подарил небывалую жару. На носу лето. Очень радует, что дамы разного возраста озаботились своим внешним видам. Многие спрашивают меня, как похудеть, а кто-то даже мечтает поправиться. И я, обычный учитель физкультуры на пенсии, с удовольствием делюсь проверенными и действенными советами. Как говорится, проверил всё на себе!

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Хотите похудеть к лету? Главное условие - физическая активность. Предлагаю вашему вниманию семь золотых правил.

1. Совершайте небольшую пешую прогулку по утрам.

2. Ежедневно ходите в среднем темпе, например, до работы или до приусадебного участка.

3. Ездите на велосипеде.

4. Занимайтесь по вечерам скандинавской ходьбой.

5. Плавайте в бассейне - в Заречном идеальные условия.

6. Скачите на скакалке - вспомните детство!

7. Делайте ежедневную зарядку для идеальной фигуры. Всего 30 минут три раза в неделю, и вас не узнают не только ваши подруги, но и вы сами. Итак,

Упражнение для подтянутых ягодиц

Поможет подтянуть ягодичные мышцы. Для этого лягте на спину, ноги согните в коленях. Стопы при этом должны находиться ровно под коленями. Руки расположите вдоль тела ладонями вниз. На первом этапе поднимайте ягодицы так, чтобы они образовывали одну прямую линию с корпусом и ногами. При этом плечи должны лежать на полу. Напрягите мышцы. Опустите корпус. Повторите 30 раз.

Хотите сложнее - повторяйте то же движение, положив одну ногу на колену другой. Повторите 30 раз и поменяйте ноги.

Упражнение для прямой спины

Поможет привести в порядок не только ноги и бёдра, но и спину, и плечи. Встаньте прямо, ноги немного согнуты в коленях. Руки согнуты в локтях и прижаты к корпусу. На первом этапе корпус наклоните слегка вперёд, ягодицы отведите назад. Приседая, руки выпрямляйте перед собой. Стопы не должны отрываться от пола. Повторите 30 раз.

Сложный вариант: перенесите вес тела на одну ногу, а другую поставьте на носок. Выполняйте приседания 25 раз, затем смените ноги и сделайте ещё 25 приседаний. Не забывайте вытягивать руки перед собой.

Упражнение для красивых бёдер

Укрепит ягодицы и бёдра. Ноги вместе, согнуты в коленях. Корпус наклонён вперёд. Руки согнуты в локтях и прижаты к корпусу. В упрощённом варианте: стоя на правой ноге, поставьте левую на носок. Отведите назад, снова придвиньте. В сложном варианте то же движение, только ногу теперь отодвигайте назад, придвиньте, поднимите наверх. Делаем по 15 раз на каждую ногу.

Упражнение на руки и пресс

Делает рельефными и упругими не только ягодицы, но и пресс, и руки. Лягте на живот. Руки согните в локтях и обопритесь на них. Ноги поставьте на носочки. Всё тело вместе с головой образует одну линию. В упрощённом варианте: перенесите вес тела на одну ногу, а другую оторвите от пола и поднимите наверх - максимально высоко. Снова опустите, но не до самого тела. Повторите 15 раз, после чего смените ноги. Сделайте ещё 15 раз. В сложном варианте выполняйте то же самое упражнение, но усложните его за счёт того, что будете опираться не на локти, а на вытянутые руки. амплитуда маха становится больше. повторите на каждую ногу 20 раз.

Дорогие мои, вы все хороши! Но если хотите стать неотразимыми, не ленитесь. Соберитесь - всё в ваших руках.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

19-25 мая 2023 г.

№21 от 25 мая 2023 г.
 

1898135

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.