Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №21 от 25 мая 2023 г. Долгожданная встреча

Долгожданная встреча

Долгожданная встреча

Долгожданная встреча  

Ветераны образования собрались в кафе «Печка», чтобы отпраздновать День Победы.

организатор мероприятия,

председатель ветеранской

организации образования

Валентина Карпова.

Давненько мы не встречались такой компанией - с того времени прошло целых три года. Наконец, 7 мая в уютном зале кафе «Печка», приветливой хозяйкой которого является Татьяна Мефодьева, ветераны образования собрались все вместе.

Обстановка была дружелюбной и комфортной. Открыла вечер я, как председатель первички. Поздравила всех присутствующих со светлым и главным для всех нас праздником - Днём Победы.

Особых почестей были удостоены наши труженики тыла Галина Чичканова, Клавдия Минина, Васса Швецова, Василий Морозов, Валентина Иванова и Надежда Мартюшева. Эти люди на своих плечах вынесли все тяготы страшной войны, помогали воинам сражаться и побеждать. Мы благодарны им за победу.

Тёплые слова были сказаны в адрес «детей войны», потерявших своих родителей в эти суровые дни: Нины Фоминой, Ольги Шангиной, Тмары Шангиной, Маргариты Штин, Вассы Швецовой, Людмилы Черных, Зинаиды Колясниковой и Нины Клепиковой. Не забыли и тех педагогов, чьи семьи попали под репрессии - Нину Арефьеву, Евгению Горшкову и Валентину Карпову.

К сожалению, списочный состав нашей первички ветеранов образования с каждым годом уменьшается. Причины разные. Вместе мы вспомнили фамилии тех, кто ушёл в течение трёх лет. Их ни много, ни мало - 25 человек. В полной тишине во время минуты молчания мы постились с милыми сердцами ветеранами.

Отрадно отметить, что молодые руководители с большим уважением относятся к педагогам, которые отдали любимому делу многие годы. Так начальник Управления образования Игорь Соловьёв нашёл время, чтобы лично присутствовать на нашей встрече. Он адресовал ветеранам слова благодарности и искренние поздравления. Благодарность пожилым педагогам выразила и представитель партии ЛДПР Светлана Шикалова, которая вручила гостям памятные сувениры. Также она вручила благодарственное письмо за активную работу Марине Степановой.

Очень украсило встречу выступление ансамбля «Надежда» под руководством Надежды Литвиновой. Надежда Борисовна - талантливый и увлечённый руководитель, прекрасно играет на аккордеоне. И в ансамбле у неё замечательные артисты с красивыми, чистыми голосами, которые заворожили нас. Это очень дружный коллектив, потому что только дружным, ровным строем голосов можно создать такое уникальное исполнение. Вокалисты спели новые лирические песни и зарядили зал позитивной энергией. Много было спето произведений, которые брали за душу. Все они заслужили бурные аплодисменты и крики «браво».

Не обошлось на нашем празднике без стихов о войне, которые прочитали ветераны-учителя Татьяна Удалова и Татьяна Шмакова. Марина Степанова читала стихи собственного сочинения. Под аккомпанемент Надежды Литвиновой пели все вместе, в том числе и частушки. Задорнее всех пела наша Марина, а как она дробила! Порадовал всех конкурс, на котором мы вспоминали, в каких фильмах звучат те или иные крылатые фразы. Победила в конкурсе Маргарита Исаева, которая получила заслуженный приз.

Радовал присутствующих прекрасно сервированный стол - лакомства на нём приготовили Майрам Худякова и Татьяна Бабанова. Угощения стали подарком к празднику от хозяйки кафе Татьяны Мефодьевой. А торты на праздничном столе нам подарила кудесница Ирина Олефиренко. Также к нашему празднику Ирина Игоревна привезла 105 гвоздик, так что каждый ветеран ушёл с торжества с цветами.

Мы, ветераны образования, от всей души говорим всем благотворителям «Спасибо!» за доброту и внимание к пожилым людям. Вы очень постарались! При вашей поддержке и дружеском участии накануне Дня Победы мы наконец-то смогли встретиться, пообщаться, вспомнить прошлое, посидеть за праздничным столом. Получили мощный заряд тепла и любви на долгое время. Такие вечера поднимают дух, помогают легче переносить тягости.

Хочется также искренне поблагодарить Тамару Тихонову, которая передала в подарок диски для ветеранов и Марину Степанову за прекрасный конферанс праздника.

Год за годом идёт,

И уходят в века,

Покидают нас ветераны.

Значит, надо вдвойне

Нам беречь и хранить

Тех, кому уходить ещё рано.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

19-25 мая 2023 г.

№21 от 25 мая 2023 г.
 

1898134

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.