Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №21 от 25 мая 2023 г. Коллективный договор БАЭС за 2022 год выполнен

Коллективный договор БАЭС за 2022 год выполнен

Коллективный договор БАЭС за 2022 год выполнен

Коллективный договор БАЭС за 2022 год выполнен  

УИОС БАЭС

По итогам 2022 года Белоярская АЭС выполнила обязательства перед сотрудниками атомной станции, установленные сверх требований Трудового кодекса. Договоренность с предприятием помогает создать для персонала более комфортную рабочую среду, привлечь и сохранять персонал на жизненно важном производстве и, тем самым, обеспечить стабильную выработку электрической энергии для Уральского региона. Выполнение обязательств подтвердили представители всех цехов и отделов Белоярской АЭС на слушании по подведению итогов Коллективного договора.

Согласно Коллективному договору между работниками, профсоюзной организацией и предприятием персонал атомной станции получает повышенный уровень социальной защищенности. В договоре отражены такие гарантии, как обеспечение безопасности работ, повышение эффективности производства, установление социальных гарантий. Среди направлений дополнительной поддержки есть компенсации по ипотечному кредитованию, санаторно-курортное лечение, негосударственное пенсионное обеспечение.

«В 2022 году Белоярская АЭС перевыполнила государственный план по выработке электрической энергии, в этом большая заслуга всех сотрудников атомной станции. Среди мер благодарности за надежный и слаженный труд на Белоярской АЭС дважды проходила индексация заработной платы. Теперь средняя зарплата на атомной станции превышает среднюю зарплату по предприятиям Свердловской области почти в 2 раза и имеет тенденцию к ежегодному росту. В 2023-м атомная станция совместно с профсоюзной организацией продолжит оказывать постоянную поддержку работникам, будет стараться сделать условия для работы ещё лучше», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Также на конференции трудового коллектива руководители атомной станции и профсоюза ответили на все вопросы сотрудников. Наибольшую заинтересованность вызывали темы дополнительного медицинского страхования, рациона лечебно-профилактического питания в столовых, расширение возможностей для досуга и занятий спортом. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, некоторые моменты взяты в проработку.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

19-25 мая 2023 г.

№21 от 25 мая 2023 г.
 

1898126

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»