Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №15 от 09 апреля 2015 г. О льготных выплатах нашим ветеранам

О льготных выплатах нашим ветеранам

О льготных выплатах нашим ветеранам

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-945 годов». Так, по 7 тысяч рублей получат участники и инвалиды войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов и участников войны, блокадники Ленинграда и ряд других категорий.

По 3 тысячи рублей получат труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма. Как сообщила редакции начальник Управления пенсионного фонда Заречного Надежда Чернышкова, эти выплаты вместе с пенсиями ветераны получат в течение апреля. Если по каким-либо причинам ветеранов не окажется по месту жительства, они смогут получить деньги до ноября.

Выделяет средства на эти цели и региональный бюджет. Согласно постановлению правительства Свердловской области «О единовременных денежных выплатах в связи с 70-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. », участники и инвалиды войны получат по 3 тысячи рублей. По 1 тысяче будет выдано участникам войны с Японией, вдовам погибших на фронте и инвалидов, бывшим узникам фашизма, а также тем, кто награждён знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, детям погибших или пропавших без вести военнослужащих. По информации главного специалиста Управления соцполитики Заречного Шорены Юдиной, эти выплаты в целом по Управлению (в него входят 1 муниципальное образование и 3 округа, в том числе и Заречный), получат 1 885 человек. Всего им будет выплачено 1 млн 996 тыс. 500 рублей.



1013674

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.