Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №15 от 09 апреля 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Юбилейные медали

3 апреля в ДК «Ровесник» состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 70-летия Великой Победы ветеранам войны. Управление культуры, Управление социальной политики Заречного, коллектив Дворца сделали всё, чтобы событие это прошло торжественно и празднично. Вместе с медалями, которые ветеранам вручал Глава округа В.Н. Ланских, они получали подарки и цветы. А после торжественной части, проходившей в танцзале, на большой сцене с замечательным концертом выступили артисты Театра эстрады из Екатеринбурга, в том числе и его директор Александр Новиков. В завершение устроители торжества позаботились о доставке ветеранов домой.

В Боярке - новый вожак

Длительное время ветеранскую организацию деревни Боярка возглавляла Т.В. Добрынина, она же староста деревни. По семейным обстоятельствам деревенский вожак обратилась в горсовет ветеранов с просьбой о её замене. Взять на себя эту ношу согласилась житель Боярки Татьяна Алексеевна Кирюхина. Ветеран труда, она имеет большой опыт работы с людьми - занимала ранее ответственные посты в Белоярском районе. На расширенном заседании президиума ОО «Ветеран», где присутствовало более половины членов совета, она единогласно была принята в состав совета и утверждена в должности руководителя боярских пенсионеров.

В числе лучших

Ветеранская организация Института реакторных материалов насчитывает 448 человек. Большинство активно участвуют в жизни города и своего предприятия. Активисты заботятся о ветеранах войны; посещают больных пенсионеров на дому и в стационаре; оказывают помощь тем, кто нуждается в приобретении дорогостоящих лекарств; не забывают поздравить юбиляров; организовывают поездки в театры г.Екатеринбурга; по инициативе своего председателя В.И. Пупышева устраивают творческие выставки в городском краеведческом музее. Любят пенсионеры ИРМ собираться в клубе «Взор». Применение своим талантам находят в участии в самодеятельности ДК, в спортивных секциях. Есть у них и «свой» день - 23 апреля: день рождения предприятия, которое организовано в 1960 году. Активисты проводят встречи со школьниками и студентами в стенах своего института. А ещё совет ветеранов ИРМ готовит материалы для кандидатов на получение звания Заслуженного или Почётного ветерана отрасли: эти звания в 2014 году присвоены 185 ветеранам предприятия. Одним словом, пенсионеры ИРМ ведут активный образ жизни. Большая заслуга в этом директора института Д.В. Маркова, который во всём поддерживает своих ветеранов. Так, в прошлом году на ветеранские нужды было израсходовано 309 тысяч рублей.



1013672

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.