Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №15 от 09 апреля 2015 г. Будет ли сделан перерасчёт за тепло

Будет ли сделан перерасчёт за тепло

Будет ли сделан перерасчёт за тепло

Татьяна ГОРОХОВА

«Интересно, будут ли в этом году делать перерасчёт за тепло? - спрашивает редакцию «Ярмарки» Евдокия Тимофеевна. - В прошлом году, вроде бы, такие квитанции присылали. Приятно было…»

Поскольку наша читательница не указала, в чьём ведении находится её дом - под управлением УК или ТСЖ, мы обратились ко всем крупным коммунальщикам.

Вот что нам ответил председатель ТСЖ «Наш дом» Василий Ведерников:

- В ТСЖ «Наш дом» экономия по теплу пока неясна, так как не выяснены экономические отношения с «Теплопередачей». Как только решатся судебные дела ТСЖ с этой компанией, будет понятно.

- У кого на доме будет экономия за тепло, это обязательно будет отражено в квитанциях, но только не за март, а за апрель. Перерасчёт будет сделан, жители увидят экономию в майских квитанциях, - заверила председатель ТСЖ «Квартал» Наталья Игошина.

- Перерасчёт по теплу в наших домах точно будет, но пока об этом не достигнута договорённость с поставщиком тепла, - ответил заместитель директора УК «Викинг» Владимир Мильхен.

А вот в ТСЖ «Аквариум» поступили иначе:

- Годовой перерасчёт мы делать не будем: перерасчёт в нашем товариществе делается сразу, по факту, когда не бывает тепла, - ответил руководитель этого товарищества Константин Дубровский.

- Жители 106 домов из 156, находящихся в управлении УК ООО «ДЕЗ», получат в апреле так называемые «квитанции с дымком», - ответила заместитель директора этой компании Ольга Ерёмина. - В этих квитанциях будет отражена экономия по теплу за прошлый, 2014 год.



1013705

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…