Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Благо творит

Благо творит

7 февраля этого года на торжественном приёме Главы ГО Заречный, где чествовали лучших благотворителей города, почётного звания удостоились более двадцати предприятий и организаций, представители филиалов банков, предприниматели. Благодарственным письмом Главы отметили Анатолия Андреевича Сайбеля, руководителя ООО «Белоярская Уралэнергостроймеханизация».

Елена ПАРАСКИВИДИ

ООО «Белоярская Уралэнергостроймеханизация» (БУЭСМ) родилось в 2002 году. Его директором стал Анатолий Сайбель. Выпускник Тюменского инженерно-строительного института, он по распределению начинал работу в Управлении строительства «УЭСМ» г.Свердловска. Затем Анатолий Андреевич трудился на Свердловском, Пермском, Белоярском участках этого крупного предприятия. Постепенно приходили опыт и мастерство. Уже двенадцатый год Сайбель руководит коллективом.

- Работаем мы не только в Заречном, - говорит Анатолий Андреевич. - Сейчас наша организация строит объект ядерной энергетики в городе Димитровграде Ульяновской области. Трудится наш коллектив и на возведении ТЭЦ Академическая в Екатеринбурге. Мы выполняем широкий спектр работ: ремонт и строительство дорог, наружных водопроводных и канализационных сетей, устройство монолитных и железобетонных конструкций, земляные и электромонтажные работы, возведение жилых зданий.

Надо сказать, что БУЭСМ участвовала в создании площадки для строительства четвёртого блока Белоярской атомной станции. Тогда был выполнен комплекс земляных работ, проложены инженерные сети и временные автодороги. Кроме этого, «Белоярская Уралэнергостроймехнизация» занималась ремонтом теплотрасс города Екатеринбурга, строила водосброс на реке Кунара, работала на возведении цеха по разливу минеральной воды в Обухово. В 2006 году появилось новое направление в её деятельности - изготовление арматуры на своей площадке.

В 2011 году БУСЭМ построила многофункциональную спортплощадку возле Детско-юношеской спортивной школы. Такого отличного сооружения, где обустроено футбольное поле со специальным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт, трибуны для зрителей, в нашем городе ещё не было. Также в 2011 году быстрыми темпами и качественно организация выполнила работы по благоустройству дворов на улицах Клары Цеткин, 11, 9 Мая, 3, 5, Ленина, 14. Нельзя не отметить участия БУЭСМ в числе одного из генподрядчиков в строительстве посёлка «Монтажник» с красивыми благоустроенными коттеджами.

Чтобы проводить работу на высоком уровне, в этой организации постоянно модернизируют технику, приобретают современное оборудование, внедряют передовые технологии строительства и самые лучшие материалы. Так, на строительстве четвёртого блока Белоярской АЭС ускоренными темпами работали 4-х кубовые экскаваторы и вместительные БелАЗы.

В ООО «БУЭСМ» грамотный и сплочённый коллектив с опытными специалистами и хорошей инженерной службой. В этом немалая заслуга руководителя. Здесь своевременно выдают зарплату, а дети сотрудников поправляют здоровье и отдыхают в летних лагерях. Не один год организация принимает на работу по благоустройству города подростков во время каникул, а ребята, обучающиеся в Белоярском многопрофильном техникуме, проходят здесь производственную практику, получая первые навыки в профессии монтажника, сварщика, механика, тракториста. В коллективе с благодарностью и уважением относятся к ветеранам: З.А. Руссковой, Т.Н. Волковой, Г.В. Дёминой, Н.И. Толопило, В.Д. Боярских, Н.К. Земцову и всегда идут навстречу тем, кто повышает своё образование и совершенствуется в профессии.

Одно из направлений деятельности БУЭСМ - благотворительность. Организация не единожды финансово помогала ОО «Ветеран». Анатолий Сайбель всегда откликается на просьбы пожилых людей, за что они ему очень благодарны. Вот и сейчас коллектив принял решение внести свою лепту в празднование 70-летия Победы в Заречном и примет участие в мероприятиях по подготовке и проведению этого праздника. Помогает Сайбель и родному городу. Когда в Заречном по вечерам перестали ходить мусоросборочные машины и была организована контейнерная система сбора отходов, он сразу же выделил на эти нужды шесть контейнеров. Не говорю уже об участии организации в весенних и осенних субботниках, когда БУЭСМ на благотворительной основе предоставляла технику для уборки общегородских территорий.

Верится, что ООО «Белоярская Уралэнергостроймеханизация» построит ещё много нужных стране объектов и продолжит благотворительную деятельность. Желаем Анатолию Андреевичу Сайбелю и его коллективу успехов во всех делах и начинаниях!



1013689

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:53
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:53
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Интервью»

  • Сегодня мы решили поговорить с необычной именинницей. 20 марта солистке «До-ми-дэнс», юной зареченской звездочке Маше Мироновой исполнилось 15 лет.

  •  
    Неслучайные люди
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Отделение скорой помощи МСЧ-32 считается одним из самых лучших в нашей медсанчасти - им гордятся и руководство, и коллеги. Здесь нет текучки кадров, штат укомплектован уже несколько лет.

  • Женское счастье
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Завтра прекрасная половина человечества будет одарена цветами и обласкана приятными пожеланиями. Вот и нам захотелось начать этот весенний номер с разговора о большом женском счастье.

  •  
    Для тех кто любит и ждёт
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Война накладывает неизгладимый отпечаток не только на самого участника боевых действий, но и на тех, кто находится рядом с ним, на его близких. Все они нуждаются в квалифицированной помощи психолога. В Заречном такой специалист есть.

  • Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Героиня нашего интервью не понаслышке знает, что это такое. Алёна Цветкова - мама двоих детей и предприниматель.

  •  

    Каждый год количество многодетных семей в Заречном растёт: если в 2022 году в нашем городском округе их насчитывалась 427, то на 1 января 2024 года - 449! И это неудивительно: Заречный идеально подходит для того, чтобы расти.