Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №15 от 09 апреля 2015 г. Дети играют в театр

Дети играют в театр

Дети играют в театр

В детском саду «Дюймовочка» прошла традиционная театральная неделя. Все маленькие актёры получили звание народных артистов детского сада.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Вот уже 10 лет по инициативе заведующей Натальи Ловыгиной в детском саду «Дюймовочка» проходят театральные недели. На этот раз все группы детсада показали спектакли «Снегурочка», «Федорино горе», «Белая козочка», «Гномики и волшебный цветок», «Колобок наоборот», «Дело было в лесу», «Теремок», «Заюшкина избушка», «Кошкин дом», «Муха-цокотуха». Театральный праздник состоялся благодаря воспитателям, которые играли главные и эпизодические роли, так же, как и дети. А родители сшили костюмы для юных актёров. Всё происходило, как в настоящем театре, даже билеты были, которые делали сами ребятишки.

- Театральное искусство близко и понятно как детям, так и взрослым, прежде всего потому, что в основе его лежит игра, - говорит заместитель заведующей детсадом Татьяна Бородулина. - В «Дюймовочке» приобщение детей к музыкально-театральному творчеству осуществляется в рамках создания музыкальной сказки. Это помогает детям раскрыть свои творческие качества, приносит массу радостных минут и огромное наслаждение. Особенно это важно для наших детишек, имеющих такую серьёзную проблему со здоровьем, как нарушение речи. Поэтому в подготовке спектаклей и разучивании ролей с ребятами активно работали и играли разные роли в постановках логопеды О.И. Соколова, Е.Ю. Мосина, М.В. Константинова, Л.А. Авдочёнок, Т.А. Воробьёва, Ж.Ю. Селедкова, К.Е. Япарова, Е.М. Федоровских. Надо отдать должное музыкальным руководителям Г.А. Куртасовой, А.В. Мышкиной, Г.М. Братко - главным организаторам праздника и Т.Г. Тюменцевой за удачный подбор весёлой музыки для всех постановок.

Особенно интересным в садике был день театральной недели, который выпал на 1 апреля. Утром детей встречала Японка в кимоно в исполнении воспитателя В.М. Мусиной, которая приветствовала их на «японском» языке и раздавала витамины. Это сразу вызвало шуточный настрой на весь день, тем более что ребята вместе с воспитателями подготовили настоящее цирковое представление с дрессированными собачками, тиграми, львами, белыми медведями, силачами, акробатами и клоунами. Наряженные в костюмы дети весь день играли, смеялись, а вечером посмотрели спектакль Екатеринбургского ТЮЗа «Дорогое имячко».

Чтобы сделать такой запоминающийся праздник для наших воспитанников, отлично потрудилась инструктор по физкультуре Г.М. Братко. Героем цирка в тот день стал Ваня Мальцев, талантливо сыгравший роль силача, который умело справлялся с «неподъёмными» гирями и штангой.

3 апреля состоялось закрытие театральной недели. Ребята были немного расстроены, ведь подошёл конец весёлому и шумному празднику, который радовал всех целую неделю. Дети с удовольствием посмотрели дефиле главных героев из всех показанных в течение недели спектаклей и познакомились с презентацией фотографий, отснятых во время праздника. Это были незабываемые дни для детей и сотрудников детсада, в завершение которых всем актёрам вручили грамоты и присвоили звание народных артистов ДОУ «Дюймовочка».



1013695

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.