Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №15 от 09 апреля 2015 г. Партийная перезагрузка

Партийная перезагрузка

Партийная перезагрузка

6 апреля в здании Театра юного зрителя состоялось собрание членов местного отделения партии «Единая Россия». Присутствовало около 80 человек, в том числе четверо членов партии из Екатеринбурга.

Татьяна ГОРОХОВА

Лариса Белоносова, первый заместитель председателя Региональной контрольно-ревизионной комиссии Свердловского регионального отделения партии, зачитала Решение Регионального политсовета Свердловского отделения партии «Единая Россия» о ситуации в Зареченском местном отделении партии. Как уже писала наша газета, в работе местного отделения единороссов обнаружено множество нарушений, в связи с чем региональный политсовет решил исключить из партии секретаря местного отделения Дмитрия Погорелова. Также было принято решение «приостановить полномочия членов политсовета Зареченского местного отделения партии «Единая Россия» за совершение действий, противоречащих Уставу партии, невыполнение решений регионального отделения партии «Единая Россия». Надо сказать, такое решение не вызвало у присутствующих особых эмоций, по крайней мере, видимых. Чтобы навести порядок в местном отделении, было предложено провести конференцию, куда делегировать по 3 члена от каждой первички. На этой конференции будет выбран новый секретарь и члены совета зареченского отделения ЕР. Дата проведения конференции намечена на 16 апреля 2015 года.

Затем присутствующим единороссам было предложено разобраться по первичным ячейкам. При этом обнаружились интересные моменты. Так, одна из женщин была очень удивлена, что является руководителем первичной партячейки. По всей видимости, такой должностью её «наградили» бывшие лидеры местного отделения, сделав формальную запись в документах. Одной из самых организованных оказалась ячейка УрТК под руководством Олега Арефьева - здесь были и председатель, и секретарь, и выбранные на конференцию делегаты. Кстати, так же чётко организована ячейка Пенсионного фонда и некоторых других, сформированных по профессиональному признаку.

Единым списком в составе 19 человек единогласно были приняты в партию, в основном работники Белоярской АЭС, среди которых Марианна Баканова, начальник УИОС БАЭС, Любовь Калиниченко, помощник директора БАЭС и депутат городской Думы.



1013703

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Выбранные народом
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Именно в этот день в 1994 году впервые была избрана городская Дума. С тех пор депутатов выбирали ещё семь раз.

  •  
    Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…