Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №18 от 01 мая 2014 г. Зал утопал в цветах

Зал утопал в цветах

Зал утопал в цветах

26 и 27 апреля город поздравил с днём рождения сразу более сотни танцоров - свой двадцатилетний юбилей с размахом отметил хореографический ансамбль

«Движение».

Алёна АРХИПОВА

Подготовка к юбилею у коллектива началась задолго до праздника. Сколько было прожито бессонных ночей, которые руководитель ансамбля Е.С. Моисеева провела «в обнимку» с творческой музой за постановкой премьерных танцев и пошивом костюмов! Сколько было пролито пота, истоптано джазовок и потрачено сил у юных танцоров на бесчисленных репетициях (последнюю неделю дети ансамбля «Движение» и женщины коллектива «Вдохновение» фактически жили во дворце!), сосчитать невозможно. Но должно, обязано было получиться что-то грандиозное - у Елены Сергеевны не могло быть иначе, ведь сил, уверенности в себе, драйва и куража ей не занимать.

Итог напряжённой двухмесячной работы превзошёл все ожидания. Оба дня зрительный зал ДК «Ровесник» был полон. Родители и родственники танцоров, друзья и просто любители народного танца с удовольствием рассматривали в фойе фотовыставку с портретами ребят ансамбля «Движение» и «уголок славы» коллектива с многочисленными наградами, которые они завоевали в конкурсах. В числе почётных гостей праздника были Глава ГО Заречный В.Н. Ланских, представители руководства Белоярской АЭС, представители Благотворительного фонда имени Полечкина, начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Я.А. Скоробогатова, директор ДК «Ровесник» О.М. Климова. Зал утопал в цветах - в гости к артистам без них нельзя.

За кулисами творилось что-то невообразимое. Дежурные мамы готовили костюмы для самых маленьких деток, сами юные звёздочки, уже наряженные и накрашенные, в это время осваивали сцену - чтобы привыкнуть. Старшие ребята наносили последние штрихи макияжа. Организаторы отдавали последние распоряжения по свету и звуку, проверяли микрофоны.

Перед началом концерта Е.С. Моисеева по традиции собрала всех участников коллектива на сцене, чтобы задать необходимый настрой - все берутся за руки, слушают напутственные слова руководителя: «Мы молодцы, мы умницы, мы сможем!». И они смогли, ещё как смогли!

Зал взрывался аплодисментами после полюбившихся номеров «Семечки», «Страдания гадания», «Венгерский чардаш», «Пластилин», «Бублички», «Завалинка», «Чебатуха», «В порту». Покорили всех самые юные артисты, исполняя танец «Матрёшечки». Восхищение и немножко белой зависти добавилось в зале после выступлений женского ансамбля «Вдохновение». Невозможно было сдержать слёзы умиления и гордости за детей во время вступительного номера и коллективного танца «Русский сувенир». Безоговорочное признание и нескончаемые овации заслужили и премьерные номера «Поляночка» (хореограф Т.А. Путилина), «Царевны», «Ноченька», «Порушка» и «Авалюлько» (хореограф Е.С. Моисеева). Стоит отметить, артисты почти не волновались, ведь за кулисами их изо всех сил поддерживали коллеги и те же самые движения, что и на сцене, повторяли хореографы.

Не обошлось на празднике и без сюрпризов. Два танца станцевали, причём отлично, выпускники хореографического ансамбля «Движение». Большой неожиданностью для Елены Сергеевны стал видеоролик, в котором её ученики признавались в любви к искусству танца, к коллективу, к своему руководителю. В первый день самых юных звёздочек официально приняли в ансамбль - для этого маленькие балеринки дружно произнесли клятву.

Нескончаемым потоком лились поздравления: от родителей, от гостей, от выпускников, от детей. Взял слово и Глава ГО Заречный В.Н. Ланских. В финале своего выступления Василий Николаевич вручил аккомпаниатору Н.А. Иотченко Почётную грамоту от Главы ГО. Педагог-хореограф Т.А. Путилина получила Благодарственное письмо от Главы ГО. А руководитель коллектива Е.С. Моисеева была отмечена Благодарственным письмом от министра культуры Свердловской области П.В. Крекова. А сколько было вручено подарков, важных, нужных, красивых, необходимых! Но самым дорогим подарком, конечно, стали положительные эмоции, которые излучал зрительный зал.

- «Здорово», «супер», «вау», «это было что-то», «отлично», - такими словами выражали свои эмоции зрители. - Огромное спасибо Елене Моисеевой, Татьяне Путилиной, Надежде Иотченко за концерт, за настоящий праздник души! Желаем коллективу расти и процветать - вы молодцы!

- Знаешь, мам, мне очень понравилось танцевать на сцене, - сказала после одна из дебютанток праздничного вечера. - А я ведь буду ещё выступать?

- Конечно, будешь, - ответила её счастливая мама.



1011313

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…