Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №18 от 01 мая 2014 г. Партия - дай порулить

Партия - дай порулить

Партия - дай порулить

- примерно так сказал как-то Е.Добродей, будучи ещё рядовым депутатом Думы. Спустя несколько лет КВН-овская шутка стала реальностью. 2013 год стал

первым годом его работы в должности главы администрации Заречного.

На апрельском заседании Думы народные избранники оценили получившийся

результат.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Исполнительная власть в нашем городе отвечает практически за всё, начиная от детских садиков и заканчивая городскими погостами. У неё 84 направления работы, и далеко не все они заслужили поощрения. Некоторые прошлогодние срывы оказались ощутимыми. В период летних опрессовок, по сложившейся традиции, полгорода вновь осталось без горячей воды. Не удалось решить проблему с котельной, уборкой мусора и нормальным ремонтом дорог. Местная власть весь год работала в пожарном режиме - то Вечный огонь отключают, то людей на дорогах сбивают, то новосёлы отказываются от квартир. Вопросов было и остаётся немало. Наши читатели, думаю, смогут добавить к этому списку ещё не один десяток.

Любопытно, что на таком нестабильном фоне в нашем парламенте бурно расцвёл политический популизм*. Впервые с этим явлением горожане столкнулись после выборов 2012 года, когда в местную Думу были избраны представители малоизвестных партийных ячеек. Так, эсер Ю.П. Бутаков, уже отличившийся, как вы помните, особым интересом к общественным туалетам, в своём пространном выступлении красноречиво обозначил свои личные заслуги и обвинил сотрудников Управления образования в документальном «подлоге». Вопреки регламенту и предостережениям коллег, что на Думе надо думать, что говоришь, остановить его удалось только путём объявления внепланового перерыва в заседании.

Возвращаясь к обсуждению работы сити-менеджера, большинство зареченских депутатов оценили её удовлетворительно. Несмотря на очень непростой период, фатальных ошибок не случилось. Хотя отдельные моменты работы Е.А. Добродея не могут не вызывать уважения. Так, к примеру, удалось расширить границы городского кладбища - теперь зареченцы могут спокойно хоронить близких в пределах города. Муниципальные квартиры раздали медикам - чтобы в нашей больнице было больше врачей. В детских садах уплотнили группы - ещё 119 малышей начали ходить в ясли. «Я научился радоваться мелочам», - философски заметил Евгений Александрович.

Таким оказался первый год работы нового главы администрации.

Официальный отчёт о деятельности Администрации можно прочитать на официальном сайте ГО Заречный gorod-zarechny.ru.

* - популизм (фр.populismе от латинского populus - народ) - специфические действия политических лидеров и партий, рассчитанные на дешевую популярность и завоевание быстрой поддержки неуравновешенных слоёв населения. (Из Национальной политической энциклопедии).



1011278

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…