Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №18 от 01 мая 2014 г. Всем ветрам назло

Всем ветрам назло

Всем ветрам назло

Р.С. ИВАНОВА, народный корреспондент

«ООО Строительная компания БЭСТ» пригласили хор «Росинка» к себе в гости со своей концертной программой. День был назначен - 25 апреля. Артисты подготовились, составили программу. Накануне поездки была прекрасная погода, тёплая, настроение у артистов было отличное, весеннее. Никто не думал, не гадал, что к 25 апреля погода так резко переменится и снова будет испытывать на сплочённость и выносливость этот коллектив. Напомню, что в январе этого года хору пришлось ехать на выступление в 37-градусный мороз. Вот и в эту апрельскую непогоду 18 самых храбрых и отважных ребят и девчат в гололёд, метель, пургу на трёх машинах отправились на четвертый блок Белоярской АЭС. Были, конечно, и небольшие дорожные приключения. Но всё это позади.

В красивых концертных платьях и костюмах артисты вошли в зал, где сиделили мастера, рабочие и инженеры - строители 4 блока. Среди них два Сергея, два именинника: Харитонов и Марьевич, у которого день рождения был накануне. Песню «Эх, разыграйся, гармонь моя!», которой коллектив хора начал своё выступление, зал встретил дружными аплодисментами. Н.П. Громак в честь именинников экспромтом сочинил стихотворение:

«Ещё Сергей тут именинник, и он на правильном пути,

Сейчас сияет, как полтинник, вчера отметил полста три.

Пришла зима в конце апреля и Дед Мороз вам шлёт привет!

На сегодня два Сергея прожили в сумме 100 лет!».

Песни звучали одна за другой, наполняя зал теплом и любовью. Каждое выступление артистов зрители встречали криками «браво», аплодисментами, некоторые пели вместе с артистами.

Особое внимание было уделено песне о Заречном. Исполняли её первостроители В.А. Султанов, Н.П. Громак и Ю.П. Кузнецов. Они приехали сюда в конце 50-х годов 20 века, рубили лес, строили первый блок атомной станции:

«Дороги вели мы по топям болот,

Упрямые были ребята,

Как тяжко нам было,

Девиз был - «Вперёд!»,

Трудились с зари до заката».

Завершающую, традиционную песню пели все вместе, участники хора и слушатели: «Мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом!». Атмосфера в зале во время концерта создалась чудесная. Очень понравились зрителям артисты. Много было сказано слов благодарности, пожеланий и успехов всем во всех делах.



1011274

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.