Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №18 от 01 мая 2014 г. Тот памятный физпуск

Тот памятный физпуск

Тот памятный физпуск

23 апреля 1966 года в Заречном состоялся физический пуск реактора ИВВ-2. С этой

даты началось летоисчисление СФТИ - СФ НИКИЭТ - ИРМ. Уникальность данного

события заключалась в том, что этот реактор предназначался для исследования и подтверждения обоснованности принимаемых проектантами решений в реальных

условиях активных зон энергетических установок развёрнутого строительства

атомных станций.

Николай ПУЗЫРЁВ, участник физпуска, ветеран атомной энергетики

Этому событию была посвящена встреча ветеранов этого предприятия, которая прошла в ДК «Ровесник». Все заботы по организации этого мероприятия взял на себя совет ветеранов ИРМ под председательством В.И. Пупышева. Владимир Ильич неоднократно собирал свой совет, внимательно выверял программу проведения праздника. Важно было вспомнить, не забыть ни одного участника физпуска, ветеранов предприятия, всех тех, кто стоял у истоков создания нашего предприятия. К сожалению, непосредственных участников физпуска осталось очень мало: это Владислав Иванович Власов, Владимир Иванович Уваров и автор этих строк.

На открытии этого праздничного мероприятия директор ИРМ Д.В. Марков вручил Благодарственные письма и памятные подарки сотрудникам предприятия Б.В. Артёмову, В.П. Криворотовой, Р.Н. Елькиной, М.А. Микушиной, М.Г. Головачёву, Н.Н. Курочкиной, В.С. Захарову, Н.Ф. Скоробогатовой, Л.М. Колмаковой. Дмитрий Владимирович поздравил ветеранов и всех присутствующих в зале, кратко отчитался о проделанной работе и вручил Совету ветеранов подарок - кинокамеру. Затем перед собравшимися выступил ансамбль «Тайна» под руководством Ольги Запаровой, и девочки из танцевального коллектива «Движение». Замечательно спела Анна Тютина из ансамбля «До-ми-дэнс». Праздник прошёл на высоком культурном уровне, весело, с песнями, с прибаутками, танцами. Огромная благодарность руководству предприятия - Д.В. Маркову, И.Б. Чесноковой за представленную ветеранам возможность встретиться, пообщаться, вспомнить свою молодость. Праздник удался, все остались довольны.



1011310

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.