Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №18 от 01 мая 2014 г. Зачем нас пугают клещом

Зачем нас пугают клещом

Зачем нас пугают клещом

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка»! Недавно страховала свою семью от несчастного случая, так страховой агент мне таких страхов о клеще порассказывала! И прививку-то гаммаглобулина незастрахованным не поставят, а если поставят, то заставят платить. А если вдруг, тьфу-тьфу, заболеете после укуса, и лечить вас не будут, а если и будут, то плохо. А тут ещё в прошлом номере вашей газеты такие случаи страшные про клеща написаны… Теперь вот и думаю, неужели и правда незастрахованным не будут гаммаглобулин ставить, если их вдруг клещ укусит?..» - спрашивает редакцию наша читательница Людмила.

- Каждый весенний сезон по медсанчасти выходит приказ, согласно которому детям и подросткам до 18 лет гаммаглобулин в случае укуса клеща ставится бесплатно, - ответил заведующий отделением «Скорой помощи» МСЧ №32 И.А. Мухлынин. - Тем, кто застрахован от укуса клеща, гаммаглобулин также ставится бесплатно - за него платит страховая фирма. Незастрахованные люди должны будут покупать этот препарат за свои деньги. Лечим мы всех одинаково, вне зависимости от того, заплатил человек за страховку, или нет.

Итак, похоже, что наша читательница в очередной раз столкнулась с лукавством работников страховых компаний, ведь оплата их труда напрямую зависит от количества застрахованных ими людей - вот и стараются. А нам с вами, уважаемые читатели, приходится самим решать, верить таким страховщикам или нет.



1011317

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…