Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 36 от 07 сентября 2023 г.

  Всего просмотров: +19698
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Репортажи Политика Скандал недели
Конкурсы Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Возможно, есть люди, которые ни разу не бывали в местных библиотеках. Однако тех, кто регулярно ходит туда за книгами, в Заречном тоже хватает. И от взглядов этих людей печальное состояние помещений не скрыть. Особенно это заметно в здании на Кузнецова, где располагается филиал ЦГБ и которое давно нуждается в ремонте.

      Просмотры: +693
  •  

    В Трудовом Кодексе Российской Федерации не просто так отмечено, что работник является более слабой стороной в споре с работодателем. Очень многие люди предпочитают не выяснять отношения с начальством - мирятся с адскими условиями труда, необоснованными выговорами, большими штрафами и даже с увольнением. Однако есть смельчаки, которые вопреки всем трудностям решают бороться за свои права, идут до конца и выигрывают.

      Просмотры: +693
  •  

    «Куда ни глянь - везде они», «все разного уровня, размера и оттенков», «выглядят неопрятно и не эстетично», «мозолят глаза», «портят вид города», - так оценивают оранжевые ограждения вдоль городских дорог зареченцы. Однако установить их на городских улицах муниципалитет обязали ряд федеральных законов и ГОСТов - с ними не поспоришь.

      Просмотры: +707
  •  

    Младший воспитатель, распространившая информацию об издевательствах над детьми в садике «Солнышко», призналась, что это была ложь.

      Просмотры: +720
  •  

    Для начала стоит отметить, что нынешний фотоконкурс побил все рекорды и собрал вместе самое большое количество участников - 44! Кроме того, осталось вдвое больше желающих, которые не успели заявиться из-за ограничений по времени.

      Просмотры: +699
  •  

    Помните знаменитую фразу из культового фильма «Семнадцать мгновений весны» «Алекс - Юстасу», когда Штирлиц получал задание из Центра? Оказывается, реальный Алекс на самом деле существовал и Урал может им гордиться. Вот что об этом знает полковник ФСБ в отставке Виктор Александрович Попов, который 25 лет возглавлял отдел КГБ и ФСБ Заречного.

      Просмотры: +693
  •  

    Сегодня мы изучаем подписку «Зареченской Ярмарки» за первую неделю сентября разных лет. Значимых событий настолько много, что рассказать обо всех - не хватит и всей газеты. Постараемся напомнить о самых интересных.

      Просмотры: +763
  •  

    - «Вот и кончилось лето», - вздыхают многие зареченцы. А я возражаю, что впереди у нас ещё 7 дней. Лето кончится, когда в городе включат отопление. Так что наслаждаемся комфортными деньками и радуемся всем положительным моментам.

      Просмотры: +713
  •  

    Поздравляем Ложеницыну Татьяну Николаевну Пьянкову Зилю Канифоновну Ханову Валентину Алексеевну С днём рождения! Пусть проходят годы вереницей, Гла

  •  

    31 августа в ДК «Ровесник» состоялся муниципальный отборочный этап выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование». 15 её участников прошли в следующий тур и представят Заречный в области.

      Просмотры: +685
  •  

    Евгений Куйвашев обсудил со старшеклассниками выбор востребованной в регионе профессии.

      Просмотры: +666
  •  

    В настоящее время в отделениях Многофункционального центра Свердловской области оказывается 22 государственных услуги Федеральной налоговой службы.

      Просмотры: +718
  •  

    Осень - время подводить итоги садового сезона. В этом году он удался. Благодаря погоде и стараниям нас радовала сладкая клубника, богатыми были урожаи огурцов и помидоров, кабачков и баклажанов… В эти дни активно растёт тыква, сыплются с веток спелые яблоки и груши, кто-то уже выкапывает картошку.

      Просмотры: +653
  •  

    После школьных линеек главных героев Дня знаний первоклассников ждал сюрприз в ДК «Ровесник». Так как дождь не позволил провести шествие, новоиспечённых школьников родители приводили сразу в фойе.

      Просмотры: +680
  •  

    Эксперты МАГАТЭ положительно оценили подготовку БАЭС к первой в истории БН 800 миссии ОСАРТ.

      Просмотры: +663
  •  

    - Отключение горячей воды произошло 20 июня, говорили, что предположительно до 28 июля. Но горячей воды нет до сих пор. А 5 сентября отключили ещё и электроэнергию. Предположительно, порвали кабель при копке.

  •  

    Жители частных домов Восточного округа Свердловской области, где действует бесконтейнерный сбор, вновь получат пакеты для мусора на четвертый квартал 2023 года - первый квартал 2024 года. Специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» начнут выдавать мешки на этой неделе.

      Просмотры: +665
  •  

    - Мы с супругой каждый день прогуливаемся по Заречному, чаще всего в новом микрорайоне и в районе плотины. Заметили, что на смотровой площадке на Шеелитской горе как раз за первой скамейкой справа стоят несколько сухих аварийный берёз. Они опасно наклонены и в любой момент могут упасть прямо на скамейку и пешеходную дорожку.

  •  

    За восемь месяцев 2023 года БАЭС суммарно произвела на 19,98% электроэнергии больше, чем в прошлом - объём вырос с 6 до 7,2 миллиардов кВтч.

      Просмотры: +660
  •  

    Суп с грибами всегда получается ароматным. Нежирный, но достаточно сытный, нежный и готовится быстро.

      Просмотры: +674
  •  

    Повышенный уровень осадков не повлиял на безопасную работу БАЭС. По сообщению Уралгидромета за последние дни циклон принес на территорию Свердловской области от 20 до 50% месячной нормы осадков, больше всего их выпало в Екатеринбурге и окрестностях, в том числе и в «атомном» Заречном: до 77% месячной нормы.

      Просмотры: +640
  •  

    - На территории всей прогулочной зоны на правой стороне улицы Ленинградской установлено всего 4 или 5 урн. Считаем, что этого количества недостаточно для такой длинной пешеходной зоны. Из-за этого в немногочисленных урнах часто скапливается много мусора, особенно в выходные. Он нередко вываливается из переполненных ёмкостей на асфальт.

      Просмотры: +648
  •  

    На энергоблоках №3 и №4 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +665
  •  

      Просмотры: +1775

Предыдущий выпуск   

Глава Захарцев нарушил антикоррупционное законодательство - Опять +579

Речи идёт о том, что глава не уведомил губернатора Свердловской области о том, что состоит в …

 

Праздник на миллион +537

В конце июля ролик Заречного о школьном выпускном стал победителем проекта «Школа Росатома» и выиграл грант в 1 миллион рублей на проведение…

 

Поздравляем с победой +522

В рамках проекта «Храним традиции, живём настоящим, творим будущее», который посвящён Дню пенсионера Свердловской области, областная общественная…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»