Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 35 от 31 августа 2023 г.

  Всего просмотров: +21699
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Жильё моё
Дивный сад Культурный Заречный Конкурсы
Фирменное блюдо
  •  

    «Бойся обидеть, кого бы то ни было, ибо человек забывает свои обиды не раньше, чем отомстит за них», - эта фраза Антуана Сент-Экзюпери очень точно подходит для следующей судебной истории из практики председателя Заречного районного суда в отставке Николая Мусафирова в рубрике «Громкие дела Заречного».

      Просмотры: +715
  •  

    Мы вновь листаем подписку «Зареченской Ярмарки» и просматриваем последний августовский номер разных лет. Чем же жили, о чём волновались и переживали жители города в те времена.

      Просмотры: +786
  •  

    Отдать малыша в детский сад стресс и для ребёнка, и для родителей, и для педагогов. Да, да, не удивляйтесь! Какие страхи одолевают родителей? На что им стоит обратить внимание во время первого года жизни ребёнка в коллективе и чего не нужно бояться? Рассказывает воспитатель первой квалификационной категории детского сада «Маленькая страна», победитель муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2023» Ирина Ивинихина.

      Просмотры: +680
  •  

    Фотоконкурс «Парад любимцев», посвящённый Дню города, превратился в настоящий фотобум и набрал рекордное количество участников - 44! Несмотря на то, что регистрация конкурсантов закончилась месяц назад, хозяева присылали нам снимки своих любимцев до конца августа. От души благодарим всех неравнодушных и спешим представить вам финальных конкурсантов.

      Просмотры: +742
  •  

    Дорогие читатели, не удивляйтесь необычному заголовку. Ведь завтра - Первое сентября, более шести тысяч маленьких зареченцев после долгих летних каникул сядут за парты и тоже не сразу вспомнят правила русского языка.

      Просмотры: +698
  •  

    Заречный в сети Алёна АРХИПОВА* Алёша поправляется! Наш знаменитый артист цирковой студии "Арена" Лёша Шаньшаров поправляется

      Просмотры: +745
  •  

    Сентябрь для садоводов такая же горячая пора, как и май. Надо успеть собрать урожай и подготовиться к новому сезону. Чтобы не забыть что-то важное, мы составили для вас памятку на сентябрь.

      Просмотры: +696
  •  

    26 августа ДК «Ровесник» утонул в благоухании цветов и ароматах овощей и фруктов. Там прошла 10-я юбилейная городская выставка «Мой любимый сад».

      Просмотры: +677
  •  

    Поздравляем Мерзлякову Анну Васильевну Долматову Веру Николаевну С юбилеем! Аристова Сергея Игнатьевича Захарцева Владимира Семёновича Романову Га

  •  

    1 сентября: пересадка сеянцев спаржи, посев редиса. Посев сидератов. Не следует закладывать овощи на хранение. Эффективна прополка.

      Просмотры: +758
  •  

    29 августа красивый 90-летний юбилей встретила жительница Заречного Анна Васильевна Мерзлякова.

      Просмотры: +709
  •  

    В Свердловской области пройдут более 500 мероприятий, посвящённых Дню пенсионера, которые охватят порядка 300 тысяч свердловчан. В этом году областной День пенсионера будут отмечать юбилейный, десятый раз.

      Просмотры: +686
  •  

    25 августа в ДК «Ровесник» состоялся уникальный вечер живой инструментальной музыки и вокала, который организовала местная активная молодёжь при поддержке Молодёжного совета Заречного.

      Просмотры: +699
  •  

    Представитель команды БАЭС Иван Бояринов стал лучшим спортсменом в гонках беспилотных летательных аппаратов Drone Sports League 2023. В специальных очках виртуальной реальности он управлял дроном на скорости до 200 км/ч, преодолевая препятствия и повороты.

      Просмотры: +710
  •  

    Такую квашеную капусту можно готовить хоть круглый год. Нет времени или места для хранения, тогда вам этот рецепт подойдет идеально! Готовится очень просто и быстро, не считая времени квашения. Хранится долго, отлично подходит как для салата, так и для щей.

      Просмотры: +684
  •  

    На энергоблоках № 3 и №4 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +702
  •  

    06 сентября в 14:00. Вебинар налоговой по теме: «Правила заполнения платежных документов в условиях ведения Единого налогового счета. Платежи третьих лиц: как правильно оформить. Оперативная отмена блокировки счета и решение вопросов по ЕНС с помощью сервисов ФНС России». Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрир оваться по ссылке: https://fns.

      Просмотры: +720
  •  

    Огромное спасибо ветеранам-учителям Тамаре Старицыной, Марии Клоченко, Марине Степановой, Валентине Карповой за активность и участие в выставке «Мой любимый сад» в ДК «Ровесник».

  •  

    Выражаю искреннюю благодарность рентген-лаборанту кабинета маммографии Людмиле Александровне Подковыриной за внимание, понимание, помощь и сочувствие к представителю старшего поколения.

  •  

    02 сентября, с 14:00 до 18:00 - Турнир по фехтованию, посвященный Дню знаний Проводит: МБОУ ДО ГО Заречный «СШ «СК «Десантник» в УрТК НИЯУ МИФИ (спортивный зал).

      Просмотры: +735
  •  

    01 сентября - Городской день знаний: 13:00 - Площадь перед ДК «Ровесник», 16:00 - Таховский бульвар, 19:00- Сквер им.

      Просмотры: +702
  •  

    Марафон в ползунках 02 сентября, 10:00 - Детское развлекательное мероприятие «Марафон в ползунках»

      Просмотры: +671
  •  

      Просмотры: +1716
  •  

      Просмотры: +1623

Предыдущий выпуск   

Школьные новинки +551

Новые учебники истории, профориентация, трудовое воспитание, возвращение серебряных медалей - это лишь малая часть новаций, которая ждёт учащихся,…

 

На краю света +535

Есть такая легенда: Творец, создавая мир, разным землям раздал щедрые дары. Одним - красивое море, другим - густые леса, третьим - величественные горы.…

 

На БАЭС определили возможные технологии для переработки реакторного натрия +532

 

Парогенераторы блока 3 БАЭС модернизируют для продления срока эксплуатации до 2040 года +548

Парогенераторы блока 3 БАЭС модернизируют для продления срока эксплуатации до 2040 года…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»