Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №36 от 07 сентября 2023 г. Нужны дополнительные урны

Нужны дополнительные урны

Нужны дополнительные урны

Нужны дополнительные урны  

Алёна АРХИПОВА

- На территории всей прогулочной зоны на правой стороне улицы Ленинградской установлено всего 4 или 5 урн. Считаем, что этого количества недостаточно для такой длинной пешеходной зоны. Из-за этого в немногочисленных урнах часто скапливается много мусора, особенно в выходные. Он нередко вываливается из переполненных ёмкостей на асфальт. А ведь это одна из главных улиц Заречного, лицо нашего города. Перед гостями очень неудобно, - волнуются за общегородское пространство читатели «Ярмарки».

- В рамках муниципального контракта по благоустройству нечётной стороны улицы Ленинградской установлены урны в количестве 10 штук. В бюджете городского округа Заречный на 2023 год работы по монтажу дополнительных урн на улице Ленинградской не предусмотрены. Возможность их установки на нечётной стороне улицы будет рассматриваться при обсуждении плана работ по благоустройству в 2024 году, - заверили в информационно-аналитичском отделе администрации.

Что ж, по крайней мере, благодаря нашим читателям чиновники уже знают о проблеме. Мы будем следить за развитием событий.



1898544

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Из тройки в десятку
    №17 от 25 апреля 2024 г.

    Год назад мы сообщали о том, что Заречный вышел на третье место в области по негативной ситуации с наркотиками. Среди 73 муниципалитетов Свердловской области хуже нас оказался только Нижний Тагил и Кировград.

  •  

    На почте Заречного опять изменения. Многие помнят, что одна из касс была закреплена за юридическими лицами.

  • С 12 апреля на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим.

  •  
    Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.