Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 21 от 25 мая 2023 г.

Всего комментариев: +18   Всего просмотров: +15401
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Культурный Заречный Конкурсы
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Квартиры в Заречном сегодня сдают многие: одни специально приобретали недвижимость под сдачу, другие стали сдавать в силу сложившихся обстоятельств. Но не стоит думать, что на сдаче квартиры можно так уж легко заработать. Дело это хлопотное, а порой и очень рискованное.

      Просмотры: +642
  •  

    26 мая отмечается День предпринимателя. В этот раз мы решили напомнить о зареченской фишке - уникальных непотопляемых костюмах, которые так полюбили рыбаки, охотники, туристы и спасатели.

      Просмотры: +705
  •  

    Сегодня, 25 мая, глава Заречного отчитается о своей работе и деятельности администрации за 2022 год. Мероприятие публичное, а содержание отчёта, как и оценка его депутатами, вполне предсказуемы. Между тем, существуют вполне конкретные показатели эффективности деятельности органов МСУ.

      Просмотры: +636
  •  

    Наш забавный, трогательный, «ми-ми-мишный» фотоконкурс, посвящённый Дню защиты детей, подходит к концу. Вскоре узнаем, кто же стал победителем, а пока спешим представить вам последних юных участников.

      Просмотры: +657
  •  

    11 мая в «Зареченской Ярмарке» вышла информация о том, что «Раздельный сбор мусора скоро начнётся» со ссылкой на слова начальника отдела муниципального хозяйства Юлию Тюлину.

  •  

    В районе ул. Кузнецова, 12 (со стороны дороги) 19 мая высадили ели обыкновенные. Это была замещающая посадка - взамен погибшей черемухи. Только высадить деревья в том же месте не удалось из-за каменистого грунта - ели просто бы не прижились.

    Комментарии: +6   Просмотры: +718
  •  

    Наверное тот, кто смотрит криминальную хронику или репортажи из зала суда, обращал внимание, что единственный вопрос, который журналисты задают подсудимому: признает ли тот свою вину. Это важно для отражения преступления и отношения к нему самого преступника. Однако для обвинения человека в совершении преступления такого признания недостаточно.

      Просмотры: +675
  •  

    Продолжаем рубрику «Наша служба и опасна, и трудна», в которой бывшие милиционеры Заречного рассказывают о своей непростой работе. Сегодня полковник милиции в отставке Павел Насекин поведал, как зареченским правоохранителям удалось раскрыть убийство всего за одни сутки.

      Просмотры: +658
  •  

    Долгожданная встреча Ветераны образования собрались в кафе «Печка», чтобы отпраздновать День Победы

      Просмотры: +722
  •  

    С 15 апреля с помощью добровольцев общественные территории для благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году на Среднем Урале выбрали почти 70% из всех проголосовавших жителей - свыше 470 тысяч из 689 тысяч человек. И это стало самым высоким показателем в России.

      Просмотры: +640
  •  

    Вот и подошла к концу наша непредсказуемая уральская весна. Пролетел апрель с его снежными бурями, заканчивается засушливый май, который напугал пожарами и подарил небывалую жару. На носу лето. Очень радует, что дамы разного возраста озаботились своим внешним видам. Многие спрашивают меня, как похудеть, а кто-то даже мечтает поправиться.

      Просмотры: +634
  •  

    Поздравляем Рысинова Юрия Николаевича Ложкина Алексея Петровича Голодову Полину Григорьевну Щур Светлану Анатольевну Невоструеву Наталью Леонидов

    Комментарии: +2   Просмотры: +698
  •  

    Вашему вниманию - фотография места на берегу Белоярского водохранилища, которое сейчас и не узнать.

    Комментарии: +4   Просмотры: +696
  •  

    Белоярский районный суд Свердловской области начал процедуру отбора присяжных заседателей для последующего формирования коллегии в целях рассмотрения уголовного дела.

      Просмотры: +637
  •  

    В Заречном мать военнослужащего Сергея, погибшего 30 декабря в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине, до сих пор не получила компенсацию в связи с гибелью сына, а также страховку и единовременную выплату за его Орден Мужества. Об этом «Ъ-Урал» рассказал депутат Госдумы РФ Максим Иванов.

      Просмотры: +656
  •  

    Декларационная кампания 2023 года по налогу на доходы физических лиц завершилась 2 мая 2023 года.

      Просмотры: +718
  •  

    Городской краеведческий музей принимает участие во всероссийской акции «Ночь музеев» уже в девятый раз. В этом году мероприятие, на котором побывало около 150 человек, прошло сразу на двух площадках.

      Просмотры: +658
  •  

    Выделенная сумма более чем на треть превышает объём средств прошлого года - 250 миллионов рублей в 2021 году.

      Просмотры: +642
  •  

    В этом номере предлагаем вам попробовать приготовить хрустящие конвертики из лаваша.

      Просмотры: +636
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природно.

      Просмотры: +575

Предыдущий выпуск   

Стрижи прилетели +6  +557

В Заречном появляется всё больше людей, с интересом наблюдающих за изменениями в природе.…

 

Коллективный договор БАЭС за 2022 год выполнен +514

По итогам 2022 года Белоярская АЭС выполнила обязательства перед сотрудниками атомной станции, установленные сверх требований Трудовог…

 

Расцветали яблони и груши +533

Нынче в мае наш город особенно расцвел. Сначала нарядились в белые наряды груши и яблони в Старом посёлке, за ним цветочные волны накрыли и микрорайон.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»