Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 20 от 18 мая 2023 г.

Всего комментариев: +61   Всего просмотров: +18899
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Конкурсы Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    В Свердловской области полыхают лесные пожары. Горели и наши соседи: Рефтинский, Богданович, Сухой Лог, Берёзовский. С 6 мая жители наблюдали огромные клубы дыма, которые поднимались и со стороны Асбеста. К вечеру 8 мая к городу стал подступать смог. 10 мая Заречный полностью заволокло едким дымом. Ситуация с пожарами становилась критической - огонь подошёл к Заречному слишком близко.

    Комментарии: +5   Просмотры: +779
  •  

    Какое счастье - найти стоящую работу, любимое дело, от которого получаешь не только зарплату, но и удовольствие! Оттого вдвойне обидно, когда твой работодатель этого любимого дела лишает. К сожалению, в таких случаях защищать свои права в суде берутся лишь единицы уволенных.

      Просмотры: +761
  •  

    Плюшкин - один из самых ярких образов гоголевской поэмы «Мертвые души». Имена литературных героев не так часто становятся нарицательными, но наряду с Дон-Кихотом и Дон-Жуаном фамилия «Плюшкин» теперь говорит не только о помещике в частности, но и в целом о человеке, который собирает абсолютно ненужные для него, бесполезные вообще для всех вещи: бутылек, гвоздь, подошву, тряпку, черепок.

      Просмотры: +750
  •  

    До конца фотоконкурса «Зареченской Ярмарки», посвящённой Дню защиты детей, осталось меньше двух недель, а участников очень много! Просим любить и жаловать следующую счастливую семёрку.

      Просмотры: +765
  •  

    «Улицу Курчатова когда-нибудь сделают по - нормальному? Улицу Строителей отсыпать не собираются - она же в ужасном состоянии!? Сделали бы улицу Коммунаров по уму, она бы сильно въезд в город разгрузила»… - вопросы по ремонту дорог в этом году поступают в редакцию регулярно. Поэтому давайте разберемся, чего ждать, а о чем пока придется забыть.

  •  

    В апреле состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров - членов горсовета ветеранов Заречного. Однако нынче не всё прошло однозначно.

    Комментарии: +8   Просмотры: +758
  •  

    С вами снова рубрика «Наша служба и опасна, и трудна», в рамках которой милиционеры Заречного рассказывают о своей работе и славном труде своих коллег. Сегодня наш знаменитый полковник милиции в отставке Павел Насекин рассказывает о резонансном убийстве на заре лихих 90-х.

      Просмотры: +745
  •  

    Региональное министерство энергетики и ЖКХ объявило конкурс среди управленческих округов и Екатеринбурга на самую высокую активность жителей при отборе объектов для благоустройства в 2024 году, проходящем в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

      Просмотры: +751
  •  

    12 мая 2023 года во время прогулки пропала Чугурова(Вяткина) Нина Григорьевна, 85 лет (1937 г.р.). Она нуждается в медицинской помощи.

    Комментарии: +6   Просмотры: +858
  •  

    С 1 января 2023 года Единый налоговый счёт (ЕНС) и Единый налоговый платёж (ЕНП) стали обязательными для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

      Просмотры: +776
  •  

    Сегодня в рамках нашей традиционной исторической рубрики рассматриваем уникальную фотографию 60-х годов. Узнаёте улицу.

    Комментарии: +5   Просмотры: +839
  •  

    С 6 по 8 мая в Казани проходил XVII международный фестиваль-конкурс «Крылатый Барс», в котором принял участие наш прославленный хор «Ветеран».

    Комментарии: +4   Просмотры: +757
  •  

    Инструктор по физической культуре профкома Белоярской АЭС Инга Парыгина завоевала бронзовую медаль в индивидуальном зачёте Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов России. В возрастной категории 25-29 лет она обошла соперниц из 45 регионов страны.

      Просмотры: +698
  •  

    26 мая с 16:30ч. до 19:30 приглашаем предпринимателей, самозанятых и всех желающих принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня российского предпринимательства 2023. Городской клуб «Riviera», ул. Клары Цеткин, д. 22. Организатор: Фонд поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный.

      Просмотры: +720
  •  

    В конце апреля МКУ «ДЕЗ» расторг договор с ИП «Пьянков» в одностороннем порядке. Именно этот подрядчик отвечает «за выполнение мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории», а по простому: выполняет работы по ручной уборке города. Подрядчик для территории традиционный.

      Просмотры: +704
  •  

    Рыба по рецепту «Нежные облака» подойдет и для праздничного стола. Простота приготовления порадует многих читателей.

    Комментарии: +8   Просмотры: +757
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природно.

      Просмотры: +703
  •  

    Общественная организация «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны» благодарит депутата Государственной Думы Максима Иванова, директора кафе «Театральное» Ахмета Куанбаева за организацию и проведение праздничного вечера, посвящённого Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    Комментарии: +8   Просмотры: +794
  •  

    24 мая в 14:00 налоговая инспекция приглашает принять участие в вебинаре по теме: «Распределение Единого налогового платежа. Резервирование платежей. Порядок проведения возвратов и зачетов в условиях применения Единого налогового счета. Изменения в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: https://fns.ktalk.ru/ifns6683 .

      Просмотры: +703
  •  

    Благодарим администрацию за подарки, шикарные продуктовые наборы, которые приносили ко Дню Великой Победы и администрацию школы №2 Унисихину Светлану за подарки и цветы.

    Комментарии: +4   Просмотры: +803

Предыдущий выпуск   

Мечты не взрослеют +636

Наверное, у каждого есть мечта из детства, которая по разным причинам не была исполнена. Кто-то мечтал танцевать, но родители не поддержали, кто-то хотел…

 

Новая попытка поумнеть +628

До конца этого года в Заречном обещают внедрить систему «Умный город». Опять. Но на этот раз за большие деньги.…

 

Замкнутый круг +7  +613

Сложно понять, как действовать, если тебе и не отказывают, но ничего и не делают. «Потому что денег нет, но могут появиться в следующем году»… А могут и не…

 

БАЭС отправила на переработку 12 тонн макулатуры в 2022 году +627

По итогам 2022 года Белоярская АЭС сдала для дальнейшей переработки 12 тонн 940 кг бумаги и картона. Накоп…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»