Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №20 от 18 мая 2023 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети  

Алёна АРХИПОВА*

В Заречном снова пропал человек

12 мая 2023 года во время прогулки пропала Чугурова(Вяткина) Нина Григорьевна, 85 лет (1937 г.р.). Она нуждается в медицинской помощи.

Её ищут третий день. Первые сутки искали родственники своими силами, с 13 мая работает поисковый отряд «ЛизаАлерт». Добровольцы искали бабушку всю ночь и продолжают прямо сейчас. Их рук не хватает. Очень нужна помощь, нужны люди.

Напомним, что это не первое подобное происшествие за последние 2 года. В марте 2022 года зареченцы две недели искали 17-летнего Виталия Туева. К сожалению, поисковики нашли молодого парня в лесу мёртвым. Заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД РФ «Заречный» Алексей Брагин предполагал, что из-за сильной метели молодой человек дезориентировался в пространстве и упал. По результатам внешнего осмотра смерть парня была не криминальная.

Юный Авдей Демышев

финалист фестиваля «U-235. Новые песни»

Фестиваль авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» проводит проект «Школа Росатома» при поддержке программы «Территория культуры Росатома». Полгода в российских городах присутствия «Росатома» и за рубежом проходили отборочные туры. В фестивале участвовали дети и молодежь, проявляющие свои таланты в музыке, поэзии, авторской песне. На экспертизу было направлено более 300 авторских записей песен и стихов. Экспертиза заявок завершилась 10 мая.

По её итогам конкурсная комиссия проекта «Школа Росатома» отобрала в финал фестиваля детей и молодёжь от 10 до 35 лет из Волгодонска, Глазова, Десногорска, Железногорска, Зеленогорска, Заречного Свердловской области, Заречного Пензенской области, Лесного, Нововоронежа, Соснового Бора, Новоуральска, Трехгорного, Усолья-Сибирского, Энергодара, Завьялово Алтайского края, Кемерово, Кольцово Новосибирской области, Екатеринбурга, Барнаула, Ростовки Омской области, Нижнего Новгорода, Москвы, а также зарубежных участников из Армении, Беларуси, Египта, Замбии, Кении, Турции и Шри-Ланки.

Среди финалистов юный зареченец Авдей Демышев, заявившийся в номинации «Авторская песня» (дети).

Финал, который пройдёт с 18 по 20 мая в Десногорске. Там ребят ждут конкурсные прослушивания, мастер-классы и концертные выступления с участием председателя жюри фестиваля музыканта Светланы Сургановой, актрисы Анны Ардовой, режиссёра и продюсера Дмитрия Бикбаева и других знаменитостей. Удачи тебе, Авдей!

В Заречном прошёл большой велопробег

78 человек приняли участие в велопробеге, приуроченному к 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступил Совет Ветеранов. Маршрут проходил от ТЦ «Галактика» по велодорожкам города до 3 блока БАЭС. Его протяженность составила 18 км. Ярким этапом велопробега стало возложение цветов к вечному огню.

По словам идейного вдохновителя велопробега Александра Мусихина, это не последнее массовое спортивное мероприятие, которое подготовлено для горожан. Напомним, что в конце апреля в Заречном уже проходил дуатлон: участники которого сначала бежали по городу, потом ехали по берегу водохранилища на велосипедах, а потом вновь бежали по набережной. На конец мая запланирован ещё один новый интересный формат спортивного мероприятия для всех возрастов.

Организаторы благодарят всех участников велопробега, сотрудников ГИБДД и ДНД, за помощь в его организации.

по данным

https://vk.com/public84477667

https://vk.com/zarpress_adm

https://rosatomschool.ru

https://vk.com/zarechnytv

Https://vk.com/zarpolk



1898098

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:03
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:03
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:04
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:04
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:05
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:05

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»