Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 16 от 22 апреля 2021 г.

Всего комментариев: +15   Всего просмотров: +15229
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Репортажи Дивный сад Скандал недели
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Народный опрос
  •  

    Советский прозаик и поэт Варлам Шаламов, рассказывающий в своих произведениях о жизни заключённых, констатировал: «Ничего полезного из лагеря не выносят. Там обучают лести, лганью, мелким и большим подлостям». Данному высказыванию уже больше 50 лет, но актуальности своей оно, к сожалению, не утратило. Это в очередной раз доказал герой нашей следующей судебной истории.

      Просмотры: +552
  •  

    Легендарный лётчик Герой России Владимир Шарпатов 14 апреля побывал в Заречном. Следующий год в нашем городе объявлен Годом Героев.

      Просмотры: +648
  •  

    Полвека назад дата 22 апреля считалась знаменательной. Именно в этот день - день рождения Владимира Ильича Ленина - все трудящиеся выходили на большой «Ленинский субботник».

      Просмотры: +680
  •  

    Без ограждений, с сохранением природного ландшафта и с использованием натуральных материалов - 20 апреля жителям города и членам комиссии по комфортной городской среде представили концепцию второй очереди набережной Белоярского водохранилища.

      Просмотры: +731
  •  

    По самым скромным подсчётам, от закрытия регулярного авиасообщения с Турцией пострадали более сотни зареченцев, которые намеревались отдохнуть на майские праздники.

      Просмотры: +618
  •  

    За прошедший пандемийный год вопросов у пенсионеров-активистов накопилось много, в том числе и злободневных. Об этом они говорили с Главой города в течение трёх часов.

      Просмотры: +694
  •  

    Найдены виновные в том, что Заречный занимает нижние строчки инвестиционного рейтинга муниципалитетов.

      Просмотры: +653
  •  

    Депутаты приняли, наконец, новый тариф на вывоз жидких бытовых отходов для Курманки, с которым согласились и сельчане.

  •  

    На этой неделе в Москве прошёл показ коллекции «Мода на атом», созданной по эскизным рисункам победителей II Международного конкурса «Атом-кутюр».

      Просмотры: +894
  •  

    С 1 апреля в Заречном по традиции стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании. Уполномоченные образовательные учреждения уже заканчивают приём документов, необходимых для отдыха детей на площадках с дневным пребыванием, в детских загородных оздоровительных лагерях и санаториях и, конечно, для работы в летних трудовых отрядах.

      Просмотры: +643
  •  

    Если на вашем участке есть теплица, значит, пора готовить её к посадкам. Наличие теплицы позволяет получать ранний урожай овощей и зелени. А чтобы урожай был действительно ранним и здоровым, необходимо своевременно и правильно подготовить теплицу к новому сезону.

      Просмотры: +601
  •  

    Дорожный нацпроект, по которому в Свердловской области отремонтировано уже 540 километров дорог, продлён до 2030 года и дополнен новыми направлениями. А также он получил более короткое и ёмкое название «Безопасные качественные дороги».

      Просмотры: +590
  •  

    Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов в сроки и в водных объектах рыбохозяйственного значения и их частях, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков н.

      Просмотры: +609
  •  

    17 апреля в России отметили День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Он был учреждён 12 августа 2010 года приказом министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. Впервые его праздновали в 2011 году. Дата 17 апреля была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года.

      Просмотры: +614
  •  

    Барышникову Тамару Ефимовну с юбилеем! Искренние слова и поздравления - И на сердце радостно от них! Полон добрых ярких впечатлений Будет пусть сегодн

  •  

    Жители дома №9 А по улице Мира несколько лет облагораживают большой газон вокруг своего дома: высаживают деревья и цветы, убирают сухостой и мусор. Но не все их поддерживают. Как рассказала нам старшая по дому, год назад кто-то сложил на газон за домом старые гнилые шпалы.

    Комментарии: +7   Просмотры: +559
  •  

    В этом году, как и в прошлом зареченцам придётся отмечать 76-летие Победы в Великой Отечественной войне онлай. Об этом на днях сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Однако, если всё же позволит эпидемиологическая обстановка, Бессмертный полк может пройти в июне этого года. Поэтому плакаты могут понадобиться.

      Просмотры: +668
  •  

    Специалисты БАЭС в числе лучших на чемпионате профессионального мастерства REASkills.

      Просмотры: +549
  •  

    Самый длинный пост всё ещё идёт. Хозяюшкам всё сложнее придумывать, чем угостить своих домашних. Предлагаем вам приготовить рулет из скумбрии, рыбы, которая сегодня завоевала высокую популярность благодаря отменным вкусовым качествам и своей пользе. Это удивительно красивая закуска - рыбка получается сочная и нежная.

      Просмотры: +578
  •  

    Побывав на блочном пункте управления и в машинном зале энергоблока БН-800, Владимир Шарпатов сделал памятную запись в книге почётных гостей: «Все мы восхищены специалистами, работающими здесь, и управляющими чрезвычайно сложными агрегатами, оборудованием, поддерживающими идеальный цикл производства, чистоту и порядок. От имени делегации выражаю искреннюю благодарность за ваш труд, образованность и профессионализм!».

      Просмотры: +425
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +434
  •  

    C 13 по 15 апреля Белоярская АЭС участвовала во Всероссийском командно-штабном учении по защите населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, в том числе с отработкой ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

      Просмотры: +417

Предыдущий выпуск   

В Заречный едет автобус ЛДПР +405

26 апреля с 20.00 до 20.30 - встреча с депутатами Государственной Думы и Законодательного Собрания Свердловской области. Адрес: с.Мезенское, ул.Трактовая, 38.…

 

Памяти Чернобыля +344

26 апреля в 11.00 - митинг, посвящённый 35-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС «Долгое эхо Чернобыля». Памятник ликвидаторам и участникам…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»