Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 15 от 15 апреля 2021 г.

Всего комментариев: +9   Всего просмотров: +10649
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Аналитика
Дивный сад Политика Фирменное блюдо
  •  

    На первый взгляд, в нашем городе, с точки зрения безопасности дорожного движения, всё благополучно: много оборудованных пешеходных переходов, высоких оранжевых ограждений, «лежачих полицейских». Но аварии продолжают происходить… Почему.

      Просмотры: +523
  •  

    19 сентября 2021 года Заречный будет избирать новый парламент. В конце прошлого года «Зареченская Ярмарка» впервые начала рассказывать о горожанах, которые не скрывают своего решения баллотироваться в городскую Думу. Чтобы узнать об их намерениях и планах, мы запустили серию интервью с будущими кандидатами. Её героями уже стали Михаил Минин, Юлия Чуб, Сергей Салаев, Александр Заторский.

      Просмотры: +465
  •  

    У каждого из нас где-то в одном из шкафов обязательно найдётся потрёпанная временем любимая пара джинсов. Вы их давно не носите, но и выкинуть не поднимается рука - вроде ещё ничего, может, когда и пригодятся…. А Наталья Сухнова точно знает, что пригодятся.

      Просмотры: +450
  •  

    Зареченцы, работающие в Екатеринбурге, посчитали, что вакцинироваться в торговом центре будет проще и быстрее, тем более что предварительная запись для вакцинации здесь не требовалась. Чем это обернулось, своими глазами увидела журналист нашей газеты Юлия Вишнякова.

      Просмотры: +449
  •  

    13 апреля спасли 11 рыбаков-любителей на Белоярском водохранилище. 10 из них провалились под лёд, ещё один оказался на льдине.

      Просмотры: +833
  •  

    54 из них - в школе, 30 лет - в Горсовете ветеранов. Известная общественница, бывший директор школы №3, солистка хора «Ветеран», Галина Чичканова сегодня, 15 апреля, отмечает 94-й день рождения.

      Просмотры: +427
  •  

    В рамках рубрики «Проверено на себе» мы продолжаем испытывать популярные лайфхаки - полезные советы по домоводству, ремонту, рукоделию, воспитанию и лечению, которые легко можно применить в домашних условиях. Потом с удовольствием рассказываем нашим читателям об их пользе, бесполезности или вреде. Сегодня обсудим довольно привычную ситуацию - разбитое стекло на полу.

      Просмотры: +596
  •  

    За 2020-й пандемийный год Заречный районный суд вынес приговор 10 водителям, которые повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. За три месяца 2021 года уже наказано 7 таких автолюбителей.

      Просмотры: +468
  •  

    Какой сад без цветов? Сегодня учимся высаживать семена цветущих растений на рассаду.

    Комментарии: +5   Просмотры: +462
  •  

    В 2020 году почти 67 млрд рублей было направлено на социальные выплаты свердловским семьям, из них 21 млрд - в связи с коронавирусом.

    Комментарии: +4   Просмотры: +394
  •  

    Обнародованы официальные данные демографической статистики за 2020-й год. Теперь можно подвести итоги и проанализировать, с какими результатами Свердловская область вышла из «пандемийного» года в сравнении с прошлым 2019-м.

      Просмотры: +456
  •  

    В этом году онлайн-голосование за территории, которые предстоит благоустраивать по программе «Комфортная городская среда», будет проходить на единой платформе 66.gorodsreda.ru..

      Просмотры: +419
  •  

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области обращает внимание налогоплательщиков на ряд существенных изменений по налогу на доходы физических лиц.

      Просмотры: +437
  •  

    8 апреля на заседании общественной комиссии по созданию комфортной городской среды снова был поднят вопрос о судьбе скейт-площадки на Курчатова, 21.

      Просмотры: +407
  •  

    Солянка с грибами - одно из первых блюд, которое прекрасно подойдёт для семейного меню. Грибы могут быть любыми - свежими, замороженными, солёными или сушёными. Разница лишь в способе приготовления.

      Просмотры: +454
  •  

    12 апреля 2021 года в отраслевом центре компетенций «Эле-ктроника», созданном Белоярской АЭС на базе Уральского радиотехнического колледжа имени А.С. Попова в Екатеринбурге, стартовал этап V дивизионального Чемпионата профессионального мастерства REASkills-2021.

      Просмотры: +419
  •  

    Цех централизованного ремонта Белоярской АЭС получил новый лазер FL 2030 V Telesis. С его помощью сотрудники ЦЦР будут маркировать инструменты, которые применяются при ремонте открытого оборудования в зоне контролируемого доступа. Это внедрение облегчит контроль вноса и выноса инструментов.

      Просмотры: +367
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +379
  •  

    Уважаемые ветераны милиции и полиции! Поздравляем вас с Днём ветеранов МВД России. Желаем вам уважения, почёта и гордости за все заслуги и великие дела достойной службы. Будьте крепки и здоровы, оставайтесь примером мужества и чести для молодых сотрудников полиции, никогда не сомневайтесь в своём успехе, ведь вы по-прежнему сильны духом.

Предыдущий выпуск   

Школа для родителей +305

21 апреля в 18.00 - Центр «Забота» приглашает на бесплатные курсы подготовки к родам. Тема занятий: «Поведение женщины в родах. Дыхание в родах.…

 

К 60-летию космонавтики +281

В Театре юного зрителя открыты выставки, посвящённые 60-летию космонавтики. Выставка детских работ изостудии «Разноцветные ладошки», руководитель…

 

К Дню ветерана МВД +298

16 апреля в 17.00 - торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветерана органов внутренних дел. Приглашаются ветераны МВД России и сотрудники полиции с…

 

Театр Воздух приглашает +332

16 апреля в 18.00 - учебный литературный спектакль-исследование «История Лиса Домино» по повести Э.Сетона-Томпсона. Театр-студия «Воздух». Зрительный зал…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»