Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №15 от 15 апреля 2021 г. Белоярская АЭС проводит в Екатеринбурге этап чемпионата REASkills-2021

Белоярская АЭС проводит в Екатеринбурге этап чемпионата REASkills-2021

Белоярская АЭС проводит в Екатеринбурге этап чемпионата REASkills-2021

Управление информации и общественных связей Белосркой АЭС

12 апреля 2021 года в отраслевом центре компетенций «Эле-ктроника», созданном Белоярской АЭС на базе Уральского радиотехнического колледжа имени А.С. Попова в Екатеринбурге, стартовал этап V дивизионального Чемпионата профессионального мастерства REASkills-2021. В компетенции «Электроника» здесь состязаются 6 конкурсантов и ещё столько же экспертов, среди которых представители Белоярской, Ростовской, Смоленской, Ленинградской и Кольской АЭС.

Всего в REASkills-2021 принимают участие 355 сотрудников Концерна «Росэнергоатом» (Эл-ектроэнергетического дивизиона Росатома), соревнования проходят по 20 разным компетенциям в пяти городах России.

По результатам отборочных мероприятий от Белоярской АЭС в чемпионате принимают участие 12 конкурсантов и 12 экспертов в восьми компетенциях. Участникам предстоит решать профильные задачи, разработанные по заданиям чемпионатов мира WorldSkills, и демонстрировать мастерство с учётом производственной специфики предприятий Госкорпорации «Росатом».

«Для меня участие в чемпионате - это прежде всего профессиональное развитие. Благодаря сложным заданиям мне удаётся прокачать свои возможности на совершенно другом оборудовании, усвоить иные виды сварки. Это уникальная возможность выйти из зоны комфорта и помериться своими умениями с сильнейшими профессионалами отрасли», - рассказал электросварщик Белоярской АЭС Николай Оноприенко.

REASkills-2021 завершится на всех площадках 16 апреля, по его итогам будет сформирована команда на отраслевой чемпионат AtomSkills-2021. В состав команды также войдут победители прошлого дивизионального чемпионата REASkills-2020.



1894698

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…