Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №16 от 22 апреля 2021 г. Зареченская Ярмарка продолжает делать плакаты для Бессмертного полка

Зареченская Ярмарка продолжает делать плакаты для Бессмертного полка

Зареченская Ярмарка продолжает делать плакаты для Бессмертного полка

Алёна АРХИПОВА

В этом году, как и в прошлом зареченцам придётся отмечать 76-летие Победы в Великой Отечественной войне онлай. Об этом на днях сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Однако, если всё же позволит эпидемиологическая обстановка, Бессмертный полк может пройти в июне этого года. Поэтому плакаты могут понадобиться.

Если считать вместе с прошлогодней акцией (в 2020 году транспаранты с изображением родных героев выставляли на балконах), в 2021 году Бессмертный полк в Заречном состоится уже в восьмой раз. За эти годы в его ряды встало около 3 000 жителей города. С каждым годом количество участников акции растёт. Не иссякает и число желающих заказать новые транспаранты. Кто-то хочет обновить старый плакат, кто-то дублирует уже готовый портрет, потому что первый подарил родственникам в другой город - транспаранты, изготовленные «Зареченской Яр-маркой», участвуют в акции «Бессмертный полк» даже за границей. Некоторым зареченцам приходится делать плакаты с портретами недавно ушедших из жизни ветеранов войны и тружеников тыла. А есть и такие, кто открывает для себя новые сведения о родных, о которых ничего раньше не знали.

За 8 прошедших лет примерно половина транспарантов зареченцев изготовлена «Зареченской Ярмаркой». В 2021 году мы продолжаем эту традицию. По-прежнему ждём вас в рабочие дни по адресу: ул.Але-щенкова, 1, вход с улицы, зелёное крыльцо, с 10.00 до 17.00 без перерыва.

Напомним: продукция «Зареченской Ярмарки» уникальна. Фотография героя переносится на пластик - ни дождь, ни снег ей не страшны. Эстетичное оформление: портрет на белом фоне, украшенный георгиевской лентой. Лёгкая и крепкая ручка. Таким транспарантом Ваш герой был бы доволен. Справки по телефону: 7-25-95, 7-61-23.



1894723

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…