Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №16 от 22 апреля 2021 г. Долгожданная встреча

Долгожданная встреча

Долгожданная встреча

За прошедший пандемийный год вопросов у пенсионеров-активистов накопилось много, в том числе и злободневных. Об этом они говорили с Главой города в течение трёх часов.

Татьяна ГОРОХОВА

14 апреля в малом зале ДК «Ровесник» состоялось расширенное заседание Совета МО СООО ветеранов, пенсионеров Заречного с приглашёнными гостями. В зале присутствовали председатели всех первичных организаций - около 40 человек, Глава города Андрей Захарцев, начальник Управления соцполитики Тамара Онисенко, замначальника МСЧ №32 Андрей Ермаков.

Первым перед собравшимися выступил Глава Захарцев. Он, как обычно, рассказал о проделанной за прошедшее время работе.

- По этому отчёту у нас сложилась хорошая картина, - рассказывает Людмила Грошева, активист горсовета ветеранов. - Сделано действительно много, в планах сделать ещё больше. Так, Андрей Владимирович рассказал о том, что новый детский сад к 1 сентября уже будет набирать детей; о том, что будет в новом Ледовом дворце - правда, когда он будет построен, Глава не сказал; как будет благоустроена нечётная сторона улицы Ленинградской; пообещал, что облагородят спуск с водоёму с улицы Кузнецова и доделают школьные стадионы. Мы мысленно прошлись по обновлённым улицам и остались довольны.

- Приятно, что в городе так много делается, но хотелось бы услышать ответы на вопросы, которые возникают у нас, пенсионеров, - обратилась к Главе Евдокия Ткач, председатель первички «Дети погибших защитников Отечества». - Очень много замечаний к новой набережной: облицовка мраморной плиткой выполнена некачественно; в ротонде необходимо поставить скамейки, облицовка здесь тоже уже отстаёт от боковых поверхностей… Кроме того, на протяжении всей набережной нет ливнёвки, нет также свободного выхода к воде.

Городской пляж давно требует обустройства, здесь просто необходимо убрать забор вокруг «Ривьеры»; Дом торговли также нужно ремонтировать, тем более что Таховский бульвар в настоящее время реконструируют.

Выступление Евдокии Васильевны было, пожалуй, самым эмоциональным на этой встрече, она задела вопросы, которые волнуют многих. Причём по каждому вопросу у неё было готово и предложение. Имея за плечами большой опыт работы в сфере строительства, Евдокия Ткач высказала мнение, что при приёмке от подрядчика каких-либо завершённых объектов строительства в приёмной комиссии обязательно должен быть профессиональный технический надзор или должен привлекаться технадзор УКС БАЭС.

Большую проблему подняла Надежда Тарадеева, председатель ветеранской первички Муранитного: молодёжи на этой территории заняться нечем, молодые люди собираются в заброшенном доме, который вызывает опасения у местных жителей.

Все три часа вопросы лились как из рога изобилия.

- Мы давно не виделись, - объяснил Андрей Захарцев.

Были на встрече и торжественные моменты. Так, председатель Совета Алексей Степанов вручил грамоты Областного совета ветеранов Владимиру Чуркину, Ольге Захарцевой, Геннадию Гордюшкину, Владиславу Пермякову и Ирине Остапенко за отличную работу. Сергей Аристов, Римма Елизарова, Вячеслав Налесник и Галина Сухова были отмечены грамотами Главы города. Анатолия Филиппова поздравили с получением звания «Почётный ветеран ГО Заречный».

Аплодисментами отметили пенсионеры выступление замначальника медсанчасти Андрея Ермакова, который рассказал о работе медиков в трудный пандемийный год. Также Ермаков призвал пенсионеров прививаться: в настоящее время, по его словам, в медсанчасти есть более полутора тысяч вакцин.

Поддержали присутствующие и Тамару Онисенко, начальника Управления соцполитики. Она рассказала, кто в настоящее время может получить звание «Ветеран труда», а также дала разъяснения по поводу оплаты пенсионерами капремонта.

Произошли изменения в составе Совета ветеранов - в него вошла Татьяна Кирюхина, председатель первички Боярки. Вновь поставили на учёт 80 человек, в основном сотрудников МСЧ №32, вышедших на пенсию. Председателем первички БГЭ выбрали Зилю Пьянову.

Тамара Онисенко: «Не надо верить всему, что пишут в интернете: по всем интересующим вопросам обращайтесь в Управление соцполитики».



1894709

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…