Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 17 от 29 апреля 2021 г.

Всего комментариев: +8   Всего просмотров: +13958
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Дивный сад Политика Культурный Заречный
Фирменное блюдо
  •  

    Наконец-то сформирована Общественная палата пятого созыва. Лидерами общественного мнения стали: 2 неработающих пенсионера, 6 предпринимателей, 7 бюджетников, 4 работника атомных предприятий и 1 общественник.

      Просмотры: +568
  •  

    В последнее время в Заречном всё чаще можно увидеть женщин в хиджабах. Встречаются прохожие, из телефона которых доносится мантра кришнаитов. Известно также, что в нашем городе есть буддисты, баптисты, адвентисты, пятидесятники, с 90-х годов периодически появлялись и приверженцы секты «Свидетели Иеговы».

      Просмотры: +523
  •  

    - восторженно кричат дети, следя за тем, как постепенно, слой за слоем, 3D принтер создаёт фигуру хвостатой кошки. Казалось бы, современных ребят удивить чем-то сложно, но 3D печать вызывает у них не меньше восторга и удивления, чем у взрослых.

      Просмотры: +517
  •  

    Кто-то из великих сказал: «Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно смешно. Обращаться несерьёзно -опасно». Именно так и случилось с двумя молодыми зареченцами, героями нашей следующей судебной истории.

      Просмотры: +573
  •  

    Прошлый год был невероятно сложным для экономики - пандемийным и очень не простым с точки зрения работы. Многие предприятия его не пережили: кто-то вместе с сотрудниками сильно затянул пояса, кто-то совсем потерял работу в период локдауна. На этом фоне тихой гаванью выглядит администрация Заречного и бюджетные организации, учредителем которых она является.

      Просмотры: +545
  •  

    В ДНД Заречного наступили непростые времена. Дружинники не могут оплатить коммунальные услуги, телефон, интернет.

      Просмотры: +474
  •  

    Появилась альтернативная версия того, почему с индустриальным парком в Заречном ничего не происходит.

      Просмотры: +523
  •  

    Сергей Евсиков претендует на место в Законодательном Собрании Свердловской области.

      Просмотры: +731
  •  

    Первое, чем следует заняться на садовом участке в майскую пору, - провести генеральную уборку. Снимите оставшиеся укрытия и подпорки, соберите весь мусор и сожгите его. Теплицы и парники нужно тщательно отмыть, проверить весь садовый инвентарь и мебель, ведь они вам понадобятся. Также стоит прочистить водостоки на даче. Убедившись, что сад в полном порядке, можно приступать к основным работам в мае.

    Комментарии: +3   Просмотры: +539
  •  

    Федотовских Маргариту Михайловну Неверович Зинаиду Кирилловну с юбилеем! Пестрикову Александру Фёдоровну Владыкину Светлану Александровну Захаров

  •  

    С 26 апреля в городах Среднего Урала стартовало онлайн-голосование за дизайн-проекты общественных территорий, которые жители выбрали для благоустройства в 2022 году по нацпроекту «Жильё и городская среда». В голосовании участвуют 110 проектов. До 30 мая отдать свой голос за понравившийся проект сможет каждый житель области в возрасте от 14 лет. За первые четыре дня выбор сделали уже более 10 000 уральцев.

      Просмотры: +512
  •  

    26 апреля 1986 года, 35 лет назад, население небольшого украинского города Припять Чернобыльского района отдыхало после трудовой недели, строило планы на выходные дни. Но всё получилось иначе, жизнь распорядилась по-другому.

      Просмотры: +522
  •  

    2 мая православные Заречного будут встречать Пасху. Кулич - это изначально был хлеб, которым праздновали окончание Великого поста и отмечали праздник Пасхи. Чаще всего ему придавали высокую форму и делали его как можно более вкусным - добавляли в тесто много яиц и масла.

    Комментарии: +5   Просмотры: +518
  •  

    26 апреля у памятника ликвидаторам техногенных катастроф прошёл торжественный митинг, посвящённый 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Здесь собрались неравнодушные зареченцы, чтобы отдать дань уважения специалистам, участвовавшим в ликвидации последствий той страшной аварии, и почтить память уже ушедших героев.

      Просмотры: +496
  •  

    В 2021 году родители детей, которые хотят работать в летних трудовых лагерях, столкнулись с дополнительными бюрократическими трудностями. Почему при получении разрешения для несовершеннолетних на работу ужесточились условия подачи документов, пояснили в администрации Заречного.

      Просмотры: +535
  •  

    23 апреля в городском краеведческом музее гостей встречали звуки саксофона. Такое необычное начало создавало прекрасную атмосферу, заставляя людей забывать об обыденности, реальной жизни и в буквальном смысле окунаться в высокое искусство - здесь открылась выставка «Птицы солнечного сада» Ольги Лобзиной.

      Просмотры: +539
  •  

    В шестой раз на обложке праздничного выпуска «Зареченской Ярмарки» мы размещаем фотографии участников Великой Отечественной войны, проживающих в Заречном. В шестой раз отдаём дань уважения героям, защитившим мир от нацизма. На обложке газеты - Стена Памяти, которая повторяет реальную композицию - Стену Памяти, украшавшую стену ДК «Ровесник» с 2015 по 2018 годы.

      Просмотры: +548
  •  

    талантливый человек, мудрая женщина, Хранитель Книжного Царства. Невозможно в двух словах выразить, какой неординарной личностью была Эмма Алексеевна.

      Просмотры: +641
  •  

    На Белоярской АЭС прошли тактико-специальные учения c привлечением специальной пожарно-спа-сательной части №35 и профессионального аварийно-спасательного формирования Свердловского филиала «Центра аварийно-спасатель-ных экологических операций» «Эко-спас». Всего в учениях было задействовано порядка 50-ти человек.

      Просмотры: +389
  •  

    На сцене знаменитого Коляда-театра в Екатеринбурге атомщики, учёные и журналисты прочитали пьесу о «Белоярской АЭС». Читка проходила в рамках фестиваля науки «Кстати», который проводит Информационный центр по атомной энергии.

      Просмотры: +408
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +530
  •  

    22 апреля журналисты федеральных и региональных СМИ посетили Белоярскую АЭС, чтобы увидеть, как изменилась атомная энергетика за последние 40 лет. Они побывали на двух действующих энергоблоках на быстрых нейтронах: БН-600, построенном в 1980 году, и БН-800, введённом в эксплуатацию в 2015 году.

      Просмотры: +402
  •  

    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн, жители города Заречный!.

  •  

    11.00 - Праздничный концерт «Слава Героям-победителям», городская площадь. 11.45 - Возложение цветов к Вечному огню

      Просмотры: +412

Предыдущий выпуск   

Скорбим +401

26 апреля 2021 года на 77-м году из жизни ушла Почётный ветеран городской ветеранской организации…

 

Виртуальный семинар налоговой инспекции +322

20 мая в 14.00 - вебинар по теме: «Основные изме-нения при исчислении иму-щественных налогов за 2020 г., в том числе порядок предоставления налоговых льгот.…

 

Приглашаем на выставку к Дню Победы +329

С 26 апреля по 24 мая - в Центральной городской биб-лиотеке на 2 этаже работает выставка флористических картин «Память в сердцах жива» клуба «Фитоди-зайн»,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»