Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №21 от 26 мая 2022 г. Плюшки-завитушки

Плюшки-завитушки

Плюшки-завитушки

Совсем немного времени надо потратить, чтобы приготовить эти замечательные плюшки-завитушки из слоёного теста.

Ингридиенты: упаковка слоёного пресного теста.

Для начинки: сливочный крем-сыр -180 г; масло сливочное -50 г.; 1 яйцо; сахар (по вкусу); ванильный сахар; изюм (по вкусу).

Тесто у вас уже должно быть разморожено, а духовка разогрета до 200 градусов.

В миске смешиваем сыр, мягкое сливочное масло, 1 яйцо, сахар добавляйте по вкусу, так же можно добавить ванильный сахар. Перемешиваем до однородности миксером или как удобно.

Раскатываем тесто, не очень тонко. Для удобства рабочую поверхность немного присыпать мукой. Выкладываем крем - начинку, не доходя до краёв. Если любите, сверху на начинку добавьте заранее промытый и, если требуется, распаренный изюм.

Скручиваем рулет, края защипать. Нарезаем на порционные кусочки. Затем выкладываем заготовки на противень застеленный бумагой для выпечки. Смазываем края теста желтком смешанным с 1 ст. л. молока и ставим в разогретую до 200 градусов духовку, ориентировочно минут на 10. Как тесто зарумянится, плюшки -завитушки готовы. Может вам понадобится больше времени.

Очень рекомендуем приготовить эти вкусные и простые пироженки к чаю.

Рецепт от редакции ЗЯ



1896585

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Салат Метёлка
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Худеем к лету вместе с салатом Метёлка, который обладает очищающим действием на организм. Благодаря систематическому употреблению этого салата восстанавливается работа кишечника, снижается уровень холестерина и уменьшаются жировые отложения.

  •  
    Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.