Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 26 марта 2015 г. Не верь рукам что может понесут - поверь плечу подставленному молча

Не верь рукам что может понесут - поверь плечу подставленному молча

Не верь рукам что может понесут - поверь плечу подставленному молча

Мы продолжаем рассказывать читателям о городских благотворителях, которых чествовали на торжественном приёме Главы в начале февраля. В двадцатке лучших организаций, не жалеющих для родного Заречного и его жителей ни сил, ни средств, есть и филиал предприятия «Уралатомэнергоремонт», директором которого является Александр Владимирович Мальцев.

Алёна АРХИПОВА

Филиал федерального государственного дочернего предприятия концерна «Росэнергоатом» «Уралатомэнергоремонт» - организация в Заречном известная и уважаемая, в том числе и теми, кому она периодически помогает. Так, уже много лет предприятие является шефом детского сада №12 «Радуга».

- Наша дружба и сотрудничество с ОАО «Уралатомэнергоремонт» начались давно - 35 лет назад, - говорит заведующая детсадом «Радуга» Татьяна Дубских. - Я тогда ещё была руководителем детского сада «Солнышко». Однажды парторг цеха, который в то время назывался «Уралэнергоремонт», Николай Петрович Ботин по инициативе прежнего начальника цеха Павла Петровича Шолохова приехал к нам и сообщил, что они хотят предложить шефскую помощь. Детский сад №3 тогда только выходил из капитального ремонта, и шефы очень помогли в его подготовке к открытию. Работники «Уралэнергоремонта» необычно оформили методический кабинет - сделали целую стену из толстого оргстекла, выполнили много работ из дерева в группах и в коридорах, на прогулочных участках построили малые архитектурные формы из металла и кирпича. Получилось очень красиво и надёжно.

С вводом в эксплуатацию детского сада «Радуга» сотрудничество с «Уралатомэнергоремонтом» и его нынешним директором Александром Владимировичем Мальцевым продолжилось. Шефы активно помогали в оформлении нового дошкольного учреждения. Работники предприятия, такие как Виктор Александрович Пупков и другие, сделали информационные стенды, качественно выполнили отделку многих подсобных помещений, оформили из красивых отделочных материалов фойе детского сада.

В течение последних лет «Уралатомэнергоремонт» продолжает поддерживать садик. Предприятие откликается на любую просьбу. Его сотрудники выполняют все сварочные работы, например, ремонтируют качели, «лианы», домики и прочее оборудование детских площадок, а также другие работы по металлу на территории дошкольного учреждения. Всё делается аккуратно, надёжно, добротно, как говорится, на совесть. Шефы предоставляют транспорт, как грузовой для доставки игрового, медицинского и другого оборудования, так и легковой для деловых поездок. Также ежегодно в День педагога «Уралатомэнергоремонт» любезно предоставляет сотрудникам детского сада свою базу отдыха. А на юбилейных мероприятиях наши любимые шефы радуют детский сад «Радуга» добрыми словами и ценными подарками.

Ну и, наконец, самое главное - благодаря финансовой поддержке предприятия «Уралатомэнергоремонт» дошкольному образовательному учреждению «Радуга» удалось приобрести интерактивную доску, современное методическое оборудование и установить на главных входах детского сада камеры видеонаблюдения.

Напоследок хочется от души поблагодарить шефов детского сада за безвозмездную помощь. Мы очень рады и гордимся, что у «Радуги» есть такие надёжные друзья и партнёры.

Сотрудники «УАЭР» активно участвуют и в благоустройстве города: они не раз помогали в строительстве ледового городка, принимают участие в городских субботниках и традиционных акциях, таких как «Цветущий атомград». Также предприятие не забывает и своих ветеранов.

- «Уралатомэнергоремонт» оказывает нам большую поддержку, - рассказывает председатель ветеранской первички Юрий Измоденов. - Благодаря лидеру профсоюзной организации Елене Львовне Алпатовой традиционно выделяются средства для пенсионеров на День пожилого человека, и у нас есть возможность достойно поздравить, подарить подарки ветеранам, инвалидам, которые не выходят из дома, в честь юбилея или по случаю праздников 8 Марта и Дня защитника Отечества. Также по нашей просьбе профсоюз выделяет транспорт и предоставляет для мероприятий базу отдыха предприятия.

Огромное спасибо директору предприятия Александру Владимировичу Мальцеву, что не забывает ветеранов и никогда ни в чём не отказывает. Мы знаем, что нам всегда помогут.



1013579

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Интервью»

  • Экипаж семьи Уваровых
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Осенью прошлого года во время пресс-тура мы стали свидетелями вручения нового мотоцикла Центру экстремальных видов спорта. Особенно коллег поразил совсем юный спортсмен - пятилетний Боря Уваров.

  •  

    Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Героиня нашего интервью не понаслышке знает, что это такое. Алёна Цветкова - мама двоих детей и предприниматель.

  • Сегодня мы решили поговорить с необычной именинницей. 20 марта солистке «До-ми-дэнс», юной зареченской звездочке Маше Мироновой исполнилось 15 лет.

  •  
    Неслучайные люди
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Отделение скорой помощи МСЧ-32 считается одним из самых лучших в нашей медсанчасти - им гордятся и руководство, и коллеги. Здесь нет текучки кадров, штат укомплектован уже несколько лет.

  • Женское счастье
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Завтра прекрасная половина человечества будет одарена цветами и обласкана приятными пожеланиями. Вот и нам захотелось начать этот весенний номер с разговора о большом женском счастье.

  •  
    Для тех кто любит и ждёт
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Война накладывает неизгладимый отпечаток не только на самого участника боевых действий, но и на тех, кто находится рядом с ним, на его близких. Все они нуждаются в квалифицированной помощи психолога. В Заречном такой специалист есть.