Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №13 от 26 марта 2015 г. Когда уберут чушкин двор

Когда уберут чушкин двор

Когда уберут чушкин двор

Татьяна ГОРОХОВА

«Хочу обратиться через вашу газету к городским властям. Дорогу на улице Дзержинского от Уральской до Попова каждое лето отсыпают, трамбуют, но каждую весну проезжая часть превращается в грязь, которая стекает во дворы жителей. Просто «чушкин двор» какой-то, ни пройти, ни проехать! Планирует ли администрация города заасфальтировать эту дорогу? Если да, то когда, если нет, то по какой причине?» - с возмущением позвонил пенсионер Александр Юрьевич.

Вот что ответил Е.А. Добродей:

- По данным, полученным от МКУ ГО Заречный «ДЕЗ», сообщаю, что в конечную смету определения стоимости капитального ремонта дороги по ул.Дзержинского входит: разработка проектно-сметной документации капитального ремонта (ориентировочно 2 млн рублей); госэкспертиза проектно-сметной документации (600 тыс.рублей); реализация проекта капитального ремонта автодороги. (5, 5 млн рублей). Общая сумма затрат составляет ориентировочно 8,1 млн рублей.

В соответствии с решением Думы ГО Заречный от 18.12.2014 г. №139-Р «О бюджете городского округа Заречный на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов» денежные средства на капитальный ремонт автодороги по ул.Дзержинского в г.Заречный не предусмотрены.

Также сообщаю, что при наступлении благоприятных погодных условий (примерно в мае 2015 года) для улучшения текущего состояния дорожного покрытия, будут произведены работы по профилированию (с добавлением инертных материалов) с последующим уплотнением.



1013596

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…