Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №13 от 26 марта 2015 г. В память о Смирнове

В память о Смирнове

В память о Смирнове

19 марта состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь памяти ветерана МВД России Александра Павловича Смирнова, прошедшего

непростой путь от рядового милиционера до начальника Отдела внутренних дел

города Заречный.

Любовь ЖУКОВА, председатель совета ветеранов ММО МВД России «Заречный», народный корреспондент

С 1993 года по 2000 год он возглавлял ОВД Заречного, под его руководством было построено новое здание милиции. 30 лет все свои силы и время он отдавал служению Родине и народу. Его организаторские способности, трудолюбие, творческий подход к делу, любовь к людям позволили сплотить коллектив и вывести отдел на передовые позиции в области. В звании полковника милиции в 2000 году он ушел на заслуженный отдых, 4 декабря 2014 года его не стало…

Почтить память этого замечательного человека пришёл весь личный состав полиции Заречного, ветераны, представители органов местного самоуправления, предприятий и учреждений, школьники, его друзья и соратники. В числе почётных гостей были жена ветерана В.В. Смирнова, дети, внуки, Глава округа В.Н. Ланских; начальник Управления по работе с личным составом, генерал-майор внутренней службы В.Ю. Бердников; председатель Областного совета ОВД и ВВ Свердловской области В.С. Ралдугин; председатель Заречного районного суда Н.К. Мусафиров; председатель городского Совета ветеранов ГО Заречный А.Н. Степанов; настоятель прихода во имя Святителя Николая Чудотворца г.Заречный протоиерей Н.А. Неустроев; ветераны-руководители ГОВД Заречный и Белоярского ОВД.

Почётное право открыть мемориальную доску было предоставлено начальнику ММО МВД России «Заречный» Ренату Рахматуллину и председателю Заречного районного суда Николаю Мусафирову. Мемориальная доска установлена на главном входе здания полиции, изготовлена она была по инициативе ветеранской организации, при поддержке Общественного совета при полиции. На церемонии открытия было сказано много тёплых слов, все желающие смогли возложить цветы к мемориальной доске с портретом настоящего офицера милиции Александра Павловича Смирнова. Их было много…

PS: Совет ветеранов ММО МВД России «Заречный» благодарит индивидуального предпринимателя Бутакова Дмитрия Владимировича за прекрасно проделанную работу по изготовлению и установке мемориальной доски.



1013594

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.