Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №13 от 26 марта 2015 г. Жители города не проморгайте - 1000-ый выпуск газеты читайте

Жители города не проморгайте - 1000-ый выпуск газеты читайте

Жители города не проморгайте - 1000-ый выпуск газеты читайте

Уважаемые читатели, вы держите в руках тысячный (!) выпуск газеты «Зареченская Ярмарка». Это значит, что вместе с нами вы прожили 1 000 недель или семнадцать с половиной лет! Год от года, от выпуска к выпуску «Ярмарка» росла, развивалась и менялась на глазах. А сколько событий произошло за это время - всё и не упомнишь! Но давайте всё же попробуем подвести кое-какие итоги.

Алёна АРХИПОВА

Старожили, наверное, помнят, что первый выпуск «Зареченской Ярмарки» был совсем не таким, каким он выглядит сейчас. В далёком 1997-ом это были два небольших чёрно-белых листочка с рекламой и объявлениями. И делали газету всего два человека: редактор Татьяна Ладейщикова и специалист по рекламе Ольга Перепёлкина. Чуть позже к ним присоединились журналисты Елена Параскивиди, Татьяна Горохова, Эмма Головырских, Валентина Токарева и я, Алёна Архипова. Так в нашем издании стали появляться развлекательные, а потом и журналистские материалы.

За 17 лет работы мы сотрудничали с четырьмя типографиями: страниц становилось больше, увеличивался их размер, газета наполнялась цветом. Кстати, сейчас одна «Ярмарка» весит 54 грамма. Если учесть, что на прилавки магазинов попадает в среднем 2 200 штук, то выходит, что еженедельно жители округа получают 119 килограммов «удовольствия» - так называет газету одна из наших постоянных читательниц.

В 2006 году «Зареченская Ярмарка» получила новую лицензию и стала уже не рекламным, а полноценным общественно-политическим изданием городского округа. С того момента произошёл крутой поворот и в тематике публикаций. Появились постоянные рубрики для людей разных интересов - около 40, не считая актуальных, злободневных и эксклюзивных материалов каждую неделю. Сейчас в каждом выпуске издания от 60 до 80 публикаций - такого огромного объёма информации вы не найдёте ни в одной местной газете. Да, и ещё более 1000 объявлений и более 40 рекламных блоков. В последнее время наши читатели даже стали жаловаться: ну, сколько можно читать? Всего не перечитаешь! Журнал пора делать…

Так из “Ярмарки объявлений” газета превратилась в “Ярмарку жизни Заречного”. Выражаясь образно, теперь газету можно назвать и «политической ярмаркой», и «ярмаркой новостей и событий», и «культурной ярмаркой», и коммунальной, и криминальной, и даже разноцветной.

Каждый раз мы стараемся порадовать своих читателей чем-нибудь неожиданным: то новый конкурс придумаем, то загадки загадываем, то опросы проводим. Но «Зареченская Ярмарка» не была бы такой интересной и близкой людям, если бы не наши помощники - народные корреспонденты. Сейчас это звание присвоено 11-ти самым лучшим и самым активным нашим читателям!

Титанический труд и стремление «Ярмарки» быть креативной не остаются незамеченными. Стены редакции сплошь увешаны благодарностями, почётными грамотами и дипломами за победу и участие в городских, региональных, областных и всероссийских конкурсах и проектах. Всего их более 50-ти. Благодарственными письмами газету отметили все четыре мэра Заречного, а из последних наград - серьёзное всероссийское признание: «Зареченская Ярмарка» попала в десятку свободных СМИ России; Татьяна Ладейщикова признана лучшим журналистом России 2014 года; газета получила специальный диплом Союза журналистов России за создание содержательной модели.

Тираж газеты растёт, несмотря на все кризисы. Сейчас читательская аудитория «Ярмарки» - около 6 500 человек, учитывая интернет-пользователей, подписчиков и то, что одну газету покупают обычно на семью из трёх человек. Благодарные зареченцы «голосуют» рублём, спасибо вам!



1013593

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.