Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №13 от 26 марта 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

С 90-летием!

Позади у Анны Михайловны Котугиной длинный и трудный жизненный путь. В годы войны вместе со сверстницами она делала гранаты и гильзы для патронов на военном заводе. Работали по 12 и более часов в сутки, но сколько было энтузиазма и веры в победу! «Каждый год 9 мая, - говорит труженица тыла, - я иду на городской митинг и вместе со всеми радуюсь, что ещё один год живу на белом свете. В трудные минуты всегда вспоминаю, как достойно мы преодолевали все тяготы военного времени, и жизнь перестаёт давить своей тяжестью.» В марте ей исполнилось 90 лет. Приветственное письмо президента Владимира Путина зачитала юбилярше сотрудник Управления социальной политики Заречного Евгения Махнёва.

Такой же юбилей в марте отметила Евдокия Ивановна Горбань, тоже труженица тыла, вдова участника войны. Поздравление президента ей вручила новый начальник Управления социальной политики Л.В. Дернова.

Выставка в музее

В феврале в городском краеведческом музее была обновлена выставка, посвящённая дню вывода советских войск из Афганистана. Она демонстрируется в зале Боевой славы. В её основе - фото из личного альбома участника афганских событий в 1982 - 1984 годах Олега Дульцева. Этой же теме посвящена подборка книг руководителя местного Комитета солдатских матерей Ирины Остапенко «Помяни нас, Россия», с портретами зареченских ребят, погибших в Афганистане. «Неделю назад, - сообщила сотрудник музея Людмила Бучельникова, - Ирина Остапенко передала в дар музею стенд, посвящённый участникам необъявленных войн, с фотографиями и краткой информацией о подвигах ребят из Заречного.»

Отдохнули на славу!

Первичная ветеранская организация УАЭР (председатель Ю.А. Измоденов) 12 марта организовала коллективный выезд своих пенсионеров на базу отдыха предприятия «Дом рыбака». Спонсировал это мероприятие профком во главе с Еленой Алпатовой. Ветераны совместили два прошедших праздника - 23 февраля и 8 Марта, и отметили их программой, насыщенной юмором, весёлыми розыгрышами и конкурсами. Вела встречу неизменный культмассовик Татьяна Евгеньевна Балабанова. Блеснула своим поэтическим талантом Ирина Семёновна Власова, одним из самых активных участников встречи был, как всегда, ветеранский вожак Юрий Александрович Измоденов. Любят пенсионеры предприятия «Уралатомэнергоремонт» (директор филиала Александр Мальцев) проводить встречи на своей базе отдыха!



1013562

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  • 25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  •  
    Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.