Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №8 от 22 февраля 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Очередная встреча с депутатами

14 февраля в ТЮЗе прошла встреча ветеранов ИРМ с депутатами городской Думы Николаем Хахалкиным и Владимиром Глушковым. На встречу пришли 30 человек, в течение почти 2-х часов они задавали депутатам вопросы о жизни и проблемах города. А вопросов было много. Так, по сообщению народного корреспондента Валентины Криворотовой, пенсионеров волновали плохие дороги в Заречном, особенно в центр «Забота», много нареканий вызывает работа полиции. Почти все собравшиеся отметили, что не знают своих участковых; подняли проблему воровства в садах. «Депутаты, особенно Николай Хахалкин, старались ответить на все наши вопросы, - отметила Валентина Криворотова. - Владимир Глушков рассказал о работе Белоярской атомной станции. Все остались довольны встречей, которая проходила за чашкой чая, ни один поднятый вопрос не остался без ответа. Хотелось бы, чтобы по поднятым нами проблемам были приняты решения.»

Традиционные стрельбы ветеранов

19 февраля в тире школы №7 прошли ставшие уже традиционными стрельбы ветеранов, посвящённые 23 февраля, 100-летию Красной армии и Военно-морского флота. В этом году в соревнованиях приняли участие 8 команд, в прошлом их было всего 4. В начале мероприятия ветераны построились, и главный судья, подполковник в отставке Геннадий Гордюшкин, доложил председателю ОО «Ветеран» Алексею Степанову о готовности команд к проведению соревнований. Степанов поздравил ветеранов с приближающимся праздником и пожелал удачи в соревнованиях. Затем команды почтили память ветеранов, ушедших в мир иной, минутой молчания.

Стреляли ветераны из пневматических винтовок по мишеням, у каждого стрелка было 3 пробных и 5 дополнительных выстрелов. В итоге упорной борьбы на 1 место вышла команда ветеранов МВД. Самой меткой среди женщин оказалась Наталья Логинова из команды Горсовета ветеранов, у мужчин победу одержал Сергей Головин из первички МВД. Команда-победитель получила переходящий кубок, остальные были награждены грамотами и тортами.

Поздравили участников войны

20 февраля председатель Горсовета ветеранов Алексей Степанов вместе с председателем Комитета военной службы Геннадием Гордюшкиным поздравили с Днём защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны. Они побывали в гостях у Ивана Сединкина, Почётного гражданина Заречного, кавалера шести боевых орденов, майора в отставке. Ивана Алексеевича многие в Заречном знают - долгое время он возглавлял Городской совет ветеранов. Поздравили руководители и участников войны Сергея Воробьёва, стрелка, воевавшего на Белорусском фронте, и Василия Чирухина, танкиста, воевавшего на Сталинградском фронте. Фронтовики были рады гостям, они вспоминали свою боевую молодость, делились воспоминаниями о жизни, фронтовых товарищах. Им вручили подарки и поздравление Юрия Судакова, председателя областного совета ветеранов.



1019539

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.