Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №8 от 22 февраля 2018 г. Не проходите мимо

Не проходите мимо

Не проходите мимо

В редакцию «Ярмарки» обратилась жительница Заречного Галина, садовод, человек активный и неравнодушный, и рассказала свою историю. Цель этой истории одна - чтобы жители города не оставались в стороне и не были равнодушными к тому, что в нём происходит.

Татьяна ГОРОХОВА

- У меня, как и у многих зареченцев, есть садовый участок. Зимой мы там бываем редко, так, навещаем иногда, смотрим, всё ли на месте. Вот и на прошлой неделе решила сходить, глянуть, всё ли в порядке. И как в воду глядела! Утащили железо - трубы для забора, которые лежали в глубине участка, прикрытые шифером. Я попыталась по следам проследить, куда воры направились, но куда там: до дороги дошла, а там машины проезжали, люди ходили…

В общем, отправилась я в пункты приёма металла, благо, в Заречном их немного, знаю, где находятся. В один зашла - ничего, в другой, третий, наконец, я всё-таки обнаружила своё железо. Поговорила с приёмщиком, спросила, кто это принёс. Он ответил, что эти трубы привёз на санках молодой человек. Добавил при этом, что тот бывает здесь каждое утро, и каждый раз что-нибудь привозит. Значит, не у меня одной железо унёс! Пошла в полицию и написала заявление. Сотрудники ОВД сразу выехали в мой сад, осмотрели место кражи, сфотографировали следы от санок, место, где лежали трубы.

В итоге железо своё я из пункта приёма забрала. Полиция быстро нашла вора, им оказался учащийся одного из училищ. Теперь он будет подметать улицы Заречного - раз у него нет дохода, ему назначили наказание в виде общественных работ.

Хочу обратиться ко всем жителям Заречного, у которых есть сад: если к вам на участок забрались воры и что-то унесли, сразу же обращайтесь в полицию! Пусть воры знают, что против них есть управа. Не надо оставлять воровство безнаказанным. Лучше, если вы сразу, по горячим следам, расскажете всё в полиции. В таком случае легче будет найти преступника.



1019561

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • И ещё боремся за почётное звание думы высокой культуры быта Про двойные стандарты депутатской этики. Юлия ВИШНЯКОВА - Еще раз ты либо про детей, либо про мою фамилию Я тебе минус четыре челюсти Ты меня слышал. я…

  •  
    Терпение труб лопнуло
    №03 от 18 января 2024 г.

    Впервые в современной истории Заречного часть жителей, суровой зимой, осталась без тепла в домах и квартирах. Дошло даже до введения режима повышенной готовности и отселения зареченцев в эвакуационные пункты.

  • Премиальная заковыка
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    На прошлой неделе региональные СМИ сообщили о неприятной ситуации в Заречном. Оказалось, что учителя школы №2 остались без премии в честь завершения Года педагога и наставника.

  •  
    И кому же верить
    №42 от 19 октября 2023 г.

    В социальных сетях в качестве реакции на недовольные комментарии зареченцев регулярно стали появляться сообщения-ответы от ника «Свердловская область».