№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №3 от 18 января 2018 г. Спортивный Заречный

14 января на старт соревнований первенства Белоярской АЭС по лыжным гонкам свободным ходом вышли 77 человек. На дистанции 1 км у женщин победила Гульнара Вожакова (служба безопасности БАЭС) - 2,46 сек. «Серебро» взяла Альбина Кривцова (ОСОР) - 2,54 сек. Бронзовым призёром гонки стала Людмила Виноградова (ОСОР) - 2,56 сек.

У мужчин на дистанции 3 км отличился Алексей Брусницын (ЦОС) - 7,41 сек. Ему уступил Денис Храмцов из РЦ-3, который пробежал трёхкилометровку за 8,01 сек. «Бронза» досталась представителю ТАИ Камилю Тимергалиеву - 8,24 сек.

В командном зачёте в первой группе 1 место заняли лыжники ТАИ, во второй группе - спортсмены РЦ-3, в третьей - команда цеха вентиляции.

С 11 по 14 января на горнолыжном комплексе «Салма» (Кольская АЭС) прошёл турнир по горнолыжному спорту и сноубордингу на призы директора атомной станции, в котором участвовали 3 представителя Белоярской АЭС. Алексей Сапегин (РЦ-2) в сноубординге по сумме 2-х попыток занял 8 место по Концерну и 12 место в общем зачёте из 50 стартовавших спортсменов. В соревнованиях на горных лыжах в старшей возрастной группе Никита Ложкин (Управление БАЭС) был четвёртым по Концерну и 14-м из 38 человек, которые вышли на старт. Дмитрий Крысантьев (РЦ-2) занял четвёртую строчку в турнирной таблице в возрастной группе до 36 лет и стал четвёртым по Концерну.

13 января на кубковой лыжной гонке классическим стилем в г.Новоуральске призёрами стали Людмила Виноградова (1 место), Алексей Брусницын (2 место), Владимир Трифонов (2 место).

20 января в спорткомплексе «Электрон» пройдёт кубковая лыжная гонка классическим стилем на призы Белоярской АЭС. Женщины соревнуются на дистанции 1, 2, 3 км, мужчины - 3, 5, 10, 15 км. Регистрация участников с 9 часов 30 минут до 11 часов. Старт в 12 часов.

Волейбол

Семь команд соревновались за звание победителя на 18-м турнире по волейболу среди ветеранских команд, который проходил с 12 по 14 января в г.Реже. Команда Белоярской АЭС заняла 2 место.

Зимний футбол

20-21 января на малом футбольном поле пройдут соревнования по зимнему футболу (первенство БАЭС). Начало в 11 часов.

Хоккей с шайбой

Впервые в нашем городе проходит Чемпионат городского округа Заречный по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд.

В нем принимает участие шесть команд: четыре из г.Заречного - ХК «Атом», ХК «Энергия», ХК «Феникс», ХК «Чикаго» и две команды легионеров ХК «Дубрава», п.Верхнее Дуброво, и ХК «Атлант» из Кочнево.

Чемпионат идёт по круговой системе в два круга. Матчи чемпионата проходят по субботам на хоккейном корте ДЮСШ: г.Заречный, ул.Островского, 6 в 14.00 часов и на стадионе «Электрон» в 16.00 часов.